14

Про переподготовку

Хочу пройти переподготовку. Думаю, что выбрать: логопедию или возрастную нейропсихологию: диагностика и реабилитация.
Первое - это работа с детьми, думаю, всегда востребованна будет. Вторая - работа со взрослыми, нужно ли?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Хочу пройти переподготовку. Думаю, что выбрать: логопедию или возрастную нейропсихологию: диагностика и реабилитация.
Первое - это работа с детьми, думаю, всегда востребованна будет. Вторая - работа со взрослыми, нужно ли?
Anonymous
Опишу вам реальность.
Мой брат занимается восстановлением после инсульта и немного травм. Работает и больнице и частным образом. Он реабилитолог. То есть лекарства+ЛФК+массаж. Все это в нужной схеме может поднять на ноги кого угодно.
Из хорошего: в Москве много родственников готовых платить, за восстановление, услуги брата стоят от 3000 до 7000 за занятие, цена зависит от стоимости лекарств и времени.
Из плохого: из 100% пациентов только 10% готовы работать и выздоравливать. Объясняется это нарушением функции мозга, как дети. 90% лежат и хотят умереть, им ничего не надо. Небольшое количество из "оказавшихся" можно заставить, насильно заниматься, грубо и строго. А они же плачут, в прямом смысле слова, со слезами, ногами стучат, что хотят умереть не трогайте. Как только врач уходит, они опять превращаются в тряпочку и ложатся на бочек. Если такой пациент с врачем уже стоит или держит ложку, то с родственниками он эти функции не использует, если родные пытаются заставить, так же начинают плакать, давить на жалость. Родные не выдерживают и до прихода врача, просто обслуживают. Это главная проблема.

Логопед для инсультника, это не как с детьми поиграл, заинтересовал и работаешь. Это в основном ручной труд, ваши руки во рту, и вы заставляете пациента работать, придерживаете ему язык просите работать, а он горько плачет, ревет. Готовы ли вы к этому?
Anonymous
Если Вы собираетесь быть логопедом, то переподготовка не подойдет, с Вами ни одна больница и ни один реабилитационный центр общаться не будет (это касается больных с инсультом). Нужно полноценное образование. Если Вы в Москве, то устроиться анриал, даже с образованием.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения