126

Пойти в учителя

Осточертело работать в офисе, рассматривала разные подработки, но все оказались не рентабельны. Бизнес-способности примерно на нуле.
Подумала – может, в школу податься. Опыта ноль, правда, и лет за 40. Образование не педагогическое, но профильное, вроде где-то видела, что этого может быть достаточно для формального устройства. Кто знает, какие подводные камни?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Осточертело работать в офисе, рассматривала разные подработки, но все оказались не рентабельны. Бизнес-способности примерно на нуле.
Подумала – может, в школу податься. Опыта ноль, правда, и лет за 40. Образование не педагогическое, но профильное, вроде где-то видела, что этого может быть достаточно для формального устройства. Кто знает, какие подводные камни?
Anonymous
А вы в каком регионе? Просто не везде хорошо платят. Меня только зп останавливает.
Anonymous
Школа- Это тот же офис, с дедовщиной, жесточайшей иерархией и своими тайным укладами, в который новенькую сразу никто посвящать не будет, естественно. Дети-это второстепенно, увы.
Anonymous
Вы реально думаете, что податься в учителя сейчас можно также, как в продавцы, например? Вы все пропустили )))
А если есть пед.образование, стаж 1 год после института и потом много лет офиса - возьмут в школу?
Anonymous
Уж лучше кассиром в ашан, чесслово. Вы просто не представляете, какие сейчас дети и, что главное - родители! У учителей куча бумажек, отчётность, ответственность. И новенькому скинут весь трэш, типа Д и Г классов, ещё и классное руководство дадут. Вот съездите одн раз с ними на экскурсию (обязательную, вы обязаны как клрук), потеряете пару гениев по дороге, от мамаш наслушаетесь (сходите в соответствующий раздел на форуме, там у каждой своё мнение, как вы должны преподавать), а послать нельзя, надо кивать, улыбаться и принимать меры. Крч, велкам в учителя, да. И про отпуск губу не раскатывайте, каникулы для детей, а не для учителей. Ещё и к ремонту\уборке припашут.
Anonymous
Слушайте, ну программу предметник составит, примерные программы на сайте росреестра. Да в школе подводных камней много. Самое первое- родители, второе сложные классы г и д, правильно вам сказали, расписание вторично. Сплетен и жуткой иерархии как раньше нет, этого боятся не надо. Вот хамство от детей и родителей морально убивает, а в остальном вполне себе работа. Только классное руководство не берите, а если возмете, то чат, где сообщения отправляет админ, никаких денег не собирайте и от подарков отказывайтесь - это обязательно!
Anonymous
Не подходит"
Anonymous
насчет дедовщины, автор, не бойтесь-не везде так. я пришла, правда, в 90-х в школу работать, мне помогали коллеги и с планами, и с метод.литературой, и на уроки к себе звали. а вот с расписанием всяко может быть, да. у меня полгода вообще даже метод.дня не было, переставили расписание в пользу *деда* - учителя географии)))
самое противное в школе, на мой взгляд, - это переработки. могут заставить заменять завуча какого-нить или директора вообще бесплатно(( если метод.день попадает на праздник, его не возмещают и не оплачивают.
Anonymous
Более двадцати лет работаю шесть дней в неделю. Какой методдень? У нас ставят только тем, кто на ставку работает.
Anonymous
Имея опыт работы в школе , могу сказать , что все ок, кроме общественной жизни . Вот это я с детства с трудом перевариваю . Маршировать куда-то , встречаться с депутатами ... это самое ужасное . Родители , дети это просто человеческий фактор , с которым может не повезти в любом месте . Мне как раз больше всего понравилось с детьми работать и общаться с родителями . Коллеги все были прекрасные , директор . Какой директор - очень важно .
С не педагогическим нынче нельзя. Надо магистратуру закончить профильную.
Никаких подводных камней. В любую школу берут любого человека с любым образованием. На 300 тыс. руб.
В день.
Anonymous
Наконец-то! давненько у нас не было топов от желающих иметь свободное время, чтобы детАчек своих по кружкам успевать развозить!
По теме... Возьмут. В самый отстой какой-нить НМ на границе с Калужской областью, где вы год будете учить фамилии и имена -заде, -оглы иже с ними.
Предмет знаете? Славно! Сделаете из оглы образованных человеков!
Anonymous1
Да вы с ума сошли. Сейчас родители озверели, чуть что письмо в департамент через сайт. Учителей только в путь увольняют.
Anonymous
Самое жуткое в школьном образовании сейчас - это очень низкий интеллектуальный уровень коллег(( особенно, если Вы успели получить хорошее школьное и вузовское образование года до 95. Я занимаюсь подбором учителей в частные школы, это просто ужас(( такое количество неадекватных, необразованных, неопрятных учителей. Один из 50 более менее приличный бывает. А сильных крайне крайне мало. Средний доход среднестатистического учителя в Москве 110 тыс рублей, не так уж мало, поэтому переходы из офиса бывают.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения