Накрыло...
Пишу просто выговориться. =) Сижу с ребенком полгода дома, раньше в муже своем души не чаяла, он, помимо всего, умный, добрый, надежный человек. За таким, как грится, как за каменной стеной. К чему я все это?... Смотрела я раньше на своих "подружек декретных", недовольных мужьями и не понимала их, а щас сама такая же стала!!! И чем дальше, тем хуже. Чем недовольна? - Да всем! Его практически не бывает дома (работа командировочная, дома нет в прямом смысле) и если другим мужья хоть по выходным жизнь облегчают, то я на боевом посту 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. К тому же, те редкие дни, когда он бывает дома, его все куда-то тянет, то в гости, то на природу (раньше мне это только нравилось, сейчас раздражает), я ессно, не всегда могу поехать с маленьким ребенком. Итог - я сижу, он - развлекается (т.к. для меня даже его работа - это развлечение, еще бы, летай везде, дела поделал, в ресторане отметил и пр.). Поехали дальше - деньги... пытаюсь я себе "на выход из декрета накопить", ну щая во многом ограничена, вот и есть у меня идея фикс, чтобы перед выходом на работу "привести себя в порядок, обновить гардероб и пр.". Декретные деньги не трачу, складываю в кучку, плюс переодически подрабатываю, это тоже складываю, мужу сказала - это НЗ! Он согласился и даже одобрил мое желание, НО! постоянно случаются какие-то чудо-обстоятельства и в мою заначку приходится залазить, он конечно все кладет обратно, но сам факт такого "вмешательства" напрягает, хотя в моей добеременной жизни меня подобные вещи вообще не парили, бюджет общий, кому сколько надо, тот столько и берет. Так вот, я понимаю (пока понимаю...), что это все фигня и придирки, пугает то, что прошло всего полгода, а у меня уже так мозг клинит, что же будет дальше???
С дочкой было жутко тяжело сидеть дома! "Сидела" в песочнице и смотрела на часы каждую минуту, искренне подозревая, что часы остановились, общалась с другими мамашками, сначала отвлекло, но через неделю поняла, что разговоры все о детях и мужьях - паразитах, которые работают и не помогают (изменяют, уходят, а если и хорошие, то все-равно что-то да не так) вообще с ума сводят. Подработка отвлекла, конечно, но ребенка приходилось оставлять с мамой, мама уставала, раздражалась... Короче дурдом полный. С садиком не получалось, на няню мы тогда не зарабатывали. И вот перед НГ муж трагическим голосом сообщил, что "придется на часок сходить на корпоратив" (он их реально терпеть не мог, и ходил чисто отметиться) и меня прорвало! Я упрекала мужа, что он отдыхает, расслабляется, а я как раб, погрязла в колготках, горшках, готовках и куличиках в песочнице, что из одежды ношу только джинсы, футболки и свитера, а он предатель, которому на все наплевать! Муж выслушал и спокойно сказал: "На работу!" Через месяц вышла)))
Прошло с тех пор больше 5 лет, я снова сижу с ребенком, уже год. И так счастлива. И точно знаю, что как только начнет сносить крышу - сразу пойду на работу. Но пока наслаждаюсь общением с детьми. Такая красота!!! Мне так нравится играть с маленьким, делать уроки со старшей, мы с детьми не ограничиваем себя в передвижении: мотаемся по магазинам, друзьям и прочее. И мне так нравится, что я могу наконец-то похвастаться перед мужем кулинарными талантами))))) А то пока работала, он и забыл, что я много чего вкусненького могу приготовить. И все это пока совершенно не напрягает, ттт