74
Будующая программистка :-)
Девушки добрый день. Уже давно думу думаю:-) чем бы заняться после декрета. Раньше работала в спорт.клубе администратором, потом управляющей. Потом 2 ребенка, почти подряд, 6 лет домохозяйка, дети подросли, хочу опять работать. На старое место выходить не хочу, переработки, нервы, раньше 10 домой не возвращалась. Я теперь человек семейный, не могу и не хочу такого графика. Стала вспоминать, что я еще могу. В институте программировала, 10 лет назад. Хорошо получалось и нравилось. Вариант этот нравится, есть подруга, что на дому работает, еще одна на пол-дня ходит в офис получает хорошо. Естественно все забыла, языки сейчас другие. Вопрос - может мне на курсы какие пойти? Если да, то на какие? Или затея не айс? Спасибо!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияДевушки добрый день. Уже давно думу думаю:-) чем бы заняться после декрета. Раньше работала в спорт.клубе администратором, потом управляющей. Потом 2 ребенка, почти подряд, 6 лет домохозяйка, дети подросли, хочу опять работать. На старое место выходить не хочу, переработки, нервы, раньше 10 домой не возвращалась. Я теперь человек семейный, не могу и не хочу такого графика. Стала вспоминать, что я еще могу. В институте программировала, 10 лет назад. Хорошо получалось и нравилось. Вариант этот нравится, есть подруга, что на дому работает, еще одна на пол-дня ходит в офис получает хорошо. Естественно все забыла, языки сейчас другие. Вопрос - может мне на курсы какие пойти? Если да, то на какие? Или затея не айс? Спасибо!
Anonymous
Девченки! А по существу? Вопрос повторить?
Aвтор
На чем программировали то?
Автор, если у вас есть желание, обязательно дерзайте! ДАЖЕ если что-то не получится, то вы хотя бы попытаетесь и не будете себя (и других) потом упрекать, что ничего не сделали. Но я уверена, что все сложится как надо!
ИМХО, Вам лучше идти не в программисты (т.к. там авралов бывает ничуть не меньше, можно долго разбираться, почему не работает), а в ИТ-аналитики. Ваше знание бухгалтерии и вообще финансовой сферы будет Вам на руку. У аналитиков своя специфика, конечно, поздние встречи иногда бывают, но достаточно редко.
Я сама как раз 10 лет назад, тоже около 30-ти кардинально поменяла сферу деятельности, но это заняло у меня не месяц и не два, а около 1,5 лет примерно. Правда, я не сторонница резких движений, а все делаю постепенно. Ну и не 1С я занимаюсь.
Но для любого программиста, прежде чем работать фриланс, полезно набить руку в конторе, желательно, у системного интегратора, где ставят много разноплановых задач и есть возможность учиться по ходу дела у более опытных коллег. Это очень полезно с т.з. опыта.
Желаю удачи!
Но для любого программиста, прежде чем работать фриланс, полезно набить руку в конторе, желательно, у системного интегратора, где ставят много разноплановых задач и есть возможность учиться по ходу дела у более опытных коллег. Это очень полезно с т.з. опыта.
Желаю удачи!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения