91
Верблюд
Брак
18.05.12 11:43

У вас мужчины умеют продукты покупать?

Сил моих больше нет. Есть - я существо с "бараньим весом" , муж богатырского сложения стрший сынА - 12 лет тоже слон, средний - 9 лет слоник и маленький слоненок 6 лет. Они не толстые , они большие! Вся эта компания поглощает ОГРОМНОЕ количество еды. Мы закупаемся продуктами 1 раз в неделю,(муж возит и таскает тяжести , я машину не вожу), но этого мало! В нашей трешке просто негде складировать такое количество еды. Даже если бы площадь позволяла все равно если купить больше еды, то все сожрется все в первые 3 дня. Поэтому каждый день я хожу в магазин. Магазин рядом с домом. На расстоянии длинного дома.
Вчера я перла на себе.
- 3 пакета молока - 3 кг.
- 2кг яблок 2 кг бананов.
-1 буханку хлеба
- 1кг огурцов 1 кго помидор, 4 перца и по мелочи упаковку конфет, сметану, томатную пасту, бутылку растительного масла. То есть вес под 15 кг. И когда пришла, на меня обиделись! Муж просил бутылочку пивка - еще 1/2 кг, дети - им мороженого и сока - это еще 4 кг как минимум! Я в буквальном смысле доказывала им, что я не верблюд. Вроде как им меня жалко. Вроде согласны сами в магазин ходить. Но! Они не умеют выбирать продукты! Че притащут сегодня - я не знаю. Список дала, но не факт, что они найдут в "нашем" супермаркете нормальную еду... Сижу переживаю. Хана здоровью..

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сил моих больше нет. Есть - я существо с "бараньим весом" , муж богатырского сложения стрший сынА - 12 лет тоже слон, средний - 9 лет слоник и маленький слоненок 6 лет. Они не толстые , они большие! Вся эта компания поглощает ОГРОМНОЕ количество еды. Мы закупаемся продуктами 1 раз в неделю,(муж возит и таскает тяжести , я машину не вожу), но этого мало! В нашей трешке просто негде складировать такое количество еды. Даже если бы площадь позволяла все равно если купить больше еды, то все сожрется все в первые 3 дня. Поэтому каждый день я хожу в магазин. Магазин рядом с домом. На расстоянии длинного дома.
Вчера я перла на себе.
- 3 пакета молока - 3 кг.
- 2кг яблок 2 кг бананов.
-1 буханку хлеба
- 1кг огурцов 1 кго помидор, 4 перца и по мелочи упаковку конфет, сметану, томатную пасту, бутылку растительного масла. То есть вес под 15 кг. И когда пришла, на меня обиделись! Муж просил бутылочку пивка - еще 1/2 кг, дети - им мороженого и сока - это еще 4 кг как минимум! Я в буквальном смысле доказывала им, что я не верблюд. Вроде как им меня жалко. Вроде согласны сами в магазин ходить. Но! Они не умеют выбирать продукты! Че притащут сегодня - я не знаю. Список дала, но не факт, что они найдут в "нашем" супермаркете нормальную еду... Сижу переживаю. Хана здоровью..
Верблюд
один редко ходит, но список всегда даю
все приносит, если чего-то нет -звонит спрашивает чем заменить, если забудет идет докупает
он вообще у меня хороший)
У вас кроме мужа три сына, чем они занимаются, неужели не могут помочь матери сумки донести? даже мелкий уже что-то дотащить может..
Помню в 12 лет все магазины уже на мне были, мать иногда за мясом заезжала по дороге с работы..
Anonymous
А ходит всем вместе в магазин? Муж толкает (а потом несет пакеты) корзину, вы в нее складывете все по вашему списку, а он и дети свои хотелки добавляют.
Автор, как вариант, требуйте от домашних заранее прогнозировать их пожелания и покупать пиво и мороженое раз в неделю на всю неделю, когда есть возможность довести это хозяйство на тачке мужа.
Если что, мой муж в состоянии ходить в магазин. Дети - нет.
Anonymous
У меня муж зарабатывает деньги. Продукты он фактически никогда не покупает. Продукты мне привозят на дом с доставкой в квартиру - зачем тратит на это свое время, когда его можно провести с ребёнком на улице или просто поболтать и погулять всей семьей??? У нас и так папа до поздна работает и я мужа вообще не нагружаю никакой домашней работой, зачем если для выполнения это работы сейчас есть куча разных возможностей.
Anonymous
доставка тот еще геморрой, что хотят то и кладут, а то и не докладывают

