34

А вас выживали с работы?

И что вы предпочли? Стоять до победного, конструктивный разговор или молчаливый уход?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
И что вы предпочли? Стоять до победного, конструктивный разговор или молчаливый уход?
Anonymous
Было дело. Не ушла, пока не нашла замену. Нервов потратила за эти 2 месяца... Похудела до 46 кг. А сейчас думаю, спустя 10 лет, что у них бы уже не вышло выжать...
Меня выживают вот уже на протяжении нескольких месяцев. Цепляются с придирками, пытаются дискредитировать в глазах окружающих, но серьезных обвинений не выдвигают, не предлагают уволиться. Очень жалко уходить, работа мне очень нравится. Не понимаю, к чему эта мышиная возня, почему не сказать человеку открыто, что им не довольны по таким-то основаниям. Вопреки своей воле стала присматривать другую работу, но сейчас отчаянное затишье на рынке труда, а уходить в никуда с детьми, кредитами и пенсионерами родителями равносильно катастрофе.
Anonymous
меня мой начальник нашего отдела выжил. увидел во мне конкурента, хотя это не реально. сначала сплетничал про меня (кошмар ему 50 лет), весь коллектив против меня настроил. конечно без начальника со мной все общалась хорошоЮ даже поддерживали, а при начальнике все молчали)
я ему бы хрен уступила, работа мне нужна эта и нравилась) но начальник моего отдела, пошел к главному боссу, тААААААКково наплел на меня, и сказал, либо я либо ОНА. ну выбрали его.
фирма большая, я главного босса в глаза не видела, конеш он поверил. обидно черт возьми, потому как старалась правда, а он меня обосрал очень круто! даже потом разборки были, не хочу просто писать. наша фирма была подрядчиком у очень известного застройщика, так застройщик узнал, что меня уволили, хотели даже писать моему главному боссу за меня. но никто не написал, кому это надо? короче до сих пор обидно
Anonymous
меня выживали., я стала разменной монетой в больших играх- я менеджер среднего звена

Я работала в крупной иностранной компании, все по белому оформлено.

Когда пошла эта свистопляска, я в первый раз за 35 лет пошла на больничные., у меня 2 детей , да я сама решила подлечить все свои болячки.

Но я своих красавцев сразу предупредила, что пока не найду новую работу, я уходить не буду, что у меня дети и ипотека.

Я на протяжении 7 месяцев занималась своим здоровьем ( сидела на больничных), выбирала нормальную работу ...

Они начали дергаться и предлагать мне компенсацию, но запись в трудовой , что типа я ушла по соглашению сторон я не хотела, поэтому их 2*месячную компенсацию не стала брать.

Я похудела за это время, была временами депрессия

Когда я нашла нормальную работу, я ушла)

Но могу сказать, что через 5 месяцев после моего ухода, одного руководителя ( кто меня выживал) - понизили и перевели в регионы

а второго руководителя- тоже кандидат на понижение, плюс он стал алкоголиком
Anonymous
и еще я на новой работе расцвела))))
Anonymous
Проходила это неприятное испытание — высшее руководство осталось недовольно некоторыми событиями в организации (полной фигнёй по большому счёту), нужен был показательно повешенный. Первым кандиатом был мой начальник, а он сместил акцент на меня, как ответственного за направление. Пережила ежедневные вызовы в кабинет - туманные обвинения в некомпетентности, предательстве, дармоедстве, вольнодумстве и прочий бред. Я это игнорировала и сразу сказала, что увольнятся не стану. Тогда он мне просто понизил з/п в 2 раза, для этого придумал новую должность, на кот-ю меня и перевели. О законности этих дйствий никто не заботился. Самое мерзкое, что пока я билась с шефом, мой знакомый, прослышав о ситуации, стал ввинчиваться на моё место. Начала подыскивать другую работу, рассчитывала продержаться до результата собеседований. Но общаться каждый день с жалкими мужичонками стало невыносимо и спустя два месяца ушла, куда глаза глядят.
А меня как раз сейчас выживает одна противнейшая шеф-редакторша, я работаю журналистом в СМИ. Длится этот процесс уже почти 2 года - с того момента, как я из декрета вышла. Пока была без семьи и могла мотаться по командировкам, она меня использовала "в хвост и в гриву", я у нее была в числе любимчиков, а как только увидела мой живот - сразу сняла со всех событийных мероприятий и переключилась на др сотрудников. Позже я узнала, что от нее муж ушел к беременной любовнице, так что все "мамки" для нее - враги. Детей, она, кстати, ненавидит в принципе. Сейчас я в ее смену практически не работаю, так сижу в "дежурных". Все мои темы она отвергает илбо внаглую передает другим корреспондентам, мне приходится "выживать" - работаю в смену Др шефа - мужчины, у него перевыполняю план. Но она все время твердит начальнице, что без меня здесь вполне можно обойтись и лучше новых девочек- мальчиков нанять. Начальница на моей стороне, тк и др шеф - за меня, но эта тетка имеет реально большой вес, у нее главред - лучший друг .
Я общаюсь с ней максимально вежливо, но активно ищу другую работу, тк раз уже процесс пошел, то рано или поздно - мне придется уволиться. Стараюсь выиграть время.
Anonymous
Меня выживают. Я сначала несколько месяцев ходила в депрессах,даже болеть начала, извела всех родных и друзей. Себя извела. На работе изображала дурочку, типа ниче не понимаю. А потом подумала, да нах надо, решила уйти, вникуда. Пришла полная решимости подать заяву. А потом подумала, а какого хрена я должна увольняться "по собственному" против моего желания. Если меня хочет уволить работодатель, пусть по своему желанию и убирает меня. Поскольку мне уже плевать на все, я решила, как тут выразился один из авторов постов, помурыжить. Все равно нечего терять, я стала огрызаться, на все нападки стала реагировать по принципу "вы хотели поставить меня в тупик своим вопросом, так я поставлю вас в тупик своим ответом". Какая-то гора с плеч свалилась, как только я поняла, что все по барабану. Теперь нападки шефа воспринимаю не иначе как забавную разминку, я просто больше не воспринимаю всерьез их. Если раньше мне было стыдно за то что меня при посторонних распекают, и я вечно что-то блеяла в свое оправдание, то теперь мне плевать на окружающих и я стала нападать в ответ. Главное действительно научиться не принимать близко к сердцу, а уйти никогда не поздно.
Anonymous
да.
это была крупная иностранная компания, все белое-прозрачное соответственно. и пока был русский начальник, все было ок, полное взаимопонимание и успехи в работе. как только появился начальник иностранец, сразу начались проблемы, обвинения, наезды, ограничения в общении с коллегами, официальные запросы от руководства и т.д. я тоже сначала очень расстраивалась и переживала, прям работа из рук валилась.а потом вспомнила профессию свою (я юрист) и почитала внимательно внутренние докумнеты компании, всякие политики, книги сотрудников и т.д. и на основании этого написала нормальное такое письмо-ответ на все претензии с откровенным наездом, обвинением по многим пунктам исходя именно из внутренних документов компании, да заодно и из УК РФ (до кучи),и адресовала его директору, а одновременно - в трудовую инспекцию и прокуратуру РФ. типа - сама не могу разобраться, помогите люди добрые, но лучше проверить. и намекнула, что доказательств не густо, но при необходимости могут и появиться :) а что там по кулуарам говорится да на диктофон пишется - вот и узнают доблестные сотрудники госорганов. конечно, никуда кроме директора эта бумажка не пошла - но этого было достаточно. я перестала ходить на работу в январе, зп мне выплатили за год вперед, а уволили "по соглашению", аж через полтора года, все это время я числилась в компании. зп у меня была неплохая, т.ч. на эту годовую выплату я купила квартирку. а работу и не думала искать - все равно с мужем через пару месяцев в другую страну уехали.
вот как-то так.
Anonymous
Да, я тогда из декрета вернулась - (2 подряд) - мне сказали что для меня работы нет. Ну я вообше и работу другую искала - и сказала что пока не найду, не уволюсь.
Мне сказали, что будут оценивать на проф пригодность - я сказала, ок - оценивайте.
Вообщем, в течении 2 месяцев искала другую работу - и мой непосредственный руководитель мне в этом помогал, отпускали на собеседования 2-3 р в неделю. За что им большое спасибо.
Мне реально «повезло» причем 2 раза подряд.
1 раз.
Т.к. отказалась в очень близкой дружбе шефу, держалась 6 мес.. Плюнула и ушла в никуда (нервы дороже).
2 раз.
Моя начальница, увидела во мне конкурентку и началась мышиная возня, дискредитация в глазах коллег и начальства. Нашла место с з/п в 2 раза выше и ушла.
Anonymous
предпочла взять годовую "грязную" з-ту и удалицца. теперь там сжирают ту, которая выжила меня.
Было дело. Месяцев 5. Выживала директор и весь коллектив вторил ей и устраивал мне акции протеста. Спасала надежда, что эта ситуация кончится со сменой руководства, хотя иногда так нервы сдавали, тем более молодая была (20-21 год), но уходить не хотела - работа нравилась. В итоге учредители ушли директора, большая часть коллектива ушла вслед за ней в ее новую фирму. Я осталась с новым руководством. Очень быстро выросла во всех смыслах.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения