32

за деньги или нет?

девочки, я не могу найти архивные сообщения, так что если есть подобная тема, буду благодарна за ссылку. Ваш опыт - рожать за деньги или бесплатно? я хочу посоветоваться с врачом, но на ее опыт только опираться не хочется. Живу я оочень далеко от Москвы, город провинциальный, и есть страх врачебной ошибки огромный. Поэтому склоняюсь к платному врачу, но многие знакомые рожали бесплатно и поэтому вся в сомнениях.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
девочки, я не могу найти архивные сообщения, так что если есть подобная тема, буду благодарна за ссылку. Ваш опыт - рожать за деньги или бесплатно? я хочу посоветоваться с врачом, но на ее опыт только опираться не хочется. Живу я оочень далеко от Москвы, город провинциальный, и есть страх врачебной ошибки огромный. Поэтому склоняюсь к платному врачу, но многие знакомые рожали бесплатно и поэтому вся в сомнениях.
Рожала бесплатно - чуть не окочурилась, кто из знакомых договаривался - все хорошо, хотя осложнения были. Если есть деньги мое мнение - перестраховаться лучше конечно.
Оба раза кесарилась за деньги.Не желею.
Anonymous
Первый раз рожала бесплатно. ОООчень об этом жалею. Со мной обращались как с собачкой. Кинули в предродовой немогла докричаться до врачей 8 часов спустя хорошо санитарка зашла полы помыть и увидела что у меня уже головка показалась-позвала врачей. У нас городок тоже очень провинциальный 1 р.д. 3 врача-акушера. В этот раз договорилась в другом городе, пока очень довольна врачем, посмотрим ее на деле, платить сказала -моя личная инициатива.
У меня получилось бесплатно, потому как очень экстремально. Рожала в результате в 17 р/д, кесарили главврач и замглавврача. Мой личный опыт - врачи около тех, у кого проблемы. А не около тех, кто заплатил деньги.

У заключивших контракт, по моему опыту, кроме бытовых условий, есть только два варианта: стимуляция в смену своего доктора или роды с "не волнуйтесь, это очень хороший доктор, я все про вас рассказал, он сделает все в лучшем виде".

ИМХО, если не так важны бытовые условия и присутствие мужа на родах, приезжайте со схватками в хороший р/д.
Я рожала первый раз платно, второй бесплатно. Второй мне понравился больше.
рожала по договоренности - ооочень довольна, хотя смена бесплатная, в котор начались роды успела и напортачить, в том числе и с окситоцином.
Лично я - только за платные роды (и вообще - медицину). Если деньги есть, конечно. По крайней мере, это дает хоть какую-то надежду на то, что отнесутся ответственно
в центре планирования у меня в предродовой было 2 соседки. Одна по личной договоренности, вторая - самотеком из Подольска приехала. С той, что из Подольска обращались как незнамо с кем, было просто неприкрытое хамство и нафигпосытательство. Ту, что по договоренности, чуть не выгнали домой. Ее доставили в 4 утра, ее врач соизволила явиться только в 11 дня, все это время она не бала телефон, хотя в 4 ей звонили и сказали, что выехали!!! Она даже смотреть не стала, постояла 2 минуты и ушла, сказала, что если до 14 час. роды не начнутся, о выпишет домой! Соседка просто в ярости была, говорила, что вообще ей платить не будет за такое отношение! Потом, правда, к вечеру родила и врач роды явилась. но восторга у роженицы не было. Ну, и какая разница? платить или нет? Если врачи зажрались и охамели, то им уже без разницы кто ты и откуда!!! А меня так и выписали, т.к. схватки оказалить тренировочными.Я, впринципе, была не против, но.. с 9 утра да 15 дня заходили разные люди через каждые 15 мин. и орали, чтоб я уходила. После 13 час. я уже начала орать в ответ. А документы отдали только в 15 час. Потом попала по скорой в 7ку и пребывала просто в диком восторге от всего происходящего!!! Денег у меня не взяли, хотя я на этом настаивала, на рождение ребенка муж принес врачу огромный букет, а на выписку мама принесла врачу весьма приличный подарок - просто не удержалась, хотя брать у меня его по-прежнему не хотели. Не все зависит от денег, часто влияет и человеческий фактор.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения