81

Кто в МакДональдсе работал?

Расскройте тайно из чего там все сделано? Реально интересно мнение именно сотрудников.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Расскройте тайно из чего там все сделано? Реально интересно мнение именно сотрудников.
Работала совсем немного и давно, подруга отработала 5 лет.
Работники именно ресторанов Вам ничего не скажут, потому что туда все доставляется уже в виде полуфабрикатов.
Остается только открыть и вылить/высыпать/выложить/
Все бутеры собираются как конструктор по строгой инструкции из уже готовых ингридиентов.
Мороженое, коктейли - в виде пакетов, которые выливаются в машину.
Кола-фанта-спрайт - основа бесцветная газировка, льется из одной бочки, а вкус и цвет, это такие же разноцветные пакеты с наполнителями, которые добавляются в аппарат.
Булки в пакетах, достаются и разогреваются, котлеты тоже в пластиковых пакетах, замороженные - достать и на плиту. Сыр - пластинки, типа Хохланда.
Нагетсы и картошка в пакетах - высыпаются в сетку и в масло. Масло тоже в пакете, густое такое - вываливается в емкость, куда потом опускаются нагетсы и картошка.
Овощи в контейнерах, свежие (или маринованные) уже порезанные, раньше с Белой дачи, сейчас не знаю.
Соусы в бутылках. Маленькие так и привозят в коробочках.
Ну вот как бы и все.
А из чего реально это делают, это уже к технологам, которые на фабриках это все стряпают. Но по-моему они особо и не скрывают, состав в инфо-листах был.

Точно могу сказать одно, с гигиеной и свежестью продукции там полный порядок - строжайший контроль. Отравиться испорченным или подцепить какую-то дрянь из-за грязи или антисанитарии - нереально.
Крутааа!Теперь буду уважать Макдак и никогда не буду наезжать на бедных служащих. Буду терпеливо ждать, жалко их!
Anonymous
Начиталась, теперь буду есть только в макдональдсе:) У меня дома такой чистоты нет!
Anonymous
мак - это круто! вот подозревала что за качеством следят и все такое - но подробности просто поражают!
Это чего - реклама чтоль??? Я фигею!!!
Слушайте суда -
сто раз меня обманывали деньгами
сто раз обнаруживала дома недовложения в пакетах
сто раз находила волосы в бургерах
травилась их мороженым и коктейлями
видела недовольных прокисшим соком
И блин все равно ем эту дрянь - химическая наркомания рулит!
Anonymous
Неправду, вы Ромашка , пишите про макдак, я там в студенчестве пол года отработала. По поводу бояться вышестоящих , это бред, в макдаке такая текучка, что на менеджера всем пилювать с высокой колокольни. Народ не только волосы поправляет, но и сопли ладонью вытирает, а потом бургеры упаковывает. Тряпкой одной по всем столам весь день елозят. Из чего сделана еда, даже директора не знают. Кассиры воруют денюжки. Народ выходит курить или в туалет, и моет руки если захочется, а не захочется не моет. Если гамбургер типа долго пролежал, и его надо в утиль, никто этим не занимается, потому что всем пофигу.
Anonymous
Я всех сейчас переплюну! Я работала в первом Маке в одной из первых волннабираемого персонала на Пушкинской. Боже, какая же я была гордая гордая, что прошла отбор (Одна из нескольких подружек). Очереди туда стояли бешеные, люди по 3-4 часа отстаивали... А как мы работали!!! Как старались!!! Там так корпоротивный дух поддерживали - соревнования, призы и все такое. У меня за час работы на кассе - 79 клиентов (2 вторых номера со мной работали)! Будильник подарили с Рональдом Макдональдом! И книжку! И еще чего-то дарили. А я то радовалась, я то старалась еще лучше, еще быстрее работать!!! Даже не верю, что 20 лет назад такой идиоткой была))). Отработала 2,5 года! Слава богу потом на диплом вышла, пришлось бросить сей доблестный труд. Плакала...
А вообще с Ромашкой во всем почти согласна: там СТРОГО, ЧИСТО, ВКУСНО и ВРЕДНО!!!
Anonymous
бесплатный сыр бывает только в чизбургере, который пробили на кассе как гамбургер:)
Anonymous
Подруга там почти 7 лет работала, рассказывала, что очень строгий контроль за приготовлением, распаковкой, готовкой и хранением. Счет буквально поминутно на приготовленную продукцию, если она не раскупилась - ее убирают. Питаться там, конечно, пользы нет, но лично я лучше перекушу там, чем в кафешках типа Му-му
Стала замечать в Маках много работников из союзных государств - что-то вроде казахов, таджиков.
Такой огромный минус для этой сети!
Anonymous
я 8 лет оттрубила там...открыла более 50ти ресторанов,из чего делают что(в солнцево стоят 2 завода-напитки и еда,овощи-в основном белая дача): газировка (сироп в 20л пост-миксах или 300л танк+стоит карбонатор+фильтрованная вода,т.е вода газируется,потом в башне смешиваются (вы видите на прилавке ту самую башню и раздаточные узлы-станция напитков),Коктейли и мороженое-молочная смесь и воздух;плюшки-булки пекут сами в солнцево,смеси д/мороженого и коктелей тоже сами делают,и другие фаст фуды покупают у них булки,смеси.Пироги-начинка приходит готовая,тесто для пирогов делают на заводе в солнцево.Мясо-в принципе все натурель,постное мясо в такие бутеры и не делается,всегда жирная прослойка и мясо,т.к. в процессе доготовки постное сгорит,поставщики сейчас почти все наши,но есть и зарубежные их мало.
А у меня сестра работала в Шоколаднице. Там тоже практикуется упавшее на пол поднять и опять клиенту положить. А еще она рассказывала, что обычные макароны "Макфа" там подают и называют это итальянское спагетти с соотв. ценой за порцию.
Но зато она офигительно научилась там готовить эклеры и пирожные "Картошка".
Anonymous
а я Маку доверяю,в любой стране туда пойду,потому что знаю что за стандартами качества следят на всех уровнях.хотя полезного мало :)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения