Уход за собой: как экономите?
Аналогично топу про еду.
Вот подумала: кончается крем ночной, итак покупаю дешевый сейчас относительно (Люмене - 600 р), для век - 3000. Потому что проблемная зона. Хватает на пол-года примерно. Потом тоник закончился - 200 р. Итого: где взять 4 тысячи? Или...ну их?
У меня статья расходов на уход такая: крем дневной/ночной, тоник, мицеллярная вода, сыворотка для лица, несколько масок для лица (тряпочные по 70 р штука или белорусские в тубе 200 р на 10 раз примерно). Еще: скраб для тела, шампунь, крем для тела, крем для рук, дезодорант, парфюм, зубная паста.
Макияж: отдельная статья (но в арсенале тональный крем, пудра, тушь, тени, помада, блеск, румяна)
А у вас как? На чем экономите или , наоборот, не считаете нужным экономить?
Какая была ваша последняя покупка в плане ухода за собой?
Вот подумала: кончается крем ночной, итак покупаю дешевый сейчас относительно (Люмене - 600 р), для век - 3000. Потому что проблемная зона. Хватает на пол-года примерно. Потом тоник закончился - 200 р. Итого: где взять 4 тысячи? Или...ну их?
У меня статья расходов на уход такая: крем дневной/ночной, тоник, мицеллярная вода, сыворотка для лица, несколько масок для лица (тряпочные по 70 р штука или белорусские в тубе 200 р на 10 раз примерно). Еще: скраб для тела, шампунь, крем для тела, крем для рук, дезодорант, парфюм, зубная паста.
Макияж: отдельная статья (но в арсенале тональный крем, пудра, тушь, тени, помада, блеск, румяна)
А у вас как? На чем экономите или , наоборот, не считаете нужным экономить?
Какая была ваша последняя покупка в плане ухода за собой?
Дневной у меня обычный Гарнье, тоник тоже гарнье и смывка с глаз.
Вот что люблю, так это термалку, беру сразу большую Авене, хватает на долго.
Еще мне очень подходит Виши, люблю. пользуюсь уже лет 15, но вот как закончилось все полгода назад, так и не купила пока.
Маски или тканевые или в Атаке тут по 30 рублей всякий набрала, отличные.
Еще люблю маски делать из яиц, меда, сметаны, йогурта.
Не знаю, пока на морду не жалуюсь) Может, генетика.
Дезика два, волосы мою Фруктисом или еще чем нибудь, но у меня очень густые красивые волосы, не принципиально чем мыть.
Вот маски беру литровые профессиональные.
Декоративку раньше брала всю люкс, сейчас перешла на масс.
Для глаз крем не покупаю, не вижу смысла, раньше кучу перепробовала, эффекта нет, мажу обычным, которым все лицо)
Крем для лица можно поэкономнее использовать :-) у моей мамы заканчивается раза в два быстрее. Мне хватает небольшого количества для нанесения. И не каждый день пользуюсь, особенно летом. Хотя кожа проблемная, очень сухая. Просто иногда чувствую, что крем не нужен.
В частности:
- гель для душа беру тот, чей аромат мне нравится (желательно без аромата вообще), остальные свойства не интересуют.
- жидкость для снятия лака самая дешевая
- крем / масло для тела нравится одной марки, больше не экспериментирую
- дезодорант простой, главное без запаха (рексона или нивея)
- пилки для ногтей выбираю по мягкости, остальное пофиг
- крем / масло для загара - перепробовала море вариантов, вернулась к стандартному гарнье ambre solaire. Только для лица использую другой.
На кремах для лица не экономлю (боюсь :) ), но покупаю не самые дорогие марки, т.к. меня пока все устраивает.
Листерин наношу на ватный диск и им протираю.
Из косметики- помада и карандаш для глаз, больше ничего. Поэтому и средствами для снятия макияжа не пользуюсь. Ну вот последний раз покупала крем 3 месяца назад и шампунь в прошлом месяце. Крем - 200 руб., шампунь 100 руб.вроде.
не то, что экономлю, просто мне это не нужно. На работу хожу в джинсах, к ним макияж не нужен.
Декоративкой пользуюсь мало, не проблема купить две помады, тушь, тени раз в год.
Дамы! Ведь русские же вы, или нет?
Ну почемуууууу вы ТАК склоняете во множественном числе слово КРЕМ?
кремЫ
кремЫЫЫЫЫЫ
крЕЕЕЕЕЕмЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Одна из косметологов - кандидат наук, ей я точно доверяю.
Из того что нравится - из аптечной Виши Лифтактив, дешевле EL и Clarins--не хуже (мне во всяком случае), это я про кремЫ для лица!!
Маски альгинатные только. Экономно расходуются. Эффект хороший.Беру корейской фирмы SHERY
Шампуни "наши" совсем не подходят , поэтому Виши,как правило беру, или ЖакДессанж много лет (зеленый, дорожает, зараза, регулярно)
От морщин очень дорогие и без толку, а от натур продукт (сперма) творит чудеса. Даром и минус 10 лет. Моя подруга всегда так делает. Сейчас ей 48, больше 40 никто не дает.
Шампунь открыла для себя "Чистую Линию" , раньше волосы только Лореаль профэшнл,или на крайняк, линейный Лореаль воспринимали. На отдыхе в гостинице увидела Чистую Линию,попробовала и..чудо..волосы приняли...теперь экономлю на шампуне...
Гель для душа и мыло для рук по акциям беру ,мне нравится Палмолив.
Не экономлю на краске для волос...экономлю на покраске, сама себя крашу (Лореаль,Мажирель)
На декоративной косметике не экономлю: Туш- ЭтеЛаудер, тоналка - Виши...помадой редко пользуюсь...
И не стоит говорить о том, что косметика дешевая ничем не хуже косметики дорогой и крем спермацетовый тож самое, что и крем виши. Это может сказать тот, кто качества не видел.
Лицо: укольчики раз в год, микроблендинг раз в год, пенка для умывания сибирика, тоналка клиник, тоник гарнье, сыворотка герлен, крем ночной/дневной грин мама и израильский кукумбер, масло для ресниц, масло для лица, сыворотка для бровей, а ну дешевенькие масочки разные от 50-150р.
Декоративки много всякой, мне кажется я ее больше покупать люблю, чем пользую. Писать долго все.
Волосы: о это любимое наверное..)) Шампуни много пробую разные(Лорельские, Шварцкопофвские, корейские), голову мою каждый день волосы густые и жирные на второй день, бальзамы обязательно, маски обязательно эсеншл или пантин только, масло д/волос(фруктис или в салоне покупаю хэппи что-то, сыворотка пантин, масло бабушка Агафья и ее же маски в качестве эксперимента.
Тельце: скраб с сахаром какой-то, желеобразное мыло в банке, лосьон для тела дав , дезки дав и нивея, масло для тела, растирка облепиховая Агафья.
Ногти тоже множество цветов и оттенков.
Блин, наверное многова-то, хотя неее))
На самом деле покупала шампунь, который, кстати, не понравился :).
Удивил состав, натуральные ингредиенты, хотя может забыли остальные указать ;)
Не оставляет жирной пленки, хорошо впитывается (но у меня сухая кожа).
С сестрой давно не виделись, несколько месяцев, она на меня внимательно смотрела-смотрела, потом спрашивает: "Кололась?" ;) Не сразу поняла. В общем, она про процедуры для кожи. Очень удивилась, когда узнала, что речь не в процедурах, а креме.
ЗЫ. Вот всем рассказываю-рассказываю, а за прошедшие 1,5 года он с 230 рублей до 360 подорожал. Наверное, надо перестать рекламировать :)
Я смотрю на фото свои и матери, и вижу, что хоть уход разный был (какой там крем или уколы в ссср, небыло ничего), я же мажусь, а кожа одинаковая, я в 41 выгляжу, как и мать выглядела в 41.
К косметике я в принципе равнодушна + аллергия бывает, поэтому это выглядит так:
1. Ресницы раз в 2-3 месяца окрашиваю и тушь мне не нужна (ресницы длинные, густые, с изгибом, натуральный цвет темно-русый).
2. Тоном, пудрой и пр. не пользуюсь вовсе.
3. Помады и духи люблю. Духи чаще дарят, а помады покупаю разные - обычно одна дорогая базового цвета и несколько разноцветных попроще (иногда дешевые оказываются весьма неплохими).
Мой уход - это очищение, увлажнение и защита от солнца. С удовольствием читаю про всякие находки, домашние ср-ва и пр. Кожа ужасно жирная, капризная (но не чувствительная) - самое большое внимание уделяю умывалкам, но возраст не юный и поэтому совсем уж наплевать на нее не получится...
Моя находка для зимы - единственный крем, который кожа терпит в холода т.к. от любого другого или шелушится, или блестит и воспаляется.

Любимое ср-во круглый год (находка прошлого года) - на самом деле хорошо влияет на цвет кожи.

Увлажняющий крем на лето - от него кожа не блестит.

На ночь использую увлажняющие кремы, сейчас у меня такой

И очень люблю ср-ва с кислотами



И еще экспериментирую, сейчас с настойкой зверобоя и касторовым маслом.
Для пяток использую этот крем + смесь глицерина с уксусом как маску раз в неделю.

Для тела люблю принимать курс солевых ванн - 10 процедур через день, температура воды около 38 градусов, время приема ванны 15-20 минут, необходимо 3-4кг поваренной соли на ванну. Могу добавить в ванну жирное масло (авокадо, олива и пр) и эфирные масла (очень хорошо пачули действует) - после такой ванны смывать соль НЕ надо.
Волосы у меня длинные, 2-3 раза в год состригаю кончики, а дома люблю делать масляные маски. Самая любимая такая - масло авокадо + масло розмарина, ели и лаванды. Сверху шапочку и теплый платок, держать 2 часа.
главный совет - не читать евару про красу)))
читайте и смотрите профессионалов-бьютиблогеров
они плохого не посоветуют
в том числе и в сегменте "лепота за пять копеек"
сейчас оптимальная по соотношению цена/качество корейская и японская косметика
лично я хочу целиком на нее перейти...но надо поизучать
это не 200 р.
но вот пудра за 1000 у них не хуже, чем моя любимая Sisley за 7000
ну и потом все эти новации... ВВ-кремы, СС... DD
люкс их сейчас догоняет
т.е. СС- кремы от Эсте и Локситана - ВДОГОНКУ корейцам сочинялись)))
Крем ночной,крем дневной,мицеллярная вода(нивея и эйвон),крем для рук вообще"бархатные ручки"
Шампунь "натура сиберика",мне подходит идеально и маски для лица их же.
Гели для душа ,мыло,крем для рук почти не покупаю,мне их дарят на 8 марта,новый год и день учителя ,запас всегда есть:tongue2
мажусь ли шисейдо или бюджетной корейской без разницы
На лицо масла, кремами не пользуюсь никакими почти год, кроме СС.
Пользуюсь тенями, тушью и блесками для губ, гигиенической помадой. Расход небольшой. Тональной пудрой не каждый день, по необходимости. Из гелей – «Марселье» и «Палмолив». Мне 41 год.
если хочешь выглядеть нормально, то хотя бы биоревитализация, хотя бы иногда
