263
Anonymous
Автомобили
13.03.13 21:42

Какую машину выбрать?

Люди добрые, помогите с выбором, все клубные форумы перечитала (не отправляйте), все потестила, но все равно зависла. И так, Спортэйдж, Икс 35 или Тигуан, все новое средней комлектации. Если можно напишите пару аргументов в пользу вашего выбора. Очень признательна.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Люди добрые, помогите с выбором, все клубные форумы перечитала (не отправляйте), все потестила, но все равно зависла. И так, Спортэйдж, Икс 35 или Тигуан, все новое средней комлектации. Если можно напишите пару аргументов в пользу вашего выбора. Очень признательна.
Anonymous
ничего
Anonymous
Из всех зол выбрала бы ix 35. Тестила, правда, дизельный. Не по нраву консоль - какая-то яркая, вся в каких-то лапочках. Но вам решать.
Вообще, на любую модель найдете и положительные отзывы, и резко отрицательные. Вам надо сесть в машину, почувствовать, ваша или нет, комфортно ли вам в ней, какие ощущения, каково авто в езде.
Вот ссылка на отзывы о калужском "Тигуане":

http://www.tiguan-club.org/topic/1141-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8/
Так, милые дамы и господа, давайте обойдемся без взаимных оскорблений и упреков, мы все взрослые люди со своими взглядами, вкусами и возможностями. Не надо говорить по корейцев плохо, их покупают, покупают часто, давайте уважать выбор других людей, не у всех есть возможность платить дорогие страховки, а необходимость в высокй машине стала уже практически необходимостью, спасибо нашему мэру:)Японцы, немцы - все хороши, спора нет, но и у них есть недостатки.
Спасибо вам огромное всем за советы и мнения, я прислушаюсь ко всем, но это так сложно....
Удачи вам всем на дорогах и возможности купить любую желаемую машину!
Aвтор
Автору спасибо за темку)) сама выбираю между спрортажем и хундаем 35.Скорее всего буду брать хундай 35
-во первых обзор реально лучше
-во вторых 5 лет проездила на хундае(матрикс) Не разу не ломался,в любые морозы сразу заводился-вобщем хундай не подводил,ему доверяю!!
И чем корейцы плохи ? не понимаю....
RAV4 не хотите? Увидела, что для Вас багажник мал).
Anonymous
А Субару XV смотрели?
Anonymous
Мы выбрали тигуан, после того как в него сели. У нас дизельный. Динамика понравилась. И вообще вот прям захотели его после тест-драйва. Корейцы оба показались какими-то слишком надутыми внешне, и обзор хуже. Пол-года у нас тигуанчик - все нравится
Anonymous
Тестила спорт и ix, больше понравился ix, обзорность, подвеска - лучше. Жду рестайлинга, хочу с ксеноном взять.
Тоже выбираю
Автор, из ваших трех выбрала бы Тигуан, потому что все-таки немец (хоть и российской сборки) и на платформе Гольфа, а корейцы - это все-таки корейцы...Еще в вашем бюджете Шкода Йети, она вам может не понравиться внешне, но прокатитесь на ней - и все поймете (у меня уже третья подруга покупает, все пищат от восторга). Если бюджет позволяет еще +200тыс, тогда Хонда СРВ, это просто идеальная машина для женщины с детьми, но угоняемость высокая и прожорливая...
Спасибо, всем большое, очень познавательна тема оказалась, понятно, что к единому мнению не возможно даже приблизиться, но выводы я сделала, корейцы в списке остались:), прибавился рав. Удачи на дорогах!
Aвтор
Можно тут поинтересуюсь про Опель Антара. Есть отзывы? Основной минус , как я поняла, что прожорливая, а что еще?
Anonymous
автор, а сузуки гранд витару новую не рассматривали как вариант?
очень понравилась машинка. я вот посматриваю на нее.
реально тоже выбираю, маюсь, пока не решилась, но сузуки приглянулась и мужу тоже.

Anonymous
у меня киа спортик)) машиной очень ! довольна, скоро год ей будет.К обзору привыкла сразу, я небольшого роста(160) сиденье подняла и все отлично видно.Комплектация удачная( брали самый простой вариант, автомат) и музыка и подогрев задних сидений и задний парктроник.Часто езжу за 300 км от Москвы, трассу держит отлично. До этого ездила на пежо и на сузуки витаре, киа в сравнении не идет,отличная машина
Свежие тесты по тормозному пути на льду выиграл Киа Спортиж, Хендэ на 3-м месте, а у Тигуана +6м к тормозному пути Киа. Хуже результат только у Ауди Q3.
еще чуть чуть и 200 сообщений)) горячая темка получилась! ))
так и не понятно из темы - чем же плох сузуки? по мне так лучсше саньонга и киа, на уровне с хёнде.
Anonymous
Ржачный топик. Сузуки лучше Киа, но хуже Хенде при том, что Киа и Хенде - одно и то же. От шин не зависит сцепление с дорогой и много других интересных новостей.

Классная пятница, продолжайте жечь:-)
Ух, я думала ,что тема уже ушла, а тут споры, версии, коментарии...
Ситуация такая - я уже писала, что у меня годовалый француз, зима, надеюсь:), уже скоро закончится, а именно она и наши службы по зачистке улиц спровоцировали мое желание купить машину повыше и попроходимее, поэтому поезжу я летом на нем, и подождем пока выйдет в продажу обновленный икс,а к осени возьмем либо его, либо рав.
Если интересно то, в иксе мне очень удобно, все под рукой, посадка, обзор - все мое. Никакими предрассудками по поводу корейцев не страдаю и даже любопытен такой опыт. Рав тоже подошел, по всем критериям, за минусом страховки, так что если хундайцы не постараются, то возьму его:). Спортик - всетаки обзор, я в очках за рулем, просто боюсь не привыкнуть. К Тигуану у меня душа колом стоит, здесь скорее был поход за толпой. Сузука витара у моей сестры, не нравится мне, сестрица тоже ее будет менять. Все остальные отпали по разным причинам. Так что на финише икс 35 или рав 4, кто победит постараюсь написать осенью, после покупки. Всем удачи! и большое спасибо!
Автор
киа спортейдж покупала в октябре 2011, пошла краска пузырями по кругу машины. бодаюсь с гарантией.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения