Деньги
планы и отношение у мужчины с перспективой на будушее ближайшей.Живем вместе.предложил сам. Рачительность мч была замечена еше на этапе встречаний в некоторых моментах, т е в целом очень аккуратен с деньгами, Он снимает квартиру, платит полностью за не , покупает продукты , кафе ресторанчики оплачивает, иногда мне что то покупает конечно.. Но при этом всегда оговаривается, вот я тебе какой типо все покупаю ты у меня как у христа за пазухой. У меня был перерыв в работе полгода, все это время была на нем , , в январе вышла на работу, говорю, давай я коммуналку, интернет, продукты пополам как бы, косметику всякую - на мне будет. Ок. Само собой первая зп только через месяц. Говорит мне недавно, итак, ты должна 7500 за продукты за предыд месяца, 2500 коммуналка, 1900 за последний поход в магаз. Я села. Причем последние 2 мес, молча отправляю ему на карту за комуналку. Продукты по мелочи каждый день покупаю что то, гели шапмуни крема тоже не дешево выходит. Тоесть он все считает все помнит..при этом всем мч топ менеджер в одной из крупнейших организаций россии, скидки на полугодичное отсутствие полноценного дохода не считается, мои пожелания тоже,и мой доход не соизмерим с его. Хоть бы так цифры не озвучивал, так неприятно. Это звонок?( не работала кстате по причине травмы , не по своей прихоти. Так,оговорюсь)
Чет я не поняла: комманулка пополам, а просит он с вас за коммуналку только 2500 р. Откуда ж он много за квартиру платит?
А ваще, экономия - дело хорошее, но в такой форме - это признак редкостной ненормальности и идиотизма.
По сабжу - если договорились пополам, то это пополам. Не хотите пополам, озвучивайте новые условия проживания - язык вам для чего даден? :-)
А по делу-Вы САМИ предложили.Зря, конечно,Он это воспринял так, как он считает правильным и приемлимым(по его уразумению топменеджерскому:).Поэтому,получается -сами виноваты. А вообще, конечно, очень неприятно.Я бы на его расклад просто внимательно посмотрела ему в глаза и сказала, что ,"у меня на этот счет есть своя математика, и боюсь,что все наши с тобой алгоритмы ведения совместного бюджета разрушат романтизм в наших отношениях,а без него,Вась,я вряд ли смогу. Только чуйства (с)!"
А вообще не надо было этот ваш пополам предлагать..Но зато теперь знаете,каков топ менеджмент в быту)
Какой может быть корректная модель совместного бюджета?
Пересмотрев еще раз топик я бы сформулировал примерно так:
- М (с согласия автора) отвечает за жилье, развлечения и половину общих текущих расходов;
- автор готова принять на себя вторую половину общих текущих расходов;
- каждый отвечает за свои личные расходы типа транспорта, одежды, фитнесов, салонов красоты.
Что не так в этой модели? Особенно с учетом того факта, что прошлые, форс-мажорные пол-года второе и третье направления автора М брал на себя.
Упрек в адрес М вижу только один - он был горд собой и ГОВОРИЛ о том, что он полностью содержит. Говорил таким образом, что ранимому высокочувствительному автору послышался упрек в этих словах.
Дальше мысли "побежали" в сторону "если сейчас упрекает, то при разрыве претензии предъявлять начнет".
Но изначально, имхо, предложена очень даже симпатичная схемка - модель бюджета. И М просто старался следовать этой модели.
Какие есть конструктивные предложения в изменение сформулированной мной модели? Как ее можно улучшить?
И как назло с машиной что то , не заводится , надо везти на сл выхах в сервис, а это эвакуатор, диагностика, еще и неизвесно что и насколько там. Опять расходы) в общем по самые уши должна ему буду) щас если за тачку попросят много ну что, скажу опять прости.. Потом.
Планирует в отпуск поехать через 2 недели, я не еду ибо только вышла работать, разумеется, то се, в авосалон вон сегодня заезжали посмотрел машину, все расхваливал., выстраивал схемы как и когда у него получится ее взять. А я хожу в это время и думаю, как бы мне с машиной разрулить, маме обещала дать на кое что, куртешку присмотрела, хочется.. свои вопросы латежные закрыть мелкие, а и ему долг отдать и остаться снова голяком да следующей зп.... Вот так то..так и будем всю жизнь, я копейки считать а он ланы строить наолеонские