автору дети помогать должны уже
У меня муж ходит в магазин. Список для себя и детей я ему пишу (с указанием названия точного или подсказки, какой должен быть срок годности и чего не должно быть в составе. Но вообще он уже и сам научился выбирать продукты по моим требованиям). Естественно по кол-ву в расчете и на него. Что хочет он лично - покупает сам, тоже больше чем нужно, чтобы у всех была одинаковая еда)) Я готовлю из принесенного. Если что-то не купил - нестрашно, еды в достаточном кол-ве итак получается.
Anonymous
Что купит-то и поест. Все выбирает прекрасно ,но почти 12 лет мы не можем найти взаимопонимания по вопросу огурцов:-) В итоге огурцы покупаю я. Какие-то там пкаеты молока мне даже в голову не пришло бы тащить. Мороженое, пивко-сами, сами. /Папаня ща метнется за пивком себе-заодно и милым крошкам мороженое прикупит. Вы почему позволили сделать из себя лошадь? Уже дети есть-чай не год живете вместе. В первый год прекрасно могли бы показать пальцем что покупать, в каких местах, какую молочку, какое мясо и прочее.
а зачем раскармливать до состояния слонов? Фу... Сейчас столько полных мальчиков стало и все их мамы говорят, нет, он у меня не толстый, просто крупный, кость широкая)))) Покупайте больше низкокалорийных продуктов, молоко только обезжиренное, овощи.
Anonymous
А у меня всегда муж продукты покупает без меня и без списков.У меня все наоборот,если я куплю продукты,то обязательно что-то некачественное сунут, а муж к кач-ву внимательно относится,все смотрит,особенно я сама не умею выбирать мясо совершенно.иногда по мелочи покупаю рядом в магазине что-то типа хлеба.
А уж если в доме 3 мужика,то принципиально не стала бы сама ничего таскать,что ж потом из них вырастет,если привыкнут на женщине все возить.срочно бросайте сами закупать продукты,если не доверяете им совершенно,то ходите все вместе.Но вообще-то они(мужчины) не такие беспомощные в хоз-ве как нам кажется,все они прекрасно могут,если ответственность на них перенести и с себя снять,а без опыта никогда и не научаться ничего покупать,вы ж им возможности не даете.Если купят что-то не то,не ругайте, а то в другой раз не пойдут.
Мой всегда хорошие продукты покупает. Фрукты вообще умудряется выбирать всегда самые вкусные, у меня так не получается :)
У нас покупками продуктов муж занимается. Причем это и утконос (бакалея в основном), и на рынок ездит за овощами-мясом сам, и по магазинам. Даже всякими салфетно-порошковыми делами он заведует. Я только по мелочи, типа молочка-творожка.
Вам бы детей подключать, старшего брать с собой или среднего, пусть тащат. Почему Вы тащите, а они дома сидят все? Вот этого я не понимаю.
Кстати, по-поводу молока, у нас оно тоже в промышленных масштабах улетает.
Я одна минимум литр в день выпиваю, а я совсем не мужик :) Покупаю тоже только живое, поэтому каждый день. А вот соки мы почти не покупаем, делаем сами водичку или из смородины или из лимона.
Покупайте еду сами, а вот за вкусняшками (соком, конфетами, мороженным, пивом и прочим необязательным в рационе продуктами) отправляйте мужа или старшего сына.
У меня муж только вкусняшки покупает (сладости, спиртное, деликатесы всякие), а я покупаю обязательную еду. У меня малоежки правда, но для 5-рых все равно почти каждый день что то да покупаю, но у меня рынок и два маркета рядом с домом, поэтому это несложно и не имеет смысла закупать впрок.
Anonymous
Удивлена до ужаса.
У нас продукты всегда покупает муж.
Ежедневно.

Днем созваниваемся, решаем, что будет на ужин, и покупаем конкретный набор продуктов под конкретный ужин.

На неделю берем только запас фруктов нескоропортящихся и бытовую химию по мере надобности.

Что народ закупает еженедельно и тоннажом, что еще и в магазин потом бегать... НЕ ПОНИМАЮ.
я в основном продукты заказываю в утконосе на неделю, а муж едет и забирает, проверяет по списку - очень удобно, а раньше ездил сам в ашан с моим списком, но все равно покупал половину не то, что надо
Anonymous
Мой покупает, но на цену не глядит. Один раз припер картошку за 300 р. кг. Поэтому, один ходит очень редко - дороже выйдет и принесет не того.
Автор, у Вас сын 12 лет. Вполне может с вами ходить себе за мороженкой и вам помогать нести сумку. Моему уже 14. Так повелось, что если он свободен, то идет со мной или бабушкой. Это его обязанность.
Anonymous
Автор, у вас полноценных 3 мужика в доме, и 6 летней на подхвате, вы чего?

имхо, вы сами на себя взвалили все, посему им не выгодно уметь выбирать продукты.
Вы небось еще и готовите всегда, так?

жаль мне таких женщин.
Anonymous
Распределяйте обязанности между сыновьями. Пусть они заходят в магазин (по очереди, например) ежедневно и покупают стандартный набор: хлеб, молоко, фрукты, сок. Покажите им один раз, какой хлеб вы покупаете, какое молоко и т.д. Пусть покупают это, не спрашивая вас. Ну а вы уже забегайте за тем, что они не могут сообразить самостоятельно купить- то же масло, например, или что там у вас сегодня по списку.
Anonymous
Куптие колеса - либо сдайте на права и садитесь за руль, либо тачечку на колесиках. А еще лучше приучайте своих мальчишек. Причем всех троих. Заодно и продукты выбирать научаться-их жены будут Вам благодарны.
У моей сестры два шестилетних близнеца она их сама воспитывает. С той поры, как они научились твердо стоять на ногах она им в магазине в рюкзачки клала что по-легче иогурты, сметану, какие-либо мелочи и т.д. Мельчишки и не знают, как это не помогать маме.
У меня машина и то младший (6 лет) тоже помогает сумки донести до квартиры. И вообще машина лучший вариант (хотя у меня муж в убботу едет все сам покупает) но если я что-то среди недели тяжелое купила, то звоню мужу "машина там-то, в ней то-то будешь идти домой занеси, пожалуйста". Очень удобно.
У меня именно муж и покупает продукты, конечно список пишу, ну либо звонит из магазина. Вроде все всегда в порядке
Конечно! Во-первых, он делает это в разы лучше, чем я, а во-вторых он не допускает того, чтобы я носила сумки.
Умеют.И без пинка,что очень ценно.Но самый цимес,что потом эти же продукты он сам может превратить во вкусный ужин.
мой отлично ориентируется в магазинах и продуктах.
покупка тяжелого:вода,соки,овощи,фрукты.это практически всё на муже.и по списку ходит,всё купит,но вдобавок ещё накупит всяких вкусняшек,иногда даже ругаю его,зачем столько накупил.
Мой муж с удовольствием ходит в магазины без всякого списка, так же с великим желанием стоит у кухонного мартена
Покупают, и муж, и сын. К сожалению, муж мало смотрит на цены, он больше состав читает, а сын - наоборот) Но прогресс имеется) А вообще - да я в жизни не попру 3 литра молока, а уж набор автора - вообще за гранью, я что - ломовая лошадь? Надо - сами купят, в доме 4 мужика, еще сумки за ними таскать?!
Автор, берите своих мальчиков (если муж не может из-за занятости) и идите вместе в магазин. Каждому сумки в руки, так и себя освободите. :-)
Я, бывает, хожу с детьми в магазин. У меня тоже мальчики, только их 6. И слоников нет -- все тоненькие. :-) Тем не менее я обычно вообще ничего не несу -- я же девочка :-) -- всё среди мальчиков распределяем. Правда какую-то часть в корзинку коляски кладу. Но у нас и ближайший магазин в полутора километрах от дома, и общественного транспорта как такового нет.
Так что приобщайте своих мужчин. :-) А как им ещё научиться хорошие продукты выбирать? Опять же если говорить про нас, то мы очень скурпулёзно выбираем продукты, читаем состав, избегаем ряд ингредиентов, многое, что продаётся, не едим. Так дети уже знзают, что избегать (и почему), и сами дрянь не возьмут. Ну а муж само собой. Он всегда серьёзно относился к тому, что в рот класть. :-)
Да, умеет. Что собственно и делает с удовольствием. "Не умею", по его мнению, скорее я, т.к. на цены не смотрю, покупаю много всяких ништяков съедобных и дорогих... :)
да. почти все покупает мой муж. живу по принципу "Ано мне надо сумки таскать?!!!"
В принципе умеет. Но набор продуктов всегда предсказуем. Я свою корзину из тысячи узнаю.
Конечно умеет и покупает продукты, когда идет домой. Звонит мне, спрашивает что нужно купить. Это уже ритуал. Я не ношу сумки с продуктами, я не лошадь :-))))
Дежурство установите, пусть по-очереди вас в магаз сопровождают и прут пакеты.
Или доходчиво разъясните что и как покупать, прям на местности, технологию выбора продуктов.:)
когда же научат формулировать тему.
да мой муж умеет покупать продукты. Что вам это дает? одолжить?
Да. По списку. Раньше плохо выбирал, сейчас практически всегда все нормально. Дело привычки. А я сумки таскать не собираюсь:) Покупаю только по мелочи что-то, если вдруг на неделе понадобится.
Анна
почему нельзя взять старших (хотя бы) детей с собой в магазин? вы покупаете - они несут, ну по-крайней мере половину - уже легче, а вообще за молоком, мороженным, хлебом их можно и самих отправить (тем более магазин рядом)
я в магаз хожу сама, до недавнего времени тожетаскла на себе, потом появилась машина и стало легче (хотя в квартиру тоже все поднять надо и это никогда не получается за один заход), меня еще раньше выручали службы по доставке продуктов (особенно таки вещи, как мука, сахар, масло, молоко - что не требуется выбирать, как яблоки, например)
Муж может купить стандартный набор продуктов, например он знает какую сметану, молоко, майонез, рис, макароны и т.д я беру, по этому проблем нет. Если я заскакиваю в магазин после работы и пришлось что то накупить, то звонок на телефон меня спасает, звоню или мужу или дочери и они помогают.
Всегда всё покупаю сама. Но у меня машина.
по списку - нивапрос!
Умеет и время от времени покупает. На крупные закупки ходим вместе. Так-то это дело на мне: лучше я сумки в 15 кг 15 м от остановки пронесу, чем заниматься уборкой.
Ну почти.... процентов на 95% или даже 99% так как надо.
Муж покупает продукты сам. Всегда. Я могу по настроению купить что-то вкусненькое. Тяжести не таскаю принципиально. Это выяснили еще в самом начале знакомства.
Кстати, вначале с мужем обговаривали, что купить. теперь покупает все сам без подсказки, сам оценивает потребности холодильника. Я иногда корректирую (прошу что-то купить конкретное, если планируется конкретное блюдо)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения