134

не берут москвичей

вот столкнулась с этим ... приезжим приоритет а у вас как?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
вот столкнулась с этим ... приезжим приоритет а у вас как?
Anonymous
На моей прошлой работе (огромная компания с кучей филиалов по городу) генеральный дал указание отделу кадров брать только из подмосковья, желательно с ребенком.
Так и работали мы эдакой подмосковной мафией Серпухов, Зеленоград, Химки и т.д.
Наверное какая-то задумка была у человека, а может бзик на ровном месте, но работали все как ненормальные, за место держались зубами и когтями :)
Anonymous
Я еще в 1997 столкнулась с этим, когда наш руководитель на собеседовании был удивлен, что у меня и родители в Москве родились. Но все-таки в нашем отделе было больше москвичек, чем девочек из регионов, и все вкалывали, но продвигали вверх только мужиков.
Anonymous
Я в такой компании работала :)
Руководитель, сам из региона, "понаехавший", брал в основном только не москвичей. Меня взяли, потому что прописка подмосковная, его устроило. Он не знал, что я на работу буду ходить пешком :)
И еще у него была позиция, (тогда фирма молодая была, часто были задержки по зарплате, так как клиенты задерживали оплату проектов). Так вот он в первую очередь платил самым-самым низшим работникам, потом офису, причем в офисе первым платил тем, кто снимает квартиру и одиноким мамам.
Всем остальным потом. И самыми последними получали зарплату руководители-мужики и замужние женщины москвички.
У меня на одну вакансию было 2 претендентки- местная и приезжая. Выбрала местную, сама приезжих не жалую. Звоню "Приходите оформляться" Она мне в ответ "Ой, мы на все праздники на дачу уезжаем". А нам нужно было срочно и праздничных дней у нас нет. На собеседовании это все обсуждали. Короче, взяли приезжую. Шуршит 3-й год как электровеник не сбавляя темпа. Не нарадуемся
Anonymous
Такое чувство, что про инициативных, деятельных, работоспособных приезжих и ленивых, не работающих москвичей пишут сами приезжие.
Я сама из ближнего Подмосковья, сейчас живу в Москве. На моей предыдущей работе, 80% приезжих, много молодежи, нахраписты, работоспособность такая же, как и у местных, никто выделиться не пытался, со словами "Я тут у вас поработаю бесплатно, лишь держите меня", повышение зарплаты при равных условиях бежали первые выбивать, при малейших проблемах на фирме начинали искать первыми работу, ну и плюс ничего больше своих обязанностей не выполняли, если это не оплачивалось. Нормальные ребята в принципе, работающие, покупающие квартиры в ипотеке в Москве, пытающиеся зацепиться.
На моей же нынешней работе, тоже процентов 80 приезжие. Но это совсем другая история. Во-первых, многие приехали просто подзаработать денег, снимают человек по 5-8 2-ух комнатные квартиры и так живут. Постоянное нытье о нехватке денег, зависть к москвичам, причем всем и бесполезно объяснять, что и в Москве все живут по разному, ограниченность, порой даже тупость.Сидят на работе до упора, но не потому что работают, а потому что идти толком не куда. Любители развить бурную деятельность, при нулевом выхлопе. Рост по карьерной лестнице происходит путем подсидки, постоянные сплетни, интриги. В основном, это люди от 40 и выше. Молодежь приятнее и доброжелательнее.
Ни в одной фирме, где работала, не видела, как пишут выше, что приезжие работают за 2 копейки, такие покорные рабы, слово боятся сказать и упахиваются от рассвета до заката. Да, работа офисная.
Ano
-
Anonymous
насколько ограниченный подход. люди разные, и москвичи, и приезжие, разная обеспеченность, соц статус, воспитание.
да, кстати, когда я была нищей приезжей, я была готова по 12 часов носиться как электровеник и работать за тупую блатную начальницу москвичку, а вот когда уже заработала первую свою квартиру, ставила свои условия, со второй заработанной квартирой все стало еще более комфортно. да, я могу задержаться, напрячься и пр., но на своих условиях, а не за спасибо. да, были ситуации, когда сидела без денег пару раз по 2-3 месяца, обе квартиры относительно недавно достроили, какое-то время рассрочку из зарплаты платила, так вот, приходилось терпеть, как и всем, чувствовала себя как азиатская рабыня.
вывод - рабов лучше искать среди ипотечников, многие это просекли)
но я когда выплачивала и меняла работу, никогда про свои кредиты не говорила - слишком им жирно, итак классный спец идет на среднюю зарплату.
Anonymous
А я,просидев 2 года дома (ну,была возможность не работать...заниматься семьей,саморазвитием) столкнулась сейчас при поиске работы именно у руководителей "приезжих" с немым вопросом: как в наше время можно не работать?...ну,вот не понять им этого и все...и смысла объяснять не вижу...ценности другие)))...
Anonymous
Про фифу неработающую почитала и вспомнилось )) У меня как-то лет десять назад случилась в жизни черная полоса - осталась без работы, причем очень некрасивая и обидная для меня была история, плюс еще с МЧ рассталась. Вот прям в один день и личная жизнь и карьерная (кстати, самая важная для меня на тот момент) рухнули. Печаль и депрессия (( Взяла я тогда все деньги, что копила на покупку машины, и уехала на три месяца на Мальту - английский учить. Приехала и начала работу искать. Пришла на собеседование в "Глорию Джинс", нормально поговорили с девочкой-эйчаром...но ровно до того момента, пока она не спросила про перерыв в три месяца. Я ей честно рассказала, где была, и тут ее бедняжку аж перекосило (ну вот в буквальном смысле слова, даже не думала, что так бывает). Мои попытки рассказать, что это был не отдых, а ежедневное 8-часовое обучение английскому в школе, на нее не действовали - она видела только солнце, море и пляж )) На следующих собеседованиях пришлось придумывать менее травмирующую эйчаров причину моего трехмесячного перерыва в стаже.
Anonymous
Это я))))неработающая 2 года)))Вот интересно почему-то у эйчаров не возникает вопросов:почему сразу после школы начали работать?почему,родив ребенка сразу выскочили на работу?почему вышку получали,совмещая с работой?уходя с одной работы,выходили сразу же на другую....но перерыв (наконец-то такой долгожданный) в 2 года...тааак ужасает....притом,что в моей области за 2 года никаких изменений,ну или почти никаких на мою должность...вчера даже экзамен устроили на знание тезисов))))так смешно было!!!...но,я не расстраиваюсь и даже не собираюсь кому-то что-то доказывать....мое-будет моим! ;)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения