58
Брак
27.07.10 12:57

Причины для наездов. Какие они у вас?

Помогите разобраться с семейным кризисом. Ведь он, наверно, есть у всех и даже в счастливых на вид семьях. Назовите три пункта, которые вас больше всего раздражают в вашем супруге и которые хотелось бы изменить (то что является причиной постоянных скандалов и неприятных дискуссий). И перечислите три пункта, по которым муж регулярно "наезжает" на вас (даже если считаете их несправедливыми).

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Помогите разобраться с семейным кризисом. Ведь он, наверно, есть у всех и даже в счастливых на вид семьях. Назовите три пункта, которые вас больше всего раздражают в вашем супруге и которые хотелось бы изменить (то что является причиной постоянных скандалов и неприятных дискуссий). И перечислите три пункта, по которым муж регулярно "наезжает" на вас (даже если считаете их несправедливыми).
Меня обычно в муже ничего не раздражает. Цепляться начинаю в те моменты когда сама сильно устала или что то не ладиться. Высказываю, что мало помогает и этим обо мне не заботится. Больше всего разражают те моменты, когда муж не выполняет или забывает выполнить мои желания или просьбы, тогда я срываюсь.
Anonymous
один-единственный, но очень серьёзный -
отношение моего мужа к нашей дочери.
Ссоримся только на этой почве. Его отношение к ней напоминает мне отношение ко мне моего отца - т.е. она его раздражает т.к. не соответствует его взгляду на то, какой должна быть его дочь.
Меня раздражает:
1. рыгает при мне
2. не переключает смеситель после душа - меня обливает водой, когда открываю кран
3. если спрашиваю, куда он идет, всегда отвечает "На блядки" - давно уже не смешно, хоть бы новое что придумал

Его раздражает:
1. ни хрена не делаю по дому, редко прибираюсь
2. люблю поныть, типО - жизнь дерьмо, все задрало и т.д.
3. вообще слишком много, на его взгляд, болтаю

Короче, мы та еще парочка :chr1
Anonym-ка
Причина для наездов только одна: мое хреновое настроение. Потому как в хорошем настроении я могу смириться с чем угодно.
Anonymous
моется не часто, и пока не пнешь
Anonymous
За 15 лет ни разу на меня не "наехал". Я же раньше на него часто "наезжала" по всяким поводам (сделал не так, сделал не то, сделал не тогда, не сделал вообще, потому что не сказал, потому что сказал и пр.). Теперь и я полностью успокоилась и больше уже ни в чем на него не "наезжаю". Зачем? Можно просто сказать или попросить. Иногда сразу реагирует, иногда с писятого раза - мне не трудно повторять, не повышая "градуса".
1. мало зарабатывает, хотя может спокойно найти хорошую работу.
2. не занимается детьми.
3. Беспробудный лентяй.
Anonymous
сейчас и не вспомнить, у меня одно это айфон вечно в руках и по вечерам комп
Anonymous
мои наезды:
1. лежбище котиков на диване и указы подай-принеси оттуда
2. не думает о последствиях поступков и брошенных фраз
3. пока не попрошу - ничего не сделает для семьи или по дому

Ко мне:
1. ворчу и наезжаю - основной хит
2. не предугадываю желаний ( не бегу впереди паровоза с тапками в зубах и подносом с вкусной разнообразной едой и холодным пивом)
пс: 2 раза в неделю макароны - однообразная еда и звучит как "каждый день макаронами кормишь"
Anonymous
Я: 1. Часовое лежание в ванной по утрам. 2. Практически не умеет слушать, зато если сам высказывается - хрен перебьешь. 3. Жутко раздражает "кусочничание" со сковородки...
Он: 1. Интернет... 2. Слишком часто прошу его о чем нибудь (типа тебе надо - ты и сделай, не хрен меня дергать). 3. По его мнению у нас ОЧЕНЬ мало секса (его устроит раз 5-6 в день).
Anonymous
Ни разу не наезжали друг на друга. Меня в моём муже всё устраивает, для меня он - идеальный, без недостатков.
ЧОРТ, перепутала, это МОИ наезды на мужа.
А он на меня не наезжает.............
11111111111111 Неумение продумывать на шаг вперед, особенно это бесит в отношении детей.


Например, ребенок на велике удрал вперед, там поворот во двор, и на повороте ребенок не притормаживает и регулярно падает. А он даже шаг не убыстряет. И ТАК УЖЕ ДВА ГОДА!!! Ребенок упал и орет - он не бежит к нему, а идет вразвалочку, как будто погулять один сам с собой вышел. Т.е. тормознутый он что ли. Бесит сил нет как. Идем гулять, с младшим ребенком и старшим. Старший на веле вперед чешет, и дома еще договариваемся, что все бордюры-дороги и т.д. - перетаскиваются с велом они, папа и сын, а я спокойно качу коляску. В итоге сын опять разгоняется и приходится перед дорого бежать за ним бегом, чтоб вовремя остановился. Так вот даже в этой ситуации приходится пинать мужа чтоб побежал за сыном!! А когда говорю не отпускай его от себя - да ты что, дорогая, я же с ним, за ним. Вы не представляете, но эту тему велосипеда мы мусолим всё лето! И почему то днем мы гуляем я одна справляюсь с велом и коляской, а когда вечером идем гулять - не гулянье, а нервы сплошные.

22222222222222 Не думает о других.


Вот например, сегодняшнее утро. Ночь спим с открытым окном и открытыми шторами. Прошу с вечера - закрой утром шторы когда пойдешь на работу, солнце встает и прямо в глаз. Да-да, дорогая, конечно. И Х там! Сегодня проснулся в луже собственного пота, потому что никто не закрыл шторы. И вчера тоже. И позавчера. И завтра не закроет, даже после сегодняшней н астойчивой просьбы. А послезавтра я нахуй приколочу шторы к подоконнику чтоб их вообще было невозможно открыть.
Утром собирается как слон на работу, и регулярно будит детей в 6-7 утра, тогда как обычно они встают в 8-9. Соответсвенно из за вставания на два часа раньше херится весь режим, и весь день в жопу. Прошу собирать сумку-вещи с вечера - не собирает.

3333333333333333333 А третей причины и нет. Кроме первых двух глобальных - больше и придраться не к чему. В остальном хорош до невозможности и любим ))))))))))
Anonymous
Он: 1. ты не умеешь правильно пользоваться деньгами, покажи мне свой бюджет, я тебя научу (угумс, тока вот шнурки поглажу сперва...)
2. ты не умеешь правильно воспитывать детей.
3. ты все организовываешь для детей, не посоветовавшись со мной
4. надо продать твою квартиру в Париже, надо переехать, сменить обстановку.
5. в этом году никаких горных лыж, и вообще никаких двухнедельных каникул.

Я: 1. давай поедем с детьми в Диснейленд, он - нет, лучше поедем в лес в Рамбуйе, в итоге в выходные никуда не едем вместе.
2. давай поедем в Куршевель на 2 недели на рождественские каникулы (это я приберегаю на после отдыха, а то скандал будет бесконечный)
3. записываю второй год подряд одного из малявок в одну частную школу (труднопопадаемую). Если наконец-то его возьмут на 2011-2012, то скандал будет офигительный, даже страшно представить :Р

Ну и далее в том же духе.
) прикольная тема))
я на него:
вечно все забывает и теряет, рассеянность
никогда не помнит маршруты и дороги, географ.кретинизм
ложится спать под утро, а утром встает и идет на очень серьезную и тяжелую работу, где нужна сосредоточенность
иногда выпивает лишнего, но редко
иногда врет, но тоже редко
странные отношения с родственниками

он на меня:
одень юбку подлиннее
хватит сладкое кушать
опять ты спишь или опять чета болит


:))
Таня
получается по статистике, что больше женщины докапываются)))
Я на мужа стесняюсь наезжать. Но в мыслях ругаю его за:1. Отсутствие страсти и нежности. Ну не нравится мне секс типа сунул-вынул-пошёлспать. И хочется, что бы иногда хоть какое-то ласковое слово сказал, что бы обнял. НИЧЕГО этого нет. Чувствую себя мебелью. 2. Скупердяйство. Для семьи денег жалко. А вот страсть к накопительству живёт в моём супруге и процветает. И соседствует со скупердяйством любовь к халяве пылкая, страстная. 3.Пугает меня уходом из семьи постоянно.

Муж наезжает на меня:1.За вспыльчивость. Чего-чего, а орать я частенько начинаю, за что и получаю "ласковое" придурочная.2. Считает, что я многого хочу. Это переплетается с тем, о чём я писала выше.
Аглая
Я "наезжаю" только по двум пунктам.
Сюсюкание и непунктуальность.
Даже не сюсюкание, а такое как - Зая, у меня болит животик,почеши мне спинку, и пофигу, что с работы и устала или тошнит (токсикоз).
Но у мужа столько положительного, что ворчу только ради приличия..)))

Он на меня не наезжает вообще.Знает, что все равно придется извиняться.
Anonymous
я на него:
1-грубит его маме
2-мало времени уделяет сыну
3-курит
он на меня (внимание не обращаю,сложно вспомнить:-9)
реально не помню...раньше за то что вещи в шкаф не убирала
Anonymous
Сложно, но, если покопаться, можно найти.
Из того, что вызывает недовольство в муже:
1. мало внимания уделяет своим пожилым родителям, не звонит им без напоминания, бывает резок...
2. жестко контролирует мою жизнь
3. а ещё я люблю, чтобы все садились за стол вместе, а муж, увлеченный своими делами, часто заставляет себя ждать, "сейчас" и "иду, иду" могут затянуться до той поры, когда остальные уже закончили трапезу :)

Теперь три пункта, по которым можно наехать на меня:
1. я часто не успеваю выполнять просьбы сразу и мне приходится напоминать
2. я не слишком хорошая хозяйка и дом нередко бывает вверх дном
3. не придумала - на меня вообще редко наезжают :)
Ну у меня куда больше претензий. 1 Внешний вид - но тут он наконец-то пошел в спортзал, когда понял, что отношения начали давать трещину. 2 Гигигиенические привычки - будет спать на желтой наволочке, и не постирает, полотенца не меняет, шорты в которых спит, месяцами. 3. Лень и беспорядок - посуду мыть вовремя не хочет, вещи разбрасывает и даже не замечает, ну и т.д. Каждый раз надо напоминать.
У него ко мне мало претензий, он обычно прикапывается только, когда я его достану. Секс пожалуй номер 1,2 и 3.
Anonymous
наезжать надо постоянно,по поводу и без повода,чтоб нюх не теряла!!)))
Я на него:
1. Бесит, когда я пытаюсь что-то обсудить (планы на выходные, например, или как сделать в доме что-то) - долго говорю, привожу доводы, почему надо так, а не иначе, он отмолчится, а в час Х, когда уже надо ехать или делать то, что "обсуждалось", выясняется, что у него совсем другие планы или делать он это "что-то" собирался совсем по-другому. Мля, даже сейчас пишу об этом и завожусь :) Т.е. чел не участвует в обсуждении, я принимаю молчание как "знак согласия", а в итоге он делает по-своему.

2. Раскидывает везде использованные зубочистки.

3. Пытается доказать мне, что какое-то блюдо готовится "не так" (сам кроме яичницы, магазинных пельменей и шулюма ничего готовить не умеет).

Он на меня:
1. Периодически за бардак дома.

2. За то, что ноги на саббуфер кладу, когда за компом сижу.

3. Оставляю в ванной на полочке для зубных щеток и краях ванны свои шампуни-гели-бальзамы, и тряпку для ног не убираю с пола.
Он: 1. за бардак дома
2. плохо воспитываю детей
3. много сижу перед компом, и вообще ленивая
я: 1. часто орет на всех, очень несдержанный, заводится с полоборота и матерится
2. иногда проще что-то сделать самой, чем просить его
3. мало зарабатывает на мой взгляд, хотя может больше, но не очет геммороя лишнего.
А мой сегодня ночью ушел... К маме, молча без наездов. Сегодня утром звоню: типа не поняла, а ты где? В ответ - ты сука, меня не любишь, сиди и думай теперь над своим поведением... Как это понимать, интересно? Вчера еще все было в поряде... Жара может на мозги действует?
бросили меня...
его основные претензии-
-я как он говорит безалаберная и рассеяная(есть в этом правда)
-еще разбрасываю вещи(но он не особо ргается)
-из-за животных,которых Я ЗАВЕЛА. Все их проказы-мои косяки.
мои претензии-
-нет секса. НЕТ СОВСЕМ СЕКСА (но это мне надоело обсуждать
-что он ленив и мы редко куда ходим (тож не обсуждается давно)
по бытовухи я не цепляюсь
-вспомнила,я цепляюсь когда он на меня срывает зло,раздражение,хотя я не виновата в этом...
Anonymous
Просто какой-то детский сад младшая группа.
Барышни, что изменится через месяц,год,,два, если Вы не будете предьявлять свои глупые претензии? Никто не хочет, чтобы его давили по мелочам,но при этом каждый эдакий маленький деспот. Проще собрать носки и шмотки,чем пилить из-за этого мужа и медленно, но верно стаговиться из любимого человека ему просто ненавистной.
Зачемпроживатьчужуюжизнь? Живите свою. Всегда имеется выбор: наладить отношнгия с минимальными потерями для обоих( в этом и есть женская мудрость) или уйти.Зачем же есть мозг?
Anonymous
Никаких пунктов. ТТТ пока ничего не раздражает... :-)
Он ничего не выбрасывает из дома, очень любит все хранить в т.ч. коробки
Всегда опаздывает
Все время работает и поздно приходит

Меня он считает нечуткой,
я выбрасываю его нужные вещи и записи
простирнула несколько раз его рубашки с содержимым карманов,
А меня бесит что мой муж после секса всегда подносит мне член к губам (типа микрофон) и говорит:
- Пару слов о вашей работе...
Anonymous
Я могу наехать по пустякам только, когда нервы на пределе и какая-то мелочь - последняя капля. Так не наезжаю вообще, голос последний раз повышала уже не помню когда. Муж у меня ворчун, ворчит по пустякам, типа ну как ты жаришь картошку, надо по -другому. В хорошем настроении шучу, в плохом - говорю, давай ты пожарь, а я посмотрю и отдаю ему лопатку. Обычно на этом все кончается, т.к. он действительно жарит лучше меня :))
Меня раздражает его лень, необязательность, равнодушие, губость ко мне в присутствии других людей . Его во мне - неумение гладить.
Anonymous
1. Любовница, алкоголь, не желание менять квартиру..
Anonymous
он - работа, пиво, неумение держать слово.
я - достаю его с нравоучениями по поводу его образа жизни, это и 1 и 2 и 3.
1. очень медленный и тугодум
2. очень заботится о здоровье (нужно чтобы без консервантов, питаться по часам, после еды бегать нельзя)
3. нету только два
Anonymous
Он:
1. Не так формулирую к нему вопросы, не в то время рассказываю что-нибудь, не правильно нажимаю кнопку и т.д. Причина всего неправильного - "заранее все хорошо не обдумала"
2. Не проявляю к нему достаточно внимания
3. Сутулюсь
4. Не придумываю новых рецептов каждую неделю.
5. Не вымываю всю квартиру до степени, его устраивающей

Я:
1. Его ко мне придирки и претензии
2. Если у него хорошее настроение, все прекрасно. Если плохое - то срывается на мне. Плохое настроение в 80% от общего количества.
3. У меня придирок нет - мне носки на полу и зубная паста на зеркале не мешают, манера есть не раздражает, час в ванной по утрам тоже. Я мирный человек. Раздражают придирки ко мне - я счастливой себя не чувствую.

Прочитала - может, пора разводиться?((((
Anonymous
Разводится ни в коем случае, куда мы без претензий друг к другу?У меня одна претензия:нет ко мне нежности и ласки, а его претензия:что я не самостоятельная(хотя сам приучил)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения