20
Anonymous
Животные
28.05.22 13:13

Вео порода.Отзывы.

Расскажите у кого такая порода ?Интересуют суки.Планиуем взять для прогорода (не для разведения ).Легче с ними,чем с кобелями ? С какими сложностями сталкивались ? спасибо всем .

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Расскажите у кого такая порода ?Интересуют суки.Планиуем взять для прогорода (не для разведения ).Легче с ними,чем с кобелями ? С какими сложностями сталкивались ? спасибо всем .
Anonymous
У меня сука, правда не ВЕО, а ризен и это моя первая сука в жизни, до этого были только кобели.
И я зареклась - больше никаких сук. Мало того, что порода упертая сама по себе, так еще и это могоходовочка в голове, как написали выше, иногда меня до трясучки доводит. Но я терплю, всю волю в кулак и жду, когда пройдет 1,5 или 2 года, плюс стерилизую и надеюсь будет поспойнее.
Про ВЕО надо поинмать, что это служебная порода. Будет служить или, если задачу не дадите, сама придумает, как служить. Довольно нервные они, в смысле чувствительные ко всему.
Очень важно взять хорошего щенка, изучайте питомники, а их по ВЕО не так много. У нас был опыт с ВЕО -кобель, очень умный, но ошиблись с темпераментом -холерик. Не смотря на классную дрессировку, все равно было сложно.
Anonymous
Не заводите вео в квартиру
Anonymous
У меня был кобель. Брали в свое время в питомнике МВД. Внеплановая вязка. Лаял только по делу. Ни разу зря пасть не открыл. В дрессировке идеален. Проблем с ним не было. В охране был один минус - в случае опасности, если уже проникли на его территорию, то бросался молча. Никакого рыка или лая в таком случае не было. Жил в утепленном вольере. После -25 приходилось брать в дом. Далее холла не заходил. Один раз он начал лаять часов с трёх ночи. Никак его успокоить не могли. Утром узнали, что ограбили соседей. Он всеми силами нам пытался рассказать. А мы: еж, наверно, на соседском топает. И ведь знали, что он не пустобрех. Эх.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения