58
A
Красота
23.06.11 10:00

Часто укладываете волосы?

Вот такой вопрос? Часто ли именно укладываете как-то волосы и какой у кого длины? Где время берете на укладки? У меня вот времени совершенно нет на это, мою кажд день, но делаю хвост (волосы ниже плеч) или максимум гульку. Какие укладки предпочитаете? Сами укладываете или в салон ходите на укладку?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вот такой вопрос? Часто ли именно укладываете как-то волосы и какой у кого длины? Где время берете на укладки? У меня вот времени совершенно нет на это, мою кажд день, но делаю хвост (волосы ниже плеч) или максимум гульку. Какие укладки предпочитаете? Сами укладываете или в салон ходите на укладку?
A
Я заводила не так давно тему, кто какую использует термозащиту. Ответов было ноль, то есть никто не делает укладки. Я лично мою голову через день и тогда же сушу волосы феном с помощью рук и круглой щетки. Управляюсь за 5 минут со своими волосами до лопаток. Но мне повезло, у меня послушные и вьющиеся волосы, не требующие сложных манипуляций.
Укладываю только перед какими-то событиями, так как в повседневной жизни для меня это бесполезно, я занимаюсь 2-3 раза в день, а там никакая укладка не устоит:)))
Мою голову через день-два. Выпрямляю утюжками. Без этого не нравлюсь себе (волосы волнисто-пушистые и довольно жёсткие). Гели и лак профессиональный и ср-во для расщеплённых концов использую периодически. Если на дачу или до магазина, то просто в хвостик заколкой.
Anonym
У меня тож волосы пушатся, тонкие, мою почти каждый день или через день(но тогда заплетаю их как-нибудь),
укладываю феном+круглая расческа(волосы ниже плеч), раньше волосы по всей длине вытягивала разными круглыми проф. щетками, от этого вообще пересыхать мои три волосинки стали(т.к.фен), да еще и рыжей хной крашусь, которая тож волос сушит, терь приноровилась только сушить их феном, потом приподнимать с расческой у корней, ну а потом на 5-10 мин. накручиваю всю длину волос на бигуди по всей той длине, (к которым волосы сами липнут),их можно разной толщины найти, я люблю толстые, после них волосы такие гладкие, пышные, прическа аккуратная, волосы сглаживаются как от уладки феном с щеткой, кажется что процесс долгий, но все это занимает 15 мин., зато волосы не так травмируются феном, да, кстати, это у меня утренний "ритуал")))
У меня волосы тонкие, но их много. Если мыть и сушить, то минимум 30 минут на укладку. Я не умею укладываться, плюс фен не нравится. Был дешевый фен-щетка, укладывалась за 20 минут, кончики завивала, объем. У дорого куча насадок, а время нужно больше. Думаю опять купить дешевую щетку:)
Anonymous
раньше мучалась и укладывала часто, накручивалась или выпрямляла, ужос, короче. сейчас "укладываюсь" каждый день на ночь- делаю пучок на макушке, а с утра распускаю- получаются локоны, очень удобно:)
я сама ну ни как не могу укладываться не получается это у меня, да еще аллергия на лаки пенки мусы, приходится ходить в парикмахерскую, у нас рядом с домо коммунистическая парикмахерская, если делаю у своего постоянного мастера мне это стоит 170р(она это называет сушка) у других 250р. Но мне просто моют и слегка вытягиваю и делаю форму, но если влом идти то мою сама и уж как высохнет так высохнет :)
Единственное с чем мне повезло так это с волосами =)
Мою голову 1-2 раза в неделю, потому что кожа головы у меня очень-очень сухая. Чаще мыть нельзя, начинает шелушиться. Мою шампунем + маска ( без СЛС ), после средство для термозащиты. Жду пока волосы подсохнут. Потом укладываю - фен+брашинг. Укладка держится неделю, лаками-пенками не пользуюсь. Волосы до середины спины, густые. По времени занимает 15 минут. Всегда укладываюсь перед сном, ничего не заминается. Кудри всегда на ночь накручиваю, иначе похожа на льва =)
P/S 50 % успеха - это профессиональный фен, качественная расческа и косметика для волос.
Счастливая
Укладываю феном через день, т.к. через день мою голову. Трачу на повседневную укладку минут 7. Если не укладывать будут после сна в разные стороны торчать :-) никакими лаками-муссами не пользуюсь.
Каждое утро перед работой. На помывку-сушку-укладку уходит полчаса
Anonymous
каждое утро, средняя длина, уходит 10-30 мин.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения