145

Вы бы уехали работать в Дубай?

В общем ищу совета. Сама всю голову сломала. Искала работу и нашла на свою голову. Предлагают работать в Дубае. Сначала 1 месяц стажировка, потом если понравлюсь, то возьмут на постоянку.
Что у меня есть в Москве...
Работа с окладом 100 000 и лояльным руководством. Всегда ухожу вовремя, утренники, больничные - без проблем. Но нет перспективы роста.
Сын, 7 лет, идет в школу. Бабушки, которые за ним ухаживают. Летом дача.
Квартира в ипотеке , машина.
В Дубае ни разу не была. Работа немного новая для меня, и не факт, что я с ней справлюсь.
Вроде и хочется попробовать, а с другой стороны не представляю как там жизнь и не хочу свою работу потерять, другую такую точно не найду.
Вы бы поехали на моем месте?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В общем ищу совета. Сама всю голову сломала. Искала работу и нашла на свою голову. Предлагают работать в Дубае. Сначала 1 месяц стажировка, потом если понравлюсь, то возьмут на постоянку.
Что у меня есть в Москве...
Работа с окладом 100 000 и лояльным руководством. Всегда ухожу вовремя, утренники, больничные - без проблем. Но нет перспективы роста.
Сын, 7 лет, идет в школу. Бабушки, которые за ним ухаживают. Летом дача.
Квартира в ипотеке , машина.
В Дубае ни разу не была. Работа немного новая для меня, и не факт, что я с ней справлюсь.
Вроде и хочется попробовать, а с другой стороны не представляю как там жизнь и не хочу свою работу потерять, другую такую точно не найду.
Вы бы поехали на моем месте?
Автор
Весьма туманная перспектива.
НЕТ
Скучно там и много чернухи(
Anonymous
Мадам вы есть много кушать т.е. зажрались. Бросить всё псу под хвост и ломануться к муслимам-это нужно иметь лёгкую пиzдецoму мозга.
Anonymous
Наверное ,смотря что предлагают.Сможете ли выдержать менталитет.
Мой бывший МЧ уезжал туда работать,вернулся через полтора месяца.Сказал,что "терпеть не может этих арабов" ,хотя сам араб и родом из Ближнего Востока и менталитет ему более,чем знаком.
На форум сходите,почитайте "Русские в Эмиратах" Много интересного найдете)
вопрос только в том, сколько вам там собираются платить?
Anonymous
В вашей ситуации поехала бы на год точно. Потом уже оттуда, с дополнительным опытом, искала бы новую работу в Москве и возвращалась бы, но уже с совсем иными перспективами и зарплатой.
Ребенок пока в таком возрасте, что ему такой переезд не повредит, а наоборот расширит кругозор.
Отличная возможность. Попробуйте поехать на месяц сейчас, возможно можно попробовать на вашей работе договориться о долгосрочном отпуске на месяц "по болезни", и поезжайте без ребенка, оставьте его пока с бабушками, и если через месяц вас возьмут на работу полностью, и действительно будут оплачивать проживание, то прощаетесь со старой работой, перевозите ребенка, квартиру сдаете.
Отличный вариант, такие шансы нужно хватать.
Anonymous
Поинтересуйтесь текучкой в компании, что с предшественником? Почему позиция свободной оказалась?
Anonymous
нет, без мужа в такое место никогда
уехала год назад знакомая, у них отдел перевели весь туда, кто желал топ переехал. Она самомама, тут снимала квартиру. Что пишет, ооочень довольна, ей снимают квартиру 130квметров, Ребенок в восторге -море ,солнце.. Правда первое время болели бронхитами, видимо из за кондиционеров. Ребенку сад оплачивали, в 16-00 она уже дома. Живет и не нарадуется, говорит что я за Москву держалась, сплошная беготня и нервотрепка..Единственный минус, перед поездкой был очень четкий инструктаж как там себя вести.. Лет ей всего 35, о замужестве бы подумать, но там много чего не принято.. К ней очень хорошее отношение со стороны коллег и женщин и мужчин..
Anonymous
Канэш уехала бы.
Даже думать не стала.
у вас и тут всё в шоколаде, приключений на свои вторые 90 ищете?
Anonymous
Думаю, что да.
Если уж совсем там не понравится, то работа там будет хорошим опытом, да в резюме будет хорошо смотреться.
Ребенок, глядишь, язык выучит.
Я бы поехала. Это опыт встосторонний- должность, работа и проживание заграницей, язык. У меня подруга там уже 4 года юристом работает. З\п, как правило хорошие предлагают, но там очень высокие расходы, все дорого. Школы на английском, но ес-но в рамках школьной программы будет арабский. По словам подруги, школы довольно сильные, в сравнении с нашей (Канада) намного сильнее. Также медицина не бесплатаная. Но зато нет налогов.
В Дубае иностранцам платят много, так что торгуйтесь, за ту же позицию раза в два больше, чем в Москве минимум, может и больше, плюс оплата жилья, школы и тд.
Я живу в Дубае. Самомама. Дочь учится в британской школе. Зарабатываю также как и в МСК. Но назад мы не хотим вообще.
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
Anonymous
Сильно зависело бы от условий. Очень сильно. Принципиально.
Арабы, ислам... нет, не мое. Ни за какие деньги не поехала бы.
Anonymous
Вы в курсе, что там за секс с мужчиной незамужняя в тюрьму попасть может? Ну мало ли, какой там роман подвернется, вы же молодая одинокая, влюбитесь...
Я бы их законами поинтересовалась сначала.
Anonymous
Я бы посчитала, за сколько я туда поеду.
Чистый доход должен быть больше, чем здесь, это понятно.
+ Оплата проживания - без вопросов, опять же какое проживание.
+ Оплата няни вместо бабушек (или переезд одной из бабушек)
+ Оплата билетов в Россию минимум раз в квартал.
+ Страховка
Короче, обычно когда я начинаю так просчитывать свой переезд куда-то, у меня получается, что выгодней не ездить :) Иначе я потеряю в качестве жизни, а тогда какой смысл. Я еще понимаю какие-то немыслимые карьерные перспективы в итоге, а так...
НЕТ.
В мусульманскую страну одной - нет.
В ОАЭ - тем более, нет.
С ребенком - 20 раз НЕТ.
НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ни минуты! Хоть чучелом, хоть тушкой. Но прочь из этой страны!
Anonymous
Много раз были в Дубай, одно время хотели туда переезжать.
Зарплата должна быть ОЧЕНЬ высокой, либо аренда жилья оплачиваться работодателем. Хорошие школы для ребенка не стоят 5 рублей, а вполне себе дорого. Климат, ну, для меня лично только летом там тяжело, возможно сентябрь. А так, с октября по май включительно вполне себе ничего. Да, там почти не гуляют во дворах как в России. Дети оч много времени сидят под кондеями и первое время с непривычки многие сильно, часто и долго болеют.
Для строчки в резюме годика там отработать ,как выше кто-то написал, не хватит, это ни о чем. Цены в Дубай за последние годы очень выросли на все, дешево не получится.
Мне Дубай очень нравится, хоть там и стало объективно намного хуже. Море загажено стройками, пробки, народу до фига становится… Я бы поехала туда за реально большими деньгами, чтобы жить в хорошей квартире, обучать ребенка в хорошей школе, покупать нормальные продукты и чтобы еще оставалось.
Относительно связей незамужних и женатых, не все так строго. На многое закрывают глаза, но можно попасть и под раздачу, всякое бывает.
Anonymous
а ребенка бросаете?Я бы не смогла так бросить.
Anonymous
На месте автора сильно задумалась бы. На сколько долго вы собираетесь туда уехать? В какую школу будет ходить ребенок? Он владеет английским? Насколько он коммуникабелен? Готовы ли вы понять и принять арабский менталитет? Дети в арабских странах идут в школу с 4х лет, нагрузка достаточно серьезная, английский и арабский сразу. У вас 7-летка, представляете, сколько всего ему надо будет нагонять? Первый месяц для вас будет все хорошо и все приятно, потом вы начнете тосковать и грустить. Дети там очень много болеют, больные ходят в школу и в сады, их там не лечат в основном. С кем в этом случае останется дома ребенок? Будете нанамать няню? Няни там в основном филиппинки, шри-ланка , африканки. Написала про свой опыт, но страна другая, Ближний Восток. Еще советую зайти на сайт maghreb.ru, почитайте, поспрашивайте, может и прояснится что то. Удачи!
Подруга там работает третий год. Довольна, в свободное время по клубам тусит, квартира хорошая недорогая. Машину собирается покупать. Но дочь она с собой не взяла, оставила бабушке.
Anonymous
Очень много коллег-французов живут там , я сама там была несколько дней, мне совершенно не понравилось. Понравилась только пустыня :)
Коллеги французы в восторге так как там казенное бесплатное жильё с прислугой, налогообложение намного меньше, чем во Франции, но контракты местные, максимум на три года.
Делать там высоходуховному человеку :) абсолютно нечего, единственное что -удобно по всему миру путешествовать.
А ребенок в какую школу пойдет? Он знает английский или арабский? При вашем бы раскладе никуда б не поехала. Жарко, гулять толком негде , дышать летом нечем.
Поехала бы обязательно - пожить год-два-три в другой стране, получить хороший опыт, ребенок будет по английски говорить, да вообще - это здорово разнообразит жизнь! Может вы там мужчину встретите? Чего на месте то сидеть? Женщина вы умная и успешная, чего вам бояться?
Мне тоже предлагали перевод в Дубай на год-полтора на проект. Из плюсов - в Дубае нет НДФЛ, т.е. оклад платится без вычетов. Главный минус для меня - климат. Я туда летаю переодически в командировки. Была и в июле-августе (самое жаркое время). Это адский ад. Дышать нечем, воздуха нет вообще ни днем, ни ночью. В помещениях работают кондиционеры со страшной силой. После первой летней командировки я заболела опоясывающим герпесом (врач назвал как возможную причину - резкую смену климата). Во вторую летнюю командировку - привезла сильнейший бронхит. Жизнь там - дорогая, это правда. Хотя если привыкли к Московским ценам, то в принципе все сравнимо. Жилье сложно найти эконом-класса в приличном месте. Т.е. там где оно есть, селятся китайцы, индусы, пакистанцы, малазийцы и т.д. В районах поприличнее - квартиры - большие, просторные, а-ля дворец, часто с бассейном, но и стоят соответственно. Медицина и образование - в принципе, неплохое. Но все платно и без страховки/покрытия расходов компанией - дорого. Жить там скучно (мне лично). Да, там есть пляжи, есть аква-парки, но доступного спорта (велосипед, ролики, тенис и т.д.) - мало. А то что есть - в закрытых клубах, за членство в которых надо заплатить. Люди, конечно, там живут. Мои западные коллеги (немцы, англичане, французы) с готовностью туда переезжают. Но, конечно, не на постоянку, а для заработков. Но нам компания оплачивает и жилье, и медстраховку, т.е. действительно можно подзаработать. Если же вам ничего этого не предлагают - я бы не стала ввязываться.
Допишу. Не слушайте страшилок про отношению арабов к белым женщинам. Я в одиночку ездила и в арабские кварталы и гуляла там, и заходила одна в их едальни (что-то типа чайхоны), и в соседние Эмираты одна ездила - все нормально, главное уважать их традиции, одеваться невызывающе, вести себя соответственно. В пустыню одной, конечно, ехать не стоит, но Дубай давно уже стал центром мирового бизнеса, к адекватным женщинам там отношение нормальное.
Anonymous
Всем спасибо за мнения. В общем, решила поехать на месяц. А потом видно будет))).
автор
Забавная страна) Оно либо ваше либо нах.)
Anonymous
Автор , рассказывайте уже, что вам за должность предложили, на какую зрпл договорились ? Английский на каком уровне у вас? Сдавали какой-нибудь тест на баллы? Арабский знаете?
Anonymous
прикольно, искала-искала и доискалась :)
а почему именно в Дубаи?
вы целенаправленно искали работу зарубежом?
была ли у вас цель бросить все тут, чтобы начать новую жизнь где-то еще?
странные, на мой взгляд посылы...
человек, желающий сменить страну проживания, наводит справки как и что? вопросы жилья и работы? в случае, если у него все "сходится" в плане хотелок и того, что ему предлагают, собирает документы ну и все прочее...
Anonymous
Евские дамочки как всегда меряют все исключительно деньгами. Автор, это rule of thumb - заграничный опыт работы автоматически делает вас на голову выше всех остальных на национальном рынке труда. Поэтому, конечно, ехать. Как человек, проработавший не в одной стране мира, могу сказать вам, что это офигенский опыт и самое главное офигенское расширение своих горизонтов. И дитевских, кстати, тоже.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения