410
Брак
16.07.11 02:45

Разводимся.

Мы разводимся. Все твердили, что никого у него нет, что просто он мне за что-то мстит и только мама моя была права, что у него другая. Муж сам сегодня признался. А я ещё дура наивная думала, что вино купил, что бы помириться, попросить прощение. Я на середине разговора всё поняла.

Она уже ушла от своего мужа и мой меня с ребёнком тоже под зад коленом. Сейчас реву и собираю вещи. Началась истерика, начала в стену швырять фужеры, тарелки, ничего не могла с собой поделать. Как представлю, что всё в этой квартире сделано благодаря мне. Куда не глянь. Получается, что я обустраивала гнёздышко для другой бабы.
Она моложе меня, она успешнее, у неё нет детей, она позитивная и совсем на меня не похожа. Я 2 часа делала вид, что всё ок, сдерживала дикую боль, а потом прорвало и не могу остановиться. Мне кажется, что это какой-то кошмар, от которого я не могу проснуться.
Пишу в открытую, без всяких анонимов, мне теперь скрывать нечего.
Больно, обидно, противно осознавать то, что он с ней замутил 1,5 года назад. А я всё это время делала ремонты своими силами, искала мебель. Месяц назад 3-е суток потратила на поиск кухни, сидела, строила и подбирала лучшие варианты расстановки, заказывала шторы, клала плитку. Для кого? Для бабы, которая у меня увела мужа, расколотила в дребезги всю мою жизнь и сделала мою дочь безотцовщиной.
Ненавижу.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мы разводимся. Все твердили, что никого у него нет, что просто он мне за что-то мстит и только мама моя была права, что у него другая. Муж сам сегодня признался. А я ещё дура наивная думала, что вино купил, что бы помириться, попросить прощение. Я на середине разговора всё поняла.

Она уже ушла от своего мужа и мой меня с ребёнком тоже под зад коленом. Сейчас реву и собираю вещи. Началась истерика, начала в стену швырять фужеры, тарелки, ничего не могла с собой поделать. Как представлю, что всё в этой квартире сделано благодаря мне. Куда не глянь. Получается, что я обустраивала гнёздышко для другой бабы.
Она моложе меня, она успешнее, у неё нет детей, она позитивная и совсем на меня не похожа. Я 2 часа делала вид, что всё ок, сдерживала дикую боль, а потом прорвало и не могу остановиться. Мне кажется, что это какой-то кошмар, от которого я не могу проснуться.
Пишу в открытую, без всяких анонимов, мне теперь скрывать нечего.
Больно, обидно, противно осознавать то, что он с ней замутил 1,5 года назад. А я всё это время делала ремонты своими силами, искала мебель. Месяц назад 3-е суток потратила на поиск кухни, сидела, строила и подбирала лучшие варианты расстановки, заказывала шторы, клала плитку. Для кого? Для бабы, которая у меня увела мужа, расколотила в дребезги всю мою жизнь и сделала мою дочь безотцовщиной.
Ненавижу.
Легко сказать "не уезжайте". Как это видеть??? Я собственную квартиру крушила и мебель которую эта тварь видела, только видела! он ей фотки показывал: "на этой кровати мы будем спать" хотела выкинуть. Теперь легче немного, но 1,5 года прошло.
An
Радуйтесь, что вы молоды и что у вас есть дочь. У вас вся жизнь впереди, а то что сейчас происходит -уйдет. Будет новый день, новые заботы, новая работа и новые знакомства. Решайте сейчас юридические вопросы, может быть вам стоит сходить к юристу или адвокату и проконсультироваться. Если ребенку нет 3-х лет, то вы можете подать на алименты и на себя в твердой денежной сумме.
Anonymous
Разгромите квартиру уходя или хотя бы краской для граффити из балончика залейте и мебель и стены....и погущеее.

А у Вас все будет хорошо!
Кстати, ещё не факт, что не будет умолять вернуться в скором времени! Приползёт скоро и скажет: "прости, вот такой я был дурак, давай начнём всё сначала"!
Anonymous
Посмотрела ваши фотки - вы очень симпатичная девушка и 30лет - это самый расцвет, так-что уверена, что все у вас будет хорошо. Только в следующий раз более внимательно подходите к выбору спутника жизни.
Даже хорошо, что наконец поставлена жирная точка. Вы теперь можете спокойно строить свою жизнь. Выход на работу - это тоже хороший необходимый этап.
А с вашим почти бывшим мужем поддерживайте отношения исключительно на меркантильной основе.
Anonymous
представляю, как вам сейчас больно и обидно(( Сочувствую вам, держитесь!! только вам сейчас нужна трезвая голова, не нужно совершать необдуманных поступков - не трогайте квартиру, ничего не пачкайте и не ломайте. потому что гнев пройдет, и потом будет стыдно за этот поступок. Заберите вещи, которые вы считаете действительно вашими, не берите ничего "просто так". Ваша правильная роль сейчас, как мне кажется, - роль жертвы, особенно для свекров, вам и вашей дочке еще с ними общаться, от этого никуда не денешься. держитесь, выше голову, все у вас будет хорошо. Это у вас - начало новой жизни, шаг вперед.
Муж моей подруги тоже подал на развод на следующий день, когда она закончила ремонт в 3 комнатной квартире. Причем, он палец о палец не ударил, жил у своей мамы , а она в ремонтируемой квартире.
Держитесь, хотя Вам и тяжело.
И не делайте ничего плохого мужу, не портите отношения окончательно. Поверьте- это в Ваших интересах и интересах дочки.Сохраните нервы и матерально будет выгоднее. Он начнет с ней жить, новизна пройдет, начнет по Вам скучать и неизвестно как повернется. Вы выйдете на работу , морально окрепнете , принарядитесь. Может он Вам и не понадобится потом. держитесь
Я вам очень сочувствую и знаю что это и как это. Я тут тоже тему заводила в конце апреля, когда мой мир рухнул. Тоже говорил, что любит ту, а меня не любит. Весь май прошел в напряжении и в его обдумывании. Готов был уйти. а у нас двое деток и 15 лет брака. Я существовала на антидепрессантах. Потом совместная поездка на море и вроде что-то тронулось. Появился секс и такой, которого никогда не было. Теплота итд. Решил остаться с нами. Но та продолжает атаковать, так что покой нам только снится. Я хочу сказать, что они могут говорить, что там любовь всей жизни, что вас не любят больше итд. Кто-то так и не уходит, кто-то уходит и даже разводится. Но в большинстве случаев жалеют об этом и возвращаются к жене. Если вы хотите его вернуть - то действовать и вести себя надо определенным образом. Если нет - то можно разбить там все нафиг и послать его всеми доступными матюками. Решать вам.
Жена
Не отчаивайтесь! Развод - не конец жизни и даже не трагедия, хотя конечно и противно и больно. Все это пройдет. Вы избавляетесь от чужого Вам человека, чтобы найти своего. Верьте в это!

И совет на будущее. Может сейчас Вы его и не примите или не захотите принять, но все же: все ремонты, передряги с работой, вобщем горести и радости переживать ВМЕСТЕ с мужем, не ударяться в одиночку ни во что, что касается семейного гнезда! ИМХО Держитесь!!!
сдается мне, что та краля - молодая, успешная, позитивная - не в курсе пока, в какое гавно она вляпывается ))

и ждет ее по жизни большое разочарование, бедняжку

а вас, автор, поздравляю с началом новой жизни, м.б. по началу трудной, но свободной от этого отморозка. Припоминая ваши прежние темы, честно говоря, рада за вас - определенности ситуации и вашей свободе.
вот ублюдок!!! Автор, держитесь изо всех сил. Это страшный сон, очень страшный, но он обязательно пройдет. Вы еще очень молоды, а значит есть шанс...блин, да шанс всегда есть!!! Моя тетка в 60 замуж вышла, за отличного врача и своего ровесника. В мире ТАК много счастья, что и Вам хватит и всем всем всем.
все попортить вы успеете, муж на работу уходит, вызывайте газель и грузите, грузите все что сможете, плоть до раковин и бачков от унитаза, вывозите а дома плакат на ватмане Велком! и шарики ! ну а дальше на авито ру и продаете то что вам в хозяйстве не нужно, хоть какие то денежки.
Anonymous
А Вы не можете сами его выгнать? Вообще я слышала про закон что с беременными не разводят!
Anonymous
вы молодая, симпатичная девушка и дочка у вс замечательная, скоро у вас все наладится и вы будете с улыбкой вспоминать период жизни в которой вы были так наивны, отпустите этого мудака, пускай он подавится этой квартирой с другой, мужики изменившие раз могут не остановится в будущем....то что он пожалеет ,что вас бросил это скорей всего, возьмите себя в руки, силу воли в кулак, уйдите достойно без мести и пройдите с честью через испытание посланное свыше, все наладится, вот увидите, я верю иначе быть не может!!!!!!
Вы истеричка, но вам простительно. Вы хотите выиграть??? Вы никогда не читали книгу (забыла кто написал, американские авторы) про взаимоотношения в семье. У вас очень сейчас выиграшная ситуация, хотя вам так не кажется пока.
Во первых - Новопассит выпейте, во-вторых- поймите что вам надо? Мужа вернуть или с наименьшими затратами выйти???
Вам нужно включить голову и соблюдаь хладнокровие, знаю что сложно.
Не оставляйте квартиру, вы в декрете, у вас ребенок, до 3-ех лет вас не разведут. Вам нужно тянуть время.
Наблюдайте, не держите его. Поверьте - скоро ТА сторона-любовница начнет истерить, и его вытаскивать и ему надоест.
Выйдете на сайт знакомств, ну даже просто поплакаться, познакомиться с кем то просто для общения.
Забейте на муже пока, и думайте думайте....вот увидите - ситуация может пойти по другому.
Советую на сайт антивумен зайти, там мужики дело советуют
Пошли они в жопу...эти мужья...эти близкие и родные люди...К ним прикипаешь душой и телом, а потом они подставят тебя...суки они, эти мужики. Они видят только большую попу и стройные ноги, которые хорошо раздвигаются в нужный им момент....Что ж - пусть он будет счастлив с новой сучкой, которая трахается лучше вас. А вам наука - в будущем заботится о досуге мужа лучше, а не всю себя отдавать ребенку и себе.
Автор, на своем опыте скажу, что НЕ видеть его для Вас сейчас - лучший вариант. Уезжайте как можно быстрее.
Я проплакала 3 месяца, прям каждый день. Ужас ужасный. Похудела до 42 кг. (мой нормальный вес 52). Он приезжал часто к дочери и меня изводил разводом. Ходил как напыщенный индюк.
Когда плюнула и почти уже забыла о нем - проявился.

Но я ему сама сказала, что любим мы его с дочкой и будем ждать. Сама себе дала год времени.

Простила.
Но это моя ситуация.
писала в личку
не понимаю как можно уйти и не иметь постоянно видеть родную дочь, каждый день...он наверное совсем мальчик..
Желаю в скором времени родить братика вашей доче от любимого и любящего мужчины.
Автор, вот поверьте - пройдет время, и эти прекрасные отношения или перерастут во что-то большее или наоборот. Мужчина поймет, что тут будет ТО ЖЕ САМОЕ! Тот же быт.
Если женщина сумеет поддерживать интерес к ней, возможно, отношения будут развиваться.
На самом деле мужчины трусы по натуре. Они боятся что-то менять (есть индивидуумы, конечно, но редко).
А у Вас ребенок.
Я не знаю, какие отношения у него были с ребенком и с Вами. Помогал ли он Вам в быту. Работал ли в поте лица, как говорится. В общем, чувствовали ли Вы себя с ним как за каменной стеной. А эти все факторы не маловажны! Иначе, если был постоянный дискомфорт и Вы его ощущали, тогда кто его знает, может быть все к лучшему вовсе.

И еще - срочно устраивайтесь на работу. Мне это КАПИТАЛЬНО помогло!

А вечерами я лежала в постели и орала в потолок - разговаривала с Богом. Мне это помогало :(
Писала в личку
Кстати, мой тоже пил. Пил, как мне показалось, 4 дня в неделю. И свекровушка моя сговорила, что пьет из-за дурдома в голове.
Мужик просто ГУЛЯЕТ. Пройдет время и или опомнится или дальше его затянет.

Это ЕГО проблемы! Что там будет дальше, это будет дальше. А сейчас на работу! Уезжайте поскорее, да плачьте, если хочется. Что же делать. Надо как-то из стресса выходить.
Еще желательно, чтобы кто-нибудь был рядом вечерами.


Мне повезло, свекровь меня очень любит. как только узнала - прилетела с другого конца земного шара и спала со мной. О как! Моя мама всего на неделю приезжала, своя жизнь у нее там была //
писала в личку
Я рада за вас, автор!
Такой муж - как он - ужас просто.
Оскорбления и посылы вас в 2 часа ночи за сигаретами- как вам самой это все?
Вы себя должны уважать!
Вам Бог дает шанс найти себя - выйти на работу и встретить достойного мужчину - а не этого.
Одно то - что он пьющий - уже говорит о том, что он слабак.
А потом ваша ошибка в том - что вы прощали ему гулянки его ночные - один раз не пришел - все, до свидания.
а у вас уже системно было.
И зря вы на одноклассниках повесили статут про блядь.
во-первых - вы оскорбляете этим самым себя и его - а во-вторых зачем выносить сор из избы и рассказывать всему свету -что он вас бросил.
не проще ли сделать обратное.
наоборот - игнор и полное равнодушие.
ты сделал свой выбор - я принимаю его - скажите ему.
выгнал - все - до свидания.
он вас выгнал из дома - зная что вы без работы и с ребенком маленьким, который еще даже не в саду.
он просто подонок.
поэтому вам надо стать сильной и прекратить всем показывать свою слабость - даже в виде статуса.


и потом там может быть влюбленость и любовь.
все может быть и будет жалеть потом однозначно.
но вы себя возьмите в руки..
такое говно отпустите - его!!!!! поскорее...
Anonymous
Автор, если все, как вы написали, правда, зачем вам такой мужик вообще сдался. Я тоже проходила через этот ад. Муж вообще ушел, оставив мне 50 рублей, ничего не объясняя по-человечески, просто поставив перед фактом. Ребенку тогда еще 2 лет не было. Скажу сразу, что через полгода вернулся сам. Но нормально с ним жить мы уже не смогли. Он мне просто стал противен и глаза вдруг открылись. Не понимаю как я с ним вообще жила и не замечала его гадкий характер. А тогда было ужасно больно. Я его сильно любила, а он на меня тоже много грязи вылил. Ревела без остановки, тоже прошла через бабок-гадалок. Реально помог психолог, ну и время, конечно. Полгода – это срок, через который снова хочется жить. А вам, мне кажется, сейчас надо уходить и все. Судя по вашему рассказу, ничего толкового с новой пассией у мужа не будет, приползет к вам. Там пьянки терпеть не будут. А вы уже столько ему прощали, что он к вам вернется с уверенностью, что и на этот раз все наладится. Решать вам конечно, но оно вам надо? А сейчас могу только посоветовать вам держаться, не вступать в бои с родственниками. Уйдите с достоинством. Просто вам потом морально легче будет, что вы не опустились до грязи.
Удачи Вам и сил.
мда...во бабенки дуры...так убивацца от потери такого мусора,нормальные бабы такое даже не подобрали бы...не то что убивались бы от его потери:)
Автор, как ваши дела?
Anonymous
Автор, милая, ребетенок Ваш как там? Помню по себе, как робот ходила, дочь часто мультики смотрела :( сейчас вспоминаю, стыдно перед ней и перед собой.
Пожалуйста, не забывайте про нее!
писала в личку
мдаааа.....жестоко все это и плохо,мужики мудаки мляяяя!!! Сама такая ж,только мой мужассс мне не хамит и не дерзит а тихо мило улыбается поет мне дифирамбы про вечную любофффь и счастье, а сам гуляет и причем всегда с чувствами и любовью безумной прям аж до слез))) такая неземная любовь рушиться сразу когда я узнаю,от страха видимо))))) но мы все равно бабоньки дуры раз со всем этим живем и пытаемся сами у себя в глазах их оправдать......встречу человека лучше его и порядочней,уйду..... а пока мне так удобно,пусть мучается живя со мной)))))))
Anonymous
автор я вас понимаю, все пережил это...и до сих пор еще переживаю....
также все было хорошо, планы и т.д и т.п....и в один прекрасный день все обрушилось у меня....
я орала от боли, мне было очень плохо, я даже прибегала к спиртному, благо подруги вытащили из этого, а то еще б и алкоголичкой стала! Но прошло 8 мес-цев, отношения там закончились и теперь мы стадии что делать дальше?
я боюсь мыслей что не смогу его до конца простить (т.к измена первая, НО Душевная, типа с любовью), мне оралось что все, развод забирай манатки и т.д, кстати с жильем ситуация как у вас....и садами и т.д, правда
а он боится не знаю чего (хотя он мне озвучил моменты что его не очень устраивали, в принципе да я согласна с этим, потому что за бытом порой внимания мужу уделяла мало)... в общем хочу вам вот что сказать, успокойтесь и с психов ничего не делайте!! обдумайте все на спокойную голову....я фужеры не била, но тоже на психах наделала много глупостей, о которых жалею...и если бы не делала то ситуация могла бы по другому сложиться...
Anonymous
Автор, крепитесь!
Увы, наша жизнь такая, без испытаний никак...
НО испытания даются по силам!
Вы сможете справиться обязательно!
Вы ещё очень молодая, счастье впереди!
Переболеете, всё наладится!
И работа, и детсад, и личное счастье будут!
когда вижу фото мужа , гуляющего с ребенком с бутылкой пива - пардон для меня это диагноз....
я не удивлена, что ваш муж вместо вас захотел гулящую и пьющую бабу, поэтому вас упрекает, что вы бухло не жрете до усрачки....
зачем вам это, взгляните здраво на вещи????
когда полно мужиков, которые не ведут такой образ жизни и все отдадут за спокойную домашнюю женщину с дитем?
автор я вас уверяю что через неделю-две-три вы уже чуть по другому посмотрите на эту ситуацию)) а когда на вас будут обращать внимание мужчины, то вообще подумаете что на хер он мне нужен ( я имею ввиду муж).....
я в вашей похожей ситуации и прошло 2 месяца, так и смотрю на вещи...уже другими глазами....а вспоминаю как тогда себя вела-о, ужас:)
Anonymous
Автор, сначала написала вам http://eva.ru/topic/46/2712305.htm?messageId=68150663.-по невнимательности не посмотрела всех Ваших сообщений,но удалять не стала. То,что я написала ,явно не по вашему случаю.Прочитала все ваши сообщения и ужаснулась...

Начинайте новую жизнь,без него. Дело не в том,что та.якобы,лишила Вашу дочь отца,-это все равно не так.Просто изначально это не отец(сужу по Вашим рассказам).Жалеть тут не о чем,и не вздумайте плакать и скулить,-НЕ О КОМ ! Уважайте себя и становитесь хозяйкой своей жизни.
Теперь Вам решать,как Вы позволите отцу и свЁкрам общаться с ребенком(с точки зрения безопасности для ребенка,психологической и физической).Вот и посмотрите,кто они есть на самом деле ребенку:родня или говнюки.
Если у Вас будет работа,-появится социум,новые люди,возможности ,перспективы. Однажды Вы встретите того,кому нужны будете хоть с 1,хоть с 3-мя детьми. А пока живите,выше голову,и выбейте из памяти этого покемона.
Автор, вы молодец. Я тоже когда-то терпела-терпела, а потом в один прекрасный момент заказала грузовик и грузчиков, погрузила вещи и уехала в счастливое будущее!!!! Об одном только жалею, что лучшая подруга все боялась да и все вокруг молчали в тряпочку и никто, никто не сказал, что есть любовница и не одна. случайная девочка мне все выложила и я ей до сих пор спасибо говорю!!! Что открыла мне глаза!!! Я пролила морре слез, ушла и чувствую себя проекрасно!!! Вот так женская дружба, мужики не такие!
почитала я это всё - и хорошо что уезжаете, воспитаете сына , и полюбите еще. Зачем такого терпеть то?
Anonymous
Радуйтесь, что разводитесь. Через время посмотрите на все со стороны и ужаснетесь, как стаким хануриком можно было семью заводить. Посмотрела у вас фото - почему вы разрешали мужу с пивом гулять с ребенком?
Anonymous
Автор, как у вас дела? на работу вышли?
Anonymous
Стася, как вы? Пишите хотя бы в личку, если чем смогу - помогу.
Стася, совет. Пропадите из его жизни, вообще. Он просматривает интернет - уйдите пока из одноклассников-контактов-блогов и тд. На самом деле. Смените номер чтобы он не слал вам смс и лишний раз вас не нервировал. Не общайтесь с его родителями т.к. по любому он их сын и они будут за него. Потом когда вы будете ровно к нему дышать можно будет возобновить отношения чтобы у вашей дочки были еще одна бабушка-дедушка. Но не сейчас.
Занимайтесь собой и дочкой.
на алименты официальные подавайте обязательно . Не слушайте мужа и его семью. от 66 тыс это мин 25% будет. , а если вы на себя подадите то и все 33 можно получить. Они вам лишними не будут.
Дачный участок суд поделит пополам , также пополам пойдут и долги. Так что кредит вы будете в половинном размере только платить, за свое :-)
Автор, вы глупа. Вышли замуж за мужчину, совсем не зная ни его, ни его семью. И все еще надеетесь на что-то, хотя ваш муж - обычный алкоголик (хоть и симпатичный). Зачем-то дальше пытаетесь узнать, что у него там - зачем, вернуться хотите? И персен тут не влияет никак, ведете себя как инфантильная девчонка. Меняйте мировоззрение, перестаньте его оправдывать, наконец, то, как он с вами поступил никакими приворотами оправдать нельзя. Иначе вы так и будете продолжать встречать таких же козлов.
Anonymous
Автор, желаю Вам быстрее успокоиться и начать жить для себя. А вдруг муж той женщины действительно ваша судьба? Дерзайте;)
Anonymous
я посты автора читаю: "ремонт...вещи...алименты...магазины". Мне кажется, брак давно перешел в потребительскую сферу, душевного мало осталось, судя по постам. Здесь надо искать причину разлада, ИМХО. Всегда в измене виноваты оба, особенно тот, кому изменили.
Anonymous
Эх, читаю сижу посты про мужей. Ушел, разводимся и тп.. Сама все прошла от и до. И так радостно читать, когда Евы находят в себе силы! Вообще, часто эти переживания сродни болезни. Буд-то в больнице лежишь, подниматеся температура, встать не можешь, все через силу...

Автор, очень рада, что Вы нашли в себе силы на переезд и двигаетесь дальше! Единственное - обнял за талию, поцеловал в щеку.
Надеетесь?
да вы такая молоденькая и хорошенькая,просто чудо!!!!и доченькая такая,слава богу ,есть! а всё остальное будет.ещё лучше прежнего!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения