112

знаки на заднем стекле

Собираю статистику: у кого какие знаки есть на заднем стекле автомашины и интересует, почему повесили эти знаки. Вот раздумываю, чтобы такое можно было себе повесить, поскольку я новичок. Но пока прихожу к выводу, что лучше ничего не вешать. Про воскл. знак в желтом квадрате в курсе: меня он не касается, права старые. Но повешу, если пойму, что он реально помогает чайникам, то бишь мне :-) и если это не противозаконно.

Спасибо всем откликнувшимся :-)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Собираю статистику: у кого какие знаки есть на заднем стекле автомашины и интересует, почему повесили эти знаки. Вот раздумываю, чтобы такое можно было себе повесить, поскольку я новичок. Но пока прихожу к выводу, что лучше ничего не вешать. Про воскл. знак в желтом квадрате в курсе: меня он не касается, права старые. Но повешу, если пойму, что он реально помогает чайникам, то бишь мне :-) и если это не противозаконно.

Спасибо всем откликнувшимся :-)
Ребенок в машине. На новой не будет никаких.
Melissa
нет. И не было. Но если бы, когда я начинала водить (хотя правам уже больше 2 лет было), был бы знак новичок (! на желтом)- обяз-о повесила бы. К машинам с таким знакам я, как и большинство моих знакомых, отношусь очень снисходительно.
Не люблю сильно всякие каблуки-чайники-дети в машине-слепой водитель и тп
Ничего не висит.
Когда только начинала приклеила восклицательный знак в треугольнике - "прочие опасности". Проездила так два года. Если бы начинала сейчас, прилепила бы желтый квадрат. Ну и что, что права старые, опыта ведь нет. У меня тогда правам тоже было лет семь уже.
А законно ли вешать знак восклицательного знака на желтом фоне для "старых" прав? ГАИ на это вообще смотрят?
Наклейка фиеста-клуба:) все..)
"Ребёнок в машине" От жёлтых треугольков с вослицательным знаком стараюсь держаться подальше, не в обиду будет сказано.
У меня висит "!" в желтом квадрате, хоть права и старые, реально езжу только с весны. Заметила, что сзади машины близко не подъезжают в пробках, особенно на подъеме, да и когда косяки очевидные тварю, даже джипы аккуратно объезжают и не бибикают (ттт) :)
Против каких-либо наклеек вообще - смысла в них ноль, т.к. действительности они мало соответствуют. Про "восклицательные знаки для новеньких" могу сказать одно - я на них не обращают внимания: мне все равно что наклеено на стекле, главное - как едет :) Человек с полугодовым стажем может водить аккуратнее, осторожнее и быть более предсказуемым, чем какой-нибудь лихач с 10-летним стажем, вообразивший себя шумахером.
Никаких нет и не было никогда.
ребенок в машине
У меня 2 желтых квадрата, восклицательный знак и буква У в треугольнике. Права тоже старые, а водить начала не давно. Мне с наклейками спокойно.
У и ! висят уже 3,5 года. сдирать лень, да и меня они особо не напрягают. Если подрежу кого-нить - мстить не пытаются (думают, что неспециально), а если в дырку надо влезть, то наоборот пускают - ведь ученик, жалко же )))
Anonymous
Ничего. Даже "У" никогда не клеила на стёкла. И ничЁ, пропускают практически всегда:)
Вот я такая же.
правам уже пять лет, ездить начала только что.
Восклицательный знак наклею обязательно..
Друзья подарили "Идите в *перевернутое сердечко*, я - ФЕЯ"... Правда пока не повесила... Решиться не могу. По первости /многА лет назад/ висела "У". К восклицательным знакам отношусь... Неоднозначно. Ибо это все-таки "права меньше 2-х лет". А 2-й месяц за рулем или второй год - разница огромная... "Убийцы за рулем" мне милее. И если на желтый квадрат я реагирую если тока чел очень тупит, то Ушкам помогаю в меру сил всегда...
Ничего не висит. Я ездить начинала два раза -шесть лет назад и год назад. Шесть лет назад я повесила треугольник "начинающий"-пропускать пропускали, но гораздо чаще пытались подставиться. Я ездить категорически отказалась, муж пересел в эту машину и первое время ездил со знаком, потом убрал, так как только его мастерство и немалый опыт спасли от многих аварий(пытались спровоцировать). Когда второй раз села за руль, то уже ничего не вешала
Лучше повесить. Как по мне, так я всегда на них обращаю внимание и думаю многие тоже,т.к. без нервов их объезжают, и главное агрессивно ни кто не реагирует на некоторые "неурядицы".
Anonymous
поражает знак шпильки.типа я тупая женщина что-ли? ничего не вешала когда была новичком.просто сразу уверено водить начала.а в целом советую воскл.знак
Anonymous
"Шипы". ТО проходила на шипованных, а потом отдирать было лень :-) Все. Ничего больше не вешала и не вешаю.
ЭЭЭ... а только меня раздражает без дела прилепленный знак У? особенно когда вместе с воскл знаком... создается впечатление, что люди даже не открывали ПДД, по крайней мере ту часть,где написано, что означает этот самый знак У
за рулем почти год. не советую ничего вешать. ну максимум небольшой знак "ребенок в машине".. у меня ничего не наклеено+ ничего не висит перед лобовым на зеркале. не нравицо мне.
а кузина обклила воскл. знаками и каблуками. выезжает редко. иногда глохнет на перекрестах, наверное в таких ситуациях ее проще заметить
ребенок в машине на присосках.Когда права получила ничо не вешала,хотя по началуу были такие мысли))))
объясните кто-нибудь зачем вешают "ребенок в машине"??
вот искренне не понимаю что от этого изменится?
особенно учитывая что в 80% машин с этим знаком никаких детей не наблюдается.


а еще кто знает - что это за улыбающийся кот - сегодня два раза видела.
"Ребёнок в машине", жёлтый ромб на присоске. Когда начинала водить висел "!"
а я раз видела машину со знаком "вопросительный знак в желтом квадрате" :)
Гы, а у меня на лобовухе триколор с надписью "Следственный комитет"))))) и никаких больше восклицательных знаков не надо, туфелек и прочей мурни))))
Anonymous
А мне ребенок танк приклеил)))
Ничего не висит. А на чужие знаки смотрю только из интереса :)
Тоже ничего не висит. Одно время хотела повесить наклейку "ребенок в машине", а потом думаю: а зачем? Нормальные люди и едут как люди, а идиотов, увы, ничто не остановит, хоть 150 наклеек повесь.
Ребенок в машине.
Вчера у работы заметила на припаркованной машине знак "Baby Inside" - как знак Intel'а, только там Baby :-)
Учитывая, что компания IT-шная - понравилось :-)
Девы и не только (к мужчинам тоже вопрос мож кто знает) Видела недавно машину с буквой Ы в треугольнике. А чего бы это значило?
Видела знак на машине, очень понравился :) (прикольно просто) - в треугольнике написано:


ДА!МЫ
за рулем
Anonymous
Когда только начинала водить, прицепила на заднее стекло 2 треугольника с восклицательным знаком. Что должно было означать - "Ну ооочень опасно!" :-). Чтоб боялись... С таким количеством тогда никто мне не попадался. А когда заметила кого-то тоже с 2-мя "Прочими опасностями" - сняла одну "опасность", поскольку индивидуальность пропала :-) И этот оставшийся треугольник у меня уже 12 лет болтается. Не мешает.
Кажется, тогда и на лобовом был еще один знак "Прочие опасности"
Повесила на заднем стекле сегодня "7-й раз за рулем": сама написала красным фломастером на белом листе. Посмотрю, поможет ли, а то вчера меня слишком сильно напугали на сложном перекрестке...
клеила У и ребенок в машине,но задолбал молодняк-развлекались,подрезали,типо пугают,а я ради прикола знаки наклеила.Оторвала сразу,нервы дороже
Что значит Ы в треугольнике??????? выше спрашивала. никто на знает тоже?
"Ребенок в машине"
У меня желтый знак:) Муж был против, но я считаю, что кто предупреждн, тот вооружен!:) Мне с ним спокойнее! Хотя муж говорит, что с ним окружающие наглеют, подрезать пытаются и не пропускают вообще....
"L" На лобовом и заднем стекле, я-Learner (ученик), пока нет полных прав, а только ученические, я обязана такой знак лепить. К ленерам относятся снисходительно и понимающе.
Anonymous
"Ребенок в машине". Наклеила только потому, что где-то мне дали этот знак, вполне симпатичный. Специально бы что-то не стала искать и клеить.
мне все опытные водители отсоветовали что-либо вешать. хотя знак "дети" - полезен
Anonymous
А я вообще плевала на эти восклицательные, туфли, дети в машине итд. Если человек жестко тупит и создает помеху движению других водителей то никакой знак его не оправдает и еси не я то кто нибудь ему обязательно посигналит. Учитесь ездить, господа!
У меня "домашний любимец в машине" ))))
Ничего. Но если подъехать ближе и присмотреться - то ребенок налепил кружок с Лосяшем от какой-то конфеты рядом с номером. А там такой клей - не отдирается.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения