282
Anonymous
Красота
22.04.21 15:20

прям веселит порой )))

часто читаю тут - мне жалко времени на маникюр, мне жалко времени на стрижку, мне жалко времени на социальные сети.
чем вы таким занимаетесь дамы, что вам на все жалко времени ))) тут годами торчать не жалко, а на маникюр прям жуть сколько времени уходит ))) не расскажете?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
часто читаю тут - мне жалко времени на маникюр, мне жалко времени на стрижку, мне жалко времени на социальные сети.
чем вы таким занимаетесь дамы, что вам на все жалко времени ))) тут годами торчать не жалко, а на маникюр прям жуть сколько времени уходит ))) не расскажете?
Anonymous
Чаще всего так говорят либо те, у кого денег на это не хватает (или не хотят тратить на это деньги), либо те, кому тупо лень куда-то идти, ну, или те, кто дом на себе только держит (уборка, стирка, готовка, собака и тд)
Это означает лишь, что в списках приоритетов данные активности стоят ниже всего прочего. Время - не бесконечный ресурс. На еве сидеть просто, можно это делать параллельно с чем-то еще. А пойти куда-то часа на два-три-четыре - это уже весьма времязатратное мероприятие.
Именно!
Я лучше на еве время убью, чем на маникюре.
Сидеть на еве на маникюре не предлагать.
Именно так. Ева - удовольствие. Маникюр - тяжкая обязанность.

Впрочем, в последнее время начала баловаться и маникюром - нашла тетеньку, с которой приятно.

Но, блинский кот... пропустила срок и ща опять всё слетит... вот на фиг с пляжу.
веселит - это хорошо.
да даже если вообще ничем не занимаюсь, сижу обои рассматриваю, всё равно приятнее, чем на маникюр таскаться
Торчать на Еве можно в пробке, в ОТ, во время прогулки, ожидания, короче, между делом. Делать прическу - это надо записаться к мастеру когда у него есть окно, перекроить все дела под это окно, в моем случае ещё краску купить (седина ядерная, все парикмахерское бюджетное не держит, только кёне). Ехать туда на машине (надоело). Это такой гимор противный.
Маникюр - испытание. Не люблю, едва терплю.
Вот вернулась сейчас с маникюра-педикюра. Затратила вместе с дорогой четыре с половиной часа. Маникюр обычный. Это же ужас ужасный, сколько времени потрачено.
Позвонила своему мастеру, договорилась на следующую неделю, придется теперь еще полдня перестраивать под стрижку.
Короче, времени это все занимает - кучу кучную)
Anonymous
Я не хожу делать маникюр и не потому, что нет денег, а потому что тупо не нужно. И ногти красить никогда не любила и смысла в этом никакого не вижу. Что вас автор так веселит? Вы странная какая-то, непонятно где вообще нашли повод для веселья и главное, причина этого веселья тоже непонятна... Смех без причины признак сами знаете чего. Если что, то к моему понятияю "ухоженная женщина" накрашенные ногти никакого отношения не имеют.
Вообще не понимаю проблемы, хотя может потому что и маникюр и педикюр и стрижка и массаж - мне доставляют только удовольствие :-) К тому же во время педикюра можно читать, слушать аудио, музыку, спать, медитировать и прочая :-) На маникюре тоже можно спокойно смотреть фильм или слушать аудиокнигу... Так что время никак не теряется :-) При желании.
Мне на все это жалко времени. У меня есть деньги, и я не лентяйка.
Я встаю в 6.50, делаю завтрак и обед старшей - 11 класс, бужу, кормлю,собираю и отвожу в сад мелких - 3 и 5 лет, возвращаюсь - секс(не каждый день) - душ- завтрак с мужем. В 9 первый митинг. Заканчиваю в 20,00, выхожу - дети: поболтать, поиграть, выкупать, почитать. В 21.30 муж идет их укладывать (2 р в неделю он на спорте, тогда я), я собираю игрушки, посуду в посудомойку, стирку в стиралку, поговорить со старшей, позвонить маме или братьям/подругам, приготовить всем еды. В выходные надо сводить детей куда-нибудь, встретиться с родителями, с друзьями, все покупки - продукты, одежда, обувь, велики, самокаты, посуда и тп. Когда ходила в офис, приглашала маникюршу к 22.00). Сейчас забила. В парикмахерскую хожу раз в месяц, каждый раз испытываю чувство вины перед детьми. Еву читаю в обед, иногда перед сном, в туалете и на скучных митингах). Пишу редко.
Anonymous
Мне жалко времени и денег на маникюр.
А вот на хобби, на свои интересы - не жалко.
На кружки для ребенка. Потому что мне так интересно. А вот маникюр - не интересно.
Anonymous
У меня тупо нет денег, но могу сказать, что некогда. Но на самом деле страдаю от отсутствия маникюра. Сама делаю, но получается не надолго и не так красиво, как в салоне.
Anonymous
Да, потеря времени, жалко его...
хотя выкраиваю раз в две недели на маникюр, раз в месяц на педикюр, делаю все без покрытия, просто ухоженный вид рукам и ногам придаю. Иногда делаю японский.
почитаешь и в ужасе. все лень, на все время жалко, зато сидят с обвисшими животами и непрокрашенными волосами и жудт прынца. жжете девки. да напишите сейчас, что если не любит такой какая есть, то козел несчастный )) и эпиляцию на хрена делать, ваш обожает косички под мышками и везде.
Anonymous
Мне и времени жаль, но важнее, что я не люблю, когда меня трогают чужие люди. С огромным трудом раньше привыкала к парикмахерам, и очень страдала, когда они по какой-то причине "отваливались". Потом близкая родственница стала парикмахером и проблема решилась.
Не считаю салонный "уход за собой" какой-то необходимостью жизненной.
Р
Жать тратить время на ерунду, я лучше книжку почитаю.
Anonymous
Ну вот так. Здесь сидеть не жалко, а сидеть на маникюре жалко. Я профукиваю много времени впустую, но так, как мне больше нравится. А вот маникюр и стрижка... не я это делаю, куда деваться-то, но мне надо на это настроиться. Результат люблю, а вот процесс нет. Маникюрши ещё ладно, я к разным в салоне хожу, ты молчишь и они молчат. А вот с парикмахершей так не проходит. Начинаешь общаться, тем более на дому работает. Вот и рассталась с ней. Потому что эти все общения приводят к тому, что она стала считать, что может мне высказывать , что хочет, и спорить на повышенных тонах. Я раз потерпела, два, третий стал последним.
Anonymous
Напишу беспрецедентную для Евы вещь;-),я на маникюре за всю жизнь раза два-три была,раньше -брезгововала,ну и недоверие к обработке инструментов,сейчас работа не предполагает-деньги на ветер,да и закрыто все.
И вот именно в данный момент я резко захотела все и сразу-и маникюр,и педикюр,и массаж:chr1
Как можно вообще жалеть время на себя? :scared2
Я часто бесцельно гуляю на природе, брожу любуюсь видами, наверное на это тоже некоторым жаль времени ))) Еще часто болтаю с любимыми подругами, люблю всякие процедуры - массажи, обертывания, примочки и все такое - кайф же.
час убить на маникюр. туда еще надо дойти, потом идти обратно. уже 1,5 часа. я на еву заберу 2 раза в сутки - утром, пока завтракаю и вечером за чаем. все. причем я не просто сижу на еве, я в это время ем. да, на маникюр надо прийти к определенному времени - тоже сложно, подстраиваться надо.
остальное время у меня занято - работа, дом, обучение детей, хобби, спорт, своя учеба, дорога туда-обратно, на великах покататься или погулять вечером, с детьми поболтать, поесть. и это спорт у меня тоже дома и не каждый день - 4 раза в неделю, т.к. некогда мне в спортзал идти. и хобби не каждый день.
если б я так уж тащилась от маникюра, я бы, разумеется, время на него нашла. но мне проще самой сделать, пока я в ванной после спорта отмокаю, чем организовывать этот поход в салон. вот за педикюром приходится ходить. я сама, как в салоне, не сделаю. но это гораздо реже маникюра.
стрижка мне не нужна - у меня кудрявые волосы. седины нет - не крашу поэтому. в соцсети не хожу - нет меня там. вот уж что время убивает, так это соцсети.
Короче, я вот сижу с непрокрашенными волосами, красила сама, без маникюра-педикюра - мне на это всегда жалко денег и времени, сама могу. И работаю. На удаленке - выходит с 8 утра до 7 вечера. И вот потом у меня нет сил еще на маникюр и прочее. Деньги есть - сил нет. И самое забавное - мне вот работа интереснее, чем маникюр-педикюр.. У меня на кт по ковиду полтора мес назад обнаружили образования на надпочечниках полтора и два см случайно, вместе с ковидной пневмонией - я с этим-то не дойду никак, а тут про маникюр....
Anonymous
Хм... Ну на соцсети время можно всегда найти (в дороге, между делом), но это не всем интересно. Стрижка (если это именно стрижка) требует периодического обновления, но у кого-то стрижки как таковой нет, есть просто волосы, которые собирают в хвост и/или носят распущенными. Маникюр -- это же куда-то идти надо, да? Сидеть там и ждать, пока с тобой поработают? Никогда не ходила (и навряд ли пойду), но примерила на себя -- да, "жалко времени" и вроде как и не нужно.
Мне по работе надо маникюр, объясню почему. Я пробовала сама делать, только постригать, только кутикулу, только лечебным лаком, а-ля натюрель. У меня заусенцы появляются, не такие ногти ровные, не там опилила, не так кутикулу убрала, всякими пыталась штуками и ремуверами, и машинками, и маслами, и ножницами, и аппаратом дома - не такие руки как если ходить к мастеру. Мне по жизни надо педикюр, я занимаюсь в зале, мне самой приятно что я опрятна, но я не могу следить сама за ногтями и мне надо чтоб аккуратно и красиво, это не касается гигиенических процерур - их я делаю. Я не умею делать депиляцию сама и мне надо, чтоб потом 3 недели гладко было в нужных мне местах, т.к. я так живу и мне доставляет удовольствие такое слежение. Я не трачу много денег на это, стараюсь ближе к дому и не часто. Крашу волосы и стригу сама (некрасиво иногда, но все равно сама), потому что реально жалко денег на это, я пыталась, но сумма в 10ку меня кошмарит. Маникуюр по времени 1 час и после работы (иногда с работы ухожу убегаю на полчасика раньше). Педикюр делаю поздно вечером или рано утром в выходные дни 2 раза в мес, раз в три недели. Депиляцию так же по времени. Так что, хоть и жаль времени, но тратить его все равно могу и буду, я без этих штук сейчас никак.
Anonymous
Я не могу понять, почему седину ОБЯЗАТЕЛЬНО закрашивать, это же естественный процесс, почему такие требования? Ведь покраска волос, ногтей и вообще пользование косметикой, это личное желание каждого, почему посторонних людей так это интересует? Почему вас так волнует не сам человек, а его седые волосы? У меня нет седины (точней совсем мало, не видно), волосы не крашу, но я фанат седины, в этом есть своя эстетика. Мой муж поседел в 30, с аккуратной стрижкой это так красиво!
Anonymous
Я работаю шесть дней в неделю по девять часов, и тратить два часа единственного выходного дня мне жалко. Мне надо впихнуть невпихуемое за этот день
Anonymous
Я ещё и волосы раз в неделю укладываю)))
Я с юности не обращала внимания на чужие ногти. Были мысли поинтереснее. Муж такой же, мы оба айтишники. Одной проблемой меньше, мне до лампочки маникюрные салоны, слежу сама за ногтями как обычно. Повезло с волосами - ни одного седого до сих пор, еще одной проблемой меньше.
Anonymous
Помните, когда в квартире а Москве нашли девочку маугли? Так репортер сказал, что мать не ухоженная, у неё ДАЖЕ не крашенные волосы. Я помню так удивилась, мне казалось, что красить или нет, это личное дело каждого, никак с ухоженностью не связано, мало ли по каким причинам человек не красит волосы.
Anonymous
Я этого тоже не понимаю)
Но каждый выбирает для себя)
Сейчас вообще перекос,на мой взгляд, какой-то
Женщина, которая вкладывает ресурс в уход - принижается
Типа тупая, интересов нет и блабла
Модные сейчас занимаются сексом и лепкой из глины)
Пока глина сохнет - бегут в музей или на медитацию)
у меня времени полно - мне просто лень и не интересно весь это уход. чистенько и ладно.
Anonymous
Вы Дерипаску читали? Сколько по его данным в стране людей за чертой бедности? Какой тут маникюр
Anonymous
Чем заняты? Семьей.
нас четверо живет в одной квартире. Соответственно, готовка-уборка-стирка-глажка.
Уход за пожилым родителем.

Свободного времени на себя почти нет. Потому что постоянно надо что-то делать: либо готовишь, либо убираешь, либо магазины-врачи, либо дача. Даже в субботу и воскресенье у меня нет возможности полдня валяться на диване или провести эти полдня в салоне (походе на шопинг).
Anonymous
окрашивание волос и гель требуют сильной привязки - для меня недопустимо ходить с отросшими корнями и гелем, это отвратительно, особенно ногти на руках
вот и не делаю, чтобы каждые три недели не смотреть на этот кошмар
Anonymous
Для меня это трата времени. Гигиенический маникюр и педикюр делаю себе сама, всякие гели и длинные ногти мне не нравятся, да и без толку - стиль жизни такой.
парикмахерская - тоже пустая трата времени и денег лично для меня. . С моими волосами стрижки-укладки каждый месяц-два будут стОить (и стОили, когда длелала) как крыло самолета, а хватает этого на пару недель. Потому отрастила волосы и убираю назад в "дулю". Селины вроде не много, отдельные тволосины, потому сама справляюсь хной - заодно и волосы укрепляет. если станет седины больше - уже буду плясать от ситуации. А так - это пару часов как минимум тратить (с дорогой) и некую сумму - ЗАЧЕМ?
Но это моя ситуация, вполне могу себе представить, как для кого-то это необходимость или...просто удовольствие, некий дзен.
Ногти раз в 3 недели, это всего 2 часа времени. А педикюр вообще можно на Еве сидеть, так что не проблема это. Зато ухожено.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения