15

Работа по знакомству..Плюсы и минусы

Ваши доводы и примеры? Лично сама считаю, что лучше устраиваться самой, если кто-то помогает - это накладывает на тебя ряд обязательств.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ваши доводы и примеры? Лично сама считаю, что лучше устраиваться самой, если кто-то помогает - это накладывает на тебя ряд обязательств.
Были возможности, но всегда устраивалась на работу только сама. Не хочу быть кому-то обязанной, смешивать личное и деловое, хочу на работе быть самой собою и не портить, если что, отношения с теми, кто помогал устроиться на работу.
К тому же, сам поиск работы - это бесценный опыт. Кто искал работу сам никогда не будет потом в ужасе от того, что его уволили, растерянно думать - где же найти работу и годами сидеть дома без работы, ноя, что никто никуда не зовёт.
Anonymous
2 из трех работ были по знакомству. Госслужба. На первой их них 9 лет. Ушла, потому что переманили на вторую (по знакомству, о чем до сих пор жалею). С первой все было супер. На второй возникло непонимание и со знакомым и с его руководителем, с которым он не поладил. В результате работаю там, но как на пороховой бочке, хотя вроде не пинаю. Но обстановка мерзкая. Как только подвернется что-то другое уйду.
Сделала для себя вывод - со знакомыми нужно сразу расставлять все точки над i, до всех договоренностей. Какие бы они милые не были дома, на работе они могут быть мудаками или людьи не способными четко тдавать команды, расставлять приоритеты и т.д.
В самом начале последней работы мне делали другие предложения из соседних департаментов, но я не ушла, т.к. было не удобно перед знакомыми. Теперь кусаю локти, пытаюсь перейти сама ((((
Anonymous
По знакомству - это просто еще один способ устройства на работу.. не более того.. Если знакомый имеет связи и возможности и может помочь вам улучшить или разрешить ситуацию с работой этим надо пользоваться! и не стесняться спрашивать, потому, что все равно ничего не теряешь: откажет - значит откажет, а вдруг да и поможет!
При этом четко знать, что этот знакомый не обязан вам ее искать, тогда и обид не будет.
А так оч. многие люди только по знакомству и устраиваются. Еще в "Горе от ума" про это написано :)
Фамусов:
При мне служАщие чужие очень редки;
Все больше сестрины, свояченицы детки;
Один Молчалин мне не свой,
И то затем, что деловой.
Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения