82
плачу((( помогите!
Красота
14.01.11 23:12

Лысею, Ужас:(

Я лысею и это ужасно:(
Волос на голове мало, лезут каждый день жутко, волосы темные (крашу раз в полтора-2 месяца Лореалем дома).
К трихологу не попадаю, нет такого в поле зрения, а к косметологу не вижу смысла идти, да и денег нет на дорогие процедуры в физиокабинетах.
Как бороться?
Луковой шелухой? Хной?
Как?
Плачу уже сижу, это непередаваемо, как некрасиво - редкие волосы ниже плеч:( Смотрю на себя в зеркало, основания чуть укладкой приподняты над кожей черепа и прям насквозь видно все, нет затемнения от волос - редкие-редкие волосы.
33года, питание нормальное, шапок не ношу (капюшон), ребенок подросший, с ногтями и зубами проблем нет, термо-нагрузок на волосы мало (фен редко, утюжка нет, термобигуди очень редко), в основном на пенку и липкие бигуди утром. Шампунь Шаума или Эльсев, но волосы прям сухие, когда мокрые - мочалка((( и так два года уже, летом лучше, а зимой швах, а этой зимой вообще ужас.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я лысею и это ужасно:(
Волос на голове мало, лезут каждый день жутко, волосы темные (крашу раз в полтора-2 месяца Лореалем дома).
К трихологу не попадаю, нет такого в поле зрения, а к косметологу не вижу смысла идти, да и денег нет на дорогие процедуры в физиокабинетах.
Как бороться?
Луковой шелухой? Хной?
Как?
Плачу уже сижу, это непередаваемо, как некрасиво - редкие волосы ниже плеч:( Смотрю на себя в зеркало, основания чуть укладкой приподняты над кожей черепа и прям насквозь видно все, нет затемнения от волос - редкие-редкие волосы.
33года, питание нормальное, шапок не ношу (капюшон), ребенок подросший, с ногтями и зубами проблем нет, термо-нагрузок на волосы мало (фен редко, утюжка нет, термобигуди очень редко), в основном на пенку и липкие бигуди утром. Шампунь Шаума или Эльсев, но волосы прям сухие, когда мокрые - мочалка((( и так два года уже, летом лучше, а зимой швах, а этой зимой вообще ужас.
плачу((( помогите!
если вы в Москве, то к трихологу, рекомендую Телос бьюти. Сначала обследовали, назначили препараты, дома лечилась. Процедуры не осилила, дороговато было.но результаты отличные. Пришлось купить шамп и бальзам спец, нашла в аптеке, лосьон для укрепления корней, подпитки, и 5 мес пила спец витамины для волос. качество волос стало явно лучше, выпадение прекратилось, через 2 мес от начала лечения пошел активный рост новых волос. Да, у меня часть луковиц безвозратно погибла((( но важно сохранить то что было, пробудить "спящие" луковицы. Есть там женщина врач, Если хотите скажу фио. я ей довольна
По моим наблюдениям, лысеют женщины, которые нервничают по пустякам. Волосы выпадают от нервов. Попить бы что-то успокоительное, не нужно плакать. Постарайтесь искать во всем позитив. Средства по уходу за волосами смените...
для начала посетите трихолога. Он вам скажет есть ли у вас реальное облысение или это смена волос. Это раз. Два - сделайте все возможное чтобы уменьшить негатива в отношении волос(перейдите на более мягкую краску или вообще ее исключите, витамины пейте, забудте про укладочные ср-ва и приспособления и тп)
Anonymous
Не впадайте в уныние. Если не гормональное, то мезотерапия вам в помощь. уж такие лысые мужики от нее волосеют. Нужен мощный коктейль, посоветуйтесь.
Самая частая причина выпадения волос - это скрытая анемия. Нормальный трихолог Вас в первую очередь направит на этот анализ.
Anonymous
выбросьте свой эльсив и пенку, выбросьте вообще всю магазинную косметику, и переходина на натуральное мыло.
загляните на форумы, там хотите - купить можно, хотите - сами научитесь варить
http://www.izbushka.com/forum/forumdisplay.php?f=38
http://forum.aroma-beauty.ru/
http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showforum=110
У меня недавно начали выпадать волосы, лезли пучками, редели прямо на глазах. Стресса не было, время для линьки неподходящее, питание не менялось. Для моих длинных волос это катастрофа. Здесь, на Еве, нашла кучу масок, стала делать через день разные. В инете нашла информацию, что чаще всего воловы выпадают от нехватки цинка и железа. Купила Цинктерал, уже через неделю выпадение начало прекращаться. И кожа на лице стала лучше. По хорошему надо было бы сдать анализ на микроэлементы, но он стоит 2500, а препарат цинка 300 рублей :)
п.с. зайдите на сайт трихолог.ру, там много информации. И еще, как показывает практика, самая лучшая маска от выпадения - смесь майонеза натурального с горчицей, проверила на себе.
Anonymous
У меня такая же проблема,вам надо самой сдать анализы на гормоны ,железо, не на все конечно гормоны,если интересно я вам напишу .
А еще пока я лечу волосы, я маскирую недостаток волос, напишите в личку,я вам отвечу чем
Впечатлило... а где можно купить, и если я не в Москве живу, то как? Обязательно ли после использования мыть голову, я имею ввиду вечером.
Anonymous
Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться к трихологу в Москве.
У меня стали сильно выпадать от краски. Сразу, как начала закрашивать седину к 30-ти. Сменила разных марок десятки, включая безаммиачные. Перешла на хну и восстановились волосы. Не знаю, поможет ли вам, но я бы точно лысеющую голову не травила бы дополнительно химией. Выздоравливайте!
Спасибо всем за советы, я читала внимательно, все записала, буду искать трихолога.
автор темы
Выпадают волосы-идите к эндокринологу. Это верояно повышен гормон щитовидной железы. Сдадите 4 гормона и все сразу станет ясно, и стригитесь пока коротко, луковицы не выдеорживают вес длинных волос.
Можно и я влезу? Вот все перечисленые симптомы автора есть у моей дочки 5 лет от роду :( Волосы сухие как солома, ломкие, можно хоть месяц не мыть - вообще вида не поменяют. После мытья как мочалка. Ломаются, секутся, черепушка светится, жалко, такие волосы хорошие были :(Купила в ашане масло типа репейное, но оно меня что то не вдохновило, там состав странный, выкинуть его что ли... Вот сижу, с ужасом думаю, ее что, тоже к эндокринологу?
В детском разделе сппросила, никто не ответил.
:(
Девочки, кто в теме, напишите, пожалуйста, максимально полный список анализа крови, на что нужно сдать . Чтобы сто раз потом не пересдавать недостающие.
У меня несколько месяцев назад очень сильно стали выпадать волосы. Процентов 30-40 волос точно выпала..:(
Вот здесь http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/programs/ сдала несколько профилей: анемия, гормоны, почки, щитовидная железа, печень, общий анализ крови, общий анализ мочи и кое-что из биохимии мочи и биохимии крови (магний, селен, цинк, фол.кислота). Только нужно посмотреть, чтобы анализы не дублировались.
Выявили анемию. Начала пить феррум лек, буквально через 2 недели волосы вообще перестали выпадать!
Anonymous
Здравствуйте!
Мне Вас очень жаль - у моей мамы такая проблема. Волосы выпали примерно 50%. Мы прошли огромное колличество врачей. Вот Вам мой совет:

1. Забудьте слово "трихолог" - не тратьте время, ищите очень хорошего специалиста дерматолога, который специализируется на данной проблеме, желательно профессора. Как правило, "трихологами" объявляют обычные дерматологи без особых достижений. ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ.
2. Он Вам скажет какие анализы Вам нужно сдать.
3. Моей маме только через 3!!! года более мене предположили, что вызвало выпадение - красная волчанка волосистой части головы. При этом никаких "страшных признаков" не было. До этого трихологи-дерматологи высказывали предположения и лечили.
Отнеситесь к этому серьёзно.
Почитайте статью - http://m-l.com.ua/?aid=547
Anonymous
Ой, а можно я здесь спрошу, касательно волос- масло жожоба в корни втирать- для роста или по всей длинне волоса- для лучшего состояния (если сухие)? Или и так и так можно?
Чёт я запуталась
http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post125307208/
http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post136076457
http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post128578694
Может кому то помогут бабушкины средства, ведь у наших бабушек были прекрасные волосы без нынешних возможностей.
волосам нужны витамины.
у меня сейчас тоже с ними проблема.
попробуйте попить имедин ,перфектил или витрум .
меня предупредили о побочных эффектах, так что пью по инструкции.
еще дали народный рецепт :
возьмите столовую ложку масла и вотрите ее в кожу головы. Для более лучшего результата, можно использовать пищевую пленку и полотенце, при помощи них вы сохраните там тепло, и это очень хорошо повлияет на ваши волосы. Через 20 минут хорошенько промойте волосы.
пока правда не пробывала)
Дашко
ТОлько что набрела, случайно
http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/page48.shtml
Anonymous
Подскажите пожалуйста, а как касторку втирать? В корни головы, кожу? И нужно ли смывать, а то масло жирное очень?
Могу посоветовать одно средство, моя мама его на себе испробовала. На макушке стали волосы выпадать,очень большая залысина появилась. До этого ничего не помогало. Ей посоветовали мыть голову сухой горчицей+ по 1 ампуле витамина В6 и В12, втираешь в голову и смываешь. Зарасло все! и волосы стали еще лучше. Попробуйте!
все таки надо сходить к трихологу что бы исключить грибок,иначе все народные и не очень средства будут бесполезны
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения