Можно ли спасти семью? Помогите!
Я тут, в основном, читаю,но решила все же спросить, вдруг кто-то сможет подсказать. У нас, как и у многих, кризис! Живем вместе 15 лет,двое детей-школьников.Многое вместе пережили, в том числе эмиграцию. Последний год сложно все очень,если по сути-муж говорит, что наша жизнь-болото,у нас нет почти общих интересов, что у него нет личного пространства, которое ему необходимо! Хочет иметь свободное от семьи время и круг общения. А я по натуре ревнивая и очень эмоциональная, пытаюсь бороться с собой, но пока успехов мало. Должна всегда знать про членов семьи кто-где и когда прийдет! Он говорит, что всю жизнь пытался жить по моим правилам, но больше так не может и не хочет! Детей любит, ко мне спокоен, но у нас большой страсти и не было, скорее любовь-дружба, он вообще скуп на эмоции. Как мне себя правильно вести, как изменит ситуацию в свою пользу??? Не знаю, плохо мне очень, и дети все чувствуют, а ведь была такая вера в нерушимость нашей семьи!
И на будущее,сыновей тоже не очень то контролируйте,а то когда-нибудь и их потеряете.
Заведите парня для флирта если самооценка низкая.Доверяйте ему.Тысячи мужиков изменяют своим женам а на вид ...идеальный отец и муж.Заведите себе подруг и друзей.Муж не ваша собачка и ваша собственность.У него своя жизнь
У каждого своя судьба.Просто какой-то период жизни вы идете вместе.Но вы-не одно целое.
Почитайте ЗЕРКАЛО ПРОСВЕТЛЕНИЯ
удачи.
Слезы в кулак, я бы сказала что дети это обязанность ваша общая, и отвертеться ему никак не удасться.
Вот если бы вы нашли любовника, согласился бы он отпустить вас и остаться с детьми? Попробуйте отзеркалить его мечты наоборот.
Выгонять.. любовница этого и ждет.
Терпеть - ему будет очень выгодно - две бабы будут его облизывать и каждая будет бояться потерять его.
Оставьте его дома, себе же выберите ровно столько свободного времени, сколько он требует себе.В это время можете заниматься и пением и танцами, можете и рыдать где то, но главное - уходить из дома в ажуре и возвращаться в хорошем настроении.
Жалко вас - я сама была в такой ситуации - вернулся, счас и стирает и посуду моет и прибирается.. деньги потерял, любовница очень сильно видимо давила - выбрал запасной аэродром.Встерчается ил нет счас - не знаю.
Распишите общие права и обязанности - не позволяйте ему почувствовать себя свободным от детей.Доведите до его сознания что дети уже есть, и ничего с этим не поделать уже.
Любовницы - бывают очень терпеливые и хитрые... так что и вам - железных нервов и терпения.
Не вешайте на него своих слез , мыслей и эмоций по этому поводу, мужики бегут от слез.
Вам нужен муж и отец детям.Так что будьте просто менеджером в семье - это без плана как раз мужики мечуться не знают куда время свободное деть.
А если детей в школу, на развивалки... времени на блядки то и не хватит, глядишь и на детей другим взглядом глянет.
Я раньше тоже все на себе везла, у мужа образовалось свободное время, вот он и заполнял его.
Про контроль тут говорили выше.Можно контролировать мягко и незаметно, поручения просто необходимы - чтобы в тонусе был мужик.Все на себе никогда нельзя везти, чтобы не было места соблазнам.
Общие темы .. это конечно же цементирующая составляющая брака... уж потихоньку вникайте в его темы ( я лично не на все с мужем могу говорить спокойно - его увлечения эзотерикой меня просто с ума сводят - тут я предпочитаю промолчать, а если что по работе, планам.. тут я могу дать совет).
ваша позиция вполне понятна: он козел! и с этим трудно не согласитьсфя...но с тем, что вы не очень-то признаете свои ошибки - тоже... кто ж любит...
интересные вопросы стороной обошли, не ответили... надо бы вам поглядеть на себя и на него со стороны да объективно...
хотя какая уж тут объективность в отношенях ж/м...
вы тут стриптиз обещали - не передумали???????
если не передумали:
- что вы сделали за последние годы, что бы мужу было дома хорошо (приготовление пищи, уборка жилплощади и стирка одежды не считаются, или он не участвует?)
- что муж сделал, что бы вам было дома хорошо?
- что вы сделали за последние годы, что бы продолжать нравиться мужу? вы там в начале про 2 детей писали... как после 2 родов? ну там фигурка, то да сё? всё ок?..
- что муж сделал, что бы не перестать нравиться вам?
- какие у вас есть интересы, хобби и увлечения вне жилплощади и компъютера?
- какие интересы у мужа? любовницу можно опустить - поняли уже...
- вы действительно финансово независимы?
- как часто вы спрашиваете маму "как быть" и "что делать"? вы же живете в одном доме с родителями?..
не стесьняйтесь.... ответите - спросим о том, что делать будете... так глядишь и докопаемся, кто у вас там кто и как вам там дальше быть...
И я знаю, что во многом сама виновата. Отвечу на вопросы:
Ничего специально, конечно, никто не делал. У всех были свои обязаности, у меня побольше, но я и работаю и зарабатываю меньше. Но всегда была забота, романтические вечера с бутылочкой вина, поездки на пару дней только вдвоем и т.д.
Финансово независима это как? Я работаю, на саму себя хватит, на детей нет. Но уж чего-чего, а финансовых проблем никогда не было,бюджет общий, прозрачный, я всегда могла тратить деньги как хочу.
Особых хобби "вне жилплощади" нет, я знаю, что это не верно,но мы живем в другой стране, у меня нет общения с местным населением, комплексы немного из-за несовершенного языка плюс 2 декрета.
Да, с фигурой все более-менее, не 90-60-90, но и не 100 кг. В сексе раскована в меру, но не ханжа, к экспериментам готова.
Муж тоже не аполон, да и не главное это. У него, напротив, много общения в совсем другой среде, работает в хорошем коллективе, много приятелей там, любовница тоже оттуда! От нее муж ушел, а мой ее утешил по дружбе. Хобби у него тоже есть, к сожалению в отличии от меня!
Маму я никогда не спрашиваю ничего по семейным вопросам, да она и не вмешивается в нашу жизнь. Мы живем в разных квартирах, но в одном доме.
Я все свои ошибки знаю. Я не знаю, как их исправить. И как пережить эту ситуацию. И как себя верно вести с мужем, не знаю. Знаю только, что очень хочу все сохранить.Наверно, люблю его. И страшно мне...