32
Anonymous
Гинеколог
7.04.14 21:21

мирена

расскажите пожалуйста, больно ли ставить мирену и какие побочные эффекты у вас были? буду ставить...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
расскажите пожалуйста, больно ли ставить мирену и какие побочные эффекты у вас были? буду ставить...
Anonymous
Автор, а когда ставить будете? Отпишитесь хоть потом об ощущениях...
Anonymous
У меня простояла 5 лет, диагноз эндометриоз. Вначале спираль напрягала, т.к. была постоянная мазня (видимо спираль приживалась)где 3-4 месяца. А потом все нормализовалась, мес-е были еле заметными, не поправлялась, давление не поднималось. В прошлом мес-це спираль удалили, сейчас прохожу обследование перед постановкой новой спирали. На УЗИ: матка стала меньше в размерах, эндометрий тоже меньше. Врач довольна результатом. Вчера взяли аспират, не больно, больше неприятно и страшно.
Anonymous
извините за такой вопрос, а если мазня 4 месяца, как сексом тогда заниматься и что, каждый день с прокладками надо ходить?
Anonymous
Я не автор, но сегодня поставила Мирену. Ощущения нормальные: попшикали лидокаином, сделали укол (наверное в шейку), чуть потянуло, в общем, всё быстро и терпимо.
Anonymous
Понятное дело, что Мирена ставится только по мед. показаниям, поэтому просто по вашему желанию её и не надо ставить. Плюс к этому, организму нужно дать время, чтоб она прижилась - это и тяжести не поднимать (даже таз с  бельем), и исключить ПА на месяц, и всяко разно (препараты некоторые). Врач об этом говорит, просто нужно это всё делать, раз столько денег в это вложено. Эксперимент не дешевый ведь. У меня стоит с июля. Конечно, главное - с лечебной целью. Пока довольна, и муж мой кстати тоже. Не чувствуется, не болит, не мажет. Мазало всего около месяца, хотя может и до полугода. До этого ставила Нова-ринг, по деньгам еще дороже будет. Но для лечебных целей нужна именно Мирена.
Рекомендую.Брала тоже на сайте mirena24. Все хорошо.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения