56
Anonymous-автор
Красота
21.09.09 18:37

Неужели нельзя без салонов красоты?

Ненавижу ходить в салоны!!!
Единственное это раз в месяц-полтора хожу стрижку обновить и цвет. А маникюр-педикюр не люблю в салоне делать, да мне жаль времени и денег, ведь я сама дома за 20 минут себе всё прекрасно делаю. И к косметологу не хожу, с кожей в принципе всё нормально, маски-пилинги делаю дома. Только не подумайте, что не люблю ухаживать за собой -люблю:-), но вот считаю что салон это лишняя трата денег! Моя мама и почти все подруги каждую неделю салонах, говорят я странная;-) Неужели это так?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ненавижу ходить в салоны!!!
Единственное это раз в месяц-полтора хожу стрижку обновить и цвет. А маникюр-педикюр не люблю в салоне делать, да мне жаль времени и денег, ведь я сама дома за 20 минут себе всё прекрасно делаю. И к косметологу не хожу, с кожей в принципе всё нормально, маски-пилинги делаю дома. Только не подумайте, что не люблю ухаживать за собой -люблю:-), но вот считаю что салон это лишняя трата денег! Моя мама и почти все подруги каждую неделю салонах, говорят я странная;-) Неужели это так?
Anonymous-автор
Можно. Просто многие за "ухоженность" принимают "гламурность". Дома, конечно, не сделаешь сама татуировку бровей, ногти-волосы не нарастишь. А оно надо?
Мне лично важнее "естественная ухоженность" без вдаривания в "гламурность" (для меня это слово негативную окраску имеет).
Я лично за свои 40 лет была у косметолога только пару раз. Обожаю делать дома все сама и с удовольствием трачу много денег на всякие кремы, маски, прибамбасы, аппараты. Это моя "отдушина", моя "игла" после рабочего дня, никому не позволю это у меня забрать, да еще за мои деньги.
Только к парикмахеру в салон хожу.
Д.
Я в салоне отдыхаю. Дома маленький ребенок и только в салоне я могу расслабленно наблюдать как вокруг меня порхает мастер. Маникюр делать могу сама, но только поздно вечером - это превращается в повинность какую-то, усталая с кусачками в руках я опасна!..))) Педикюр у меня идеально не получается. Да и хожу я на аппаратный, "шлифовальной" машинки дома нет.
Косметический кабинет люблю - радио "Релакс", мягкий плед на ногах и легкие пальчики на моем лице.
Ну почему же нельзя? :) Да сколько угодно, лишь бы в радость! :)
Не могу сказать, что я там постоянно тусуюсь, но мне очень нравится, когда приходишь, ложишься, а над тобой колдуют :) Вы получаете удовольствие от того, что сами за собой ухаживаете, а другие - что кто-то это делает. На мой взгляд, и то и другой подход имеет право на существование :)
Вот недавно подруга волосы в салоне лечила(всякие маски, втирания какие-то). Отдала кругленькую сумму, а результат не виден вообще:( Лучше б дома сделала травяные ванны для волос, репейное масло повтерала и т.д. - результат наверное лучше был бы:-)А так просто выкинула деньги и сама теперь жалеет:(
Anonymous-автор
Считаю, если кожа, волосы, ногти не требуют усиленного ухода, можно обойтись.
Другой вопрос, что радикальные салонные мероприятия типа инъекций и аппаратные процедуры помогают коже продлить свежий вид. Но их нужно делать постоянно, регулярно, т.к. эффект недолговечный ( кроме ботокса, гелей).
У меня например волосы и ногти нетребовательные, от природы хорошие (тьфу тьфу тьфу), поэтому не нуждаюсь в масках и лечениях.
у меня салоны рядом с работой, т.е. я в них экономлю время и просто не стою в пробках до дома например..а делаю маникюр в этот момент и потом еду по относительно пустой дороге. + просто не люблю сама красить волосы (было время, когда я это делала), сама делать маникюр-у меня на это уходит больше времени чем у мастера..Ну и + я работаю..и после работы приезжая домой-всегда найдутся какие угодно дела, кроме как время на маникюр:)
Anonymous
Я делаю в салонах только то что немогу сделать сама.Например LPG, стрижка и различные подкалывания.Маникюр и педикбр делаю сама себе давным давно.Смывка для ногтей у меня лучше и лаки и в ваночку положу то что я хочу.Красить волосы я не люблю в салоне.Меня начинает все раздрожать и я еле высиживаю стрижку .Маски для лица у меня в широком ассортименте а массаж на лицо не нужен так как есть ботокс.Салоны я люблю посещать в Китае.Волосы когда моют сразу делают массаж головы на 15 минут.А масаж на ступни ног...Я уже мечтаю.Вот туда хочется ходить каждый день.
Можно конечно. Но с ними жизнь приятнее
И правильно делаете, что не ходите. Это все туфта самая натуральная. У меня под окнами стоянка, и когда я завтракала, видела как одна женщина много лет чуть ли не каждый день куда-то отправлялась на машине. Я думала - вот молодец, с детьми, и работает. А потом поговорила с няней детей, она сказала что женщина не работает, а ездит по салонам красоты на разные процедуры. Хех, а выглядит она(особенно если без макияжа), как будто бухала не просыхая неделю. Да и лишний вес имеется. В общем страшна, как моя жизнь:)
Я тоже не люблю и не хочу в салоны.У меня нет маленьких деток, поэтому отдыхаю я иными способами.

Парикмахерская раз в месяц, подправить челку.И раз в полгода курс массажа общего.

Ногти свои натуральные в полном порядке - ванночки делаю с лимоном и маслом.Всегда бесцветный лак.
Руки - накладываю мякоть дыни.

Волосы лечу масками всевозможными.

Лицо - маски с медом уже много лет.Скрабы, крема...

И выгляжу так же ухоженно, как подруга, которая по салонам большой ходок.Там она отдыхает.

Лишние волоски - эпилятор,врастающие - кошмар, но дома борюсь..))
Я не могу себе сделать качественную стрижку и окраску (2 раза красила подруга, вроде и оксид и краска-те же, но цвет лег погано :(), педикюр, лечение кожи морды лица и ваксинг. Все остальное неплохо делаю и сама (тот же маникюр я вообще не люблю доверять незнакомому мастеру - с кутикулами , формой и полировкой я уже сама набила руку, а криворукий мастер может и заусенцы спровоцировать), так что по-любому хотя бы 2-3 раза в месяц в салон ходить мне надо. Хотя я не очень люблю. Вот массаж-обожаю, но дорого :((( Не могу позволить. А педикюр-ненавижу, но надо :(
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения