108
автор
Психология любви
21.03.22 13:55

как бы вы поступили?

Как бы вы поступили, если бы выяснили, что у мужа любовница? И нет, это не разовый перепих и не слив спермы, это 5-летние отношения с походами в рестораны и театры, совместными поездками, дорогими подарками, любовными посланиями и т.д. Мужу и жене 45+, в браке 20 лет, есть дочь-студентка, общая большая квартира, дача, машина. Муж зарабатывает раз в 10 больше жены.
P.S. Интересно именно то, как поступили бы в этой ситуации именно вы, а не советы жене и предположения на её счёт.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Как бы вы поступили, если бы выяснили, что у мужа любовница? И нет, это не разовый перепих и не слив спермы, это 5-летние отношения с походами в рестораны и театры, совместными поездками, дорогими подарками, любовными посланиями и т.д. Мужу и жене 45+, в браке 20 лет, есть дочь-студентка, общая большая квартира, дача, машина. Муж зарабатывает раз в 10 больше жены.
P.S. Интересно именно то, как поступили бы в этой ситуации именно вы, а не советы жене и предположения на её счёт.
автор
Завела бы любовника.
Anonymous
Именно я прекратила бы отношения в ту же секунду. Никакие материальные блага меня бы не остановили.
В смысле выяснила? А 5 лет я где была? В коме?
Моя близкая подруга так через 8 лет узнала, случайно ответив на телефон, пока ее муж на даче на крыше сидел. С тех пор у нее не переводятся любовники. Думаю, что муж ее просто убил в тот момент.
Лично я рассталась бы сразу как узнала.
Развелась бы
если мужчина ценный и единственный в своем роде, то смогла бы и делить)
У меня бы такого не было. Но если ю возникло конечно сразу в лоб сказал А, соьрвоа вещи и выгнала . Далее раздел имущества и разьезд .
Anonymous
Ловила дважды. Оба раза случайно, то есть даже не ловила, а сам палился. Мне все равно, жо в тепле мне приятнее всего, при том, что у меня хороший доход. К тому же, лучше родного отца для детей нет.
А у меня молодой любовник 🥰
Anonymous
Я не смогла, развелась. Но я не знаю, как это у вас. Например, мой бм вел себя по скотски, просто причина стала понятна. А вот есть же семьи, где для мужа семья в приоритете и его хватает на близость с женой. Под близостью имею в виду не только секс.
Anonymous
Я бы развелась. Потому что не вижу смысла дальше жить.
Anonymous
Точно как у вас было. Только отношения с разными шавками. На тот момент мне 38, ему 43, дочке 8. Зарабатывал в 30 раз больше меня)))) Две квартиры, машина, дача моя. Развелась и нихрена не остановило. Узнала про шалаву, спалился, потом узнала и про другие случаи..после развода от некоторых людей узнала еще больше. Пока жила ничегошеньки не чуяла. Отлично маскировался.
Поделили квартиры. Дача и так моя. Машину себе оставил. Алименты по мировому соглашению . Как свалил так вздохнула свободно. Не могу жить во вранье. Он бы шлялся, а я щи-борщи-котлеты. Сама бы мотаться на свиданки не смогла, как то противно всё. Одним воздухом с ним в квартире дышать не смогла.
И бабло не помогло. О как.
Anonymous
5 лет лжи? Ни секунды вместе после этого. На деньги плевать. Заработаю.
Вряд ли вас утешить моя история.я с другой стороны. Но так тоже бывает.
Отношения были 10 лет.Инициировал он (женатый). С первой минуты соврал, что они в процессе развода (юридического)
Я даже не усомнился. Сама была официально разведена.
Ни хрена он не разводится,как выяснилось очень поздно.
У меня практически жил.С детьми моими дружил. Везде со мной ездил по заграницам.
Как там 10 лет никто ничего не замечал-не знаю и знать не хочу.
Он все 10 лет мечтал как он со мной официально обженится.
Я никогда этого не хотела.
В итоге он объявил дома что уходит. Прибежал ,прыгая от радости.
Через неделю пришёл как побитая собака. Сказал что там все грозят суицидом от мала до велика.
Короче,ну не смог)
Давление семьи,родни было не зря...вернули его в лоно семьи.
Вот и вся лавстори.
Как они живут сейчас-не знаю. Но на публике- счастливая любящая семья.))
И да,я -сука,а она-блаженная слепая верная подруга.
Ну он- козёл. Это со всех сторон очевидно)
Anonymous
именно у меня муж не зарабатывает в 10 раз больше, поэтому развелась бы сразу. но если собственного дохода категорически не хватает на жизнь... продолжала бы наблюдение и постаралась скрысить чего ни то для обеспечения хотя бы нескольких ближайших месяцев после развода
Как бы я.... не знаю. Опять же все зависит.... нет, не от его доходов, а от моей любви к нему.... Если любовь мне важнее всего, то да, оставлю как есть. Если не особо люблю, просто привязанность/привычка, тогда , наверно, разведусь.
Ну, и еще могут быть разные нюансы, которые могут склонить меня в ту или другую сторону. Жизнь такая сложная и непредсказуемая.
У меня зависело бы от ЕГО отношения ко мне.

Вот мой бм именно секса и отношений долгих не имел, хотя была влюбленность, поцелуи там.
Но в семье год-два было «не так сидишь, не так свистишь» и тп. Во мне буквально все было не так. Я была «жирная» при весе 48. То есть он не собирался разводиться, и на «дачу к маме» отвозил, и на НГ «пылесос», но я ощущала себя при нем чмом. Спал ко мне жопой, секса почти не было, на годовщину цветы не подарил, ну и тп.

Но я вполне допускаю вариант, когда мужик хорош для двоих сразу. Если эти 5 лет жена с ним ощущала себя счастливой королевой, то зачем уходить самой?

У меня есть подруга, у которой любовники были. Но она мужу от этого только вкуснее готовила, заботилась о нем, бодрее трахалась (тк гормоны), да и для него становилась привлекательней - на позитиве была и хихикала. И вот если закрыть глаза на сам секс и присутствие рядом второго, то со стороны мужу с ней было лучше, чем мне с мужем, который себя «благородно удержал».

И я сейчас не про деньги. Я про то, что мотивация на остаться бывает совершенно иного рода - человеку хорошо с другим. А деньги от мужа или вкусняшки от жены - это просто один из пунктов этого хорошо.

И еще я знаю, как сильно рушит жизнь развод. Без необходимости никому такого не пожелаю.
Anonymous
развелась бы сразу.
Anonymous
Затихарилась бы, постаралась бы заныкать максимально все, до чего руки дотянуться, и развелась с максимальным профитом
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения