21
Anonymous
Брак
26.04.12 23:08

Надо ценить то, что имеешь

Если есть, что ценить :-)) Согласны? Мы все не ангелы, но есть то, что можно простить и то, что ни при каких обстоятельствах нельзя. ИМХО.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Если есть, что ценить :-)) Согласны? Мы все не ангелы, но есть то, что можно простить и то, что ни при каких обстоятельствах нельзя. ИМХО.
Anonymous
немного не так, ИМХО, если обстоятельства жизни заставляют ценить то, что есть, тогда: "за неимением гербовой пишем на простой", или "не имея возможности иметь лучшее, учись наилучшим способом использовать то, имеешь"
Я согласна полностью. И дело тут не в обстоятельствах. У всех есть свои тараканы, и у меня в том числе. И если есть, что ценить - таки да, я ценю)))
Измена не самое страшное*?
Вот мой - мне изменял.
Потом он - один из двух хозяев компании ( в офисе человек 30 и на ,,предприятии,, человек 70)
Мой значит ,,влился,, в коллектив, начал проводить совершенно противоположную политику управления вразрез с установленной до него ( другим хозяином).Мой начитался книг - демократничал.Половина офиса встала под его флаги.В итоге муж посчитал что лучше ему деньги на руки нежели сидеть там и работать... выплатил ему тот хозяин деньги.
Но половина народу в офисе пошла против авторитарства того хозяина при потакании моим мужем.
Он просто бросил этих людей.Тот хозяин их не выгнал, но соки выжал все за это,,предательсвто,,
Потом мой муж покупляет корабль.Занимает денег, всем рисует картины светлого будущего.Не получилось, даже месяца не имел корабля ( купил мусор).Бросил все - и людей на корабле в другой стране и кредиторов.... еще бежать хотел.Я не согласилась ( я с его историями уже дважды бежала с насиженных мест, сейчас ему не доверяю, да и поняла что он дурак и ненадежный).
Как раз перед покупкой того злополучного корабля он бросает меня и двоих детей, .. шикарная машина, пять квартир в городе ( европа, море).Дом в горах.
Я рыдающая и отталкиваемая, сказал мне такие гадости..... приполз потом - все продал за долги и живет рядом.Еще и пытается отстаивать свои права, хамит периодически.
Так что не говорите что измена это не страшно.Это симптом, с которого начинается разрушение чьей то чужой судьбы.
Anonymous
Только вот "то, что можно простить и то, что ни при каких обстоятельствах нельзя" у всех разное.
Я не приемлю измен и пьянства, зато спокойно отношусь к компьютерным играм, ночным посиделкам с друзьями, внезапным поездкам в горы и на сплав, проблемным родственникам и бытовому раздолбайству :) С возрастом эти принципиальные для меня "болевые точки" не изменились.
Anonymous
имхо, тут важно именно а есть ли что ценить.
Некоторые ведь немногим довольствоваться готовы, поэтому многое прощают.
Нет, надо оценивать весь комплект плюсов и минусов, потом решать, что важнее. Степень напряга из-за минусов обязательно учитывать.
И на себя любимую посмотреть, своих тараканчиков пересчитать перед принятием решения, с каждым за лапку поздороваться и подумать, не в них ли корень многих бед.
Anonymous
Если есть, что ценить, то безусловно надо.
Другой вопрос, что этого может быть так мало по сравнению с минусовыми качествами, что это ценное просто потеряется - тогда кому нужно это "ценить"?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения