105
Брак
19.12.12 09:51

Мы себя не любим?

Навеяно прочтением топа "помогите разобраться".
Вопрос тем, кто там верезжит по поводу того, что мужу бы надо автора выставить из ипотечной квартиры. - Вы действительно думаете, что виновная сторона должна после развода получить столько же материальных благ, сколько пострадавшая?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Навеяно прочтением топа "помогите разобраться".
Вопрос тем, кто там верезжит по поводу того, что мужу бы надо автора выставить из ипотечной квартиры. - Вы действительно думаете, что виновная сторона должна после развода получить столько же материальных благ, сколько пострадавшая?
Зачем смешивать все, в одну кучу? Да, считаю, что половина квартиры мужа. И точка. Мой муж, уходя от БЖ дал ей жить в купленной на его деньги квартире. Хоспади, сколько было истерик и возмущений, что он ей эту квартиру не дарит в качестве моральной компенсации. А с какой стати он должен ей ее подарить?
Anonymous
лично я считаю, что да, если мужчина допустил, что благодаря его действиям семья, где есть маленькие дети - распалась, то он должен возмещать не только материальные, но и моральные ущербы. И он должен отказать от спорной квартиры что бы там не говорили о законах...
ипотечница
Слушайте,а давайте разберемся КОГО считать в этой ситуации пострадавшей стороной.Жену,которая своими действиями,Юсвоим поведением,истериками,неопрятностью - спровоцировала мужа на измену..Вы же не будете оспаривать тот факт,что на пустом месте если и случаются измены (ну,не поспоришь тут с мужской физиологией и любопытством),то уж уходы - это действительно шаги продуманные и скорее всего и прямо и косвенно спровоцированные именно "пострадавшей стороной"..а если по совести?..муж не может вкатить встречный иск о несоответсвии ожиданиям и данным женой обещаниям. Все вы взрослые,здравомыслящие люди,так что ж вы все вопросы только с одной стороны рассматриваете.
Anonymous
да,кстати...есть же статья "доведение до самоубийства",так здесь аналогично - "доведение до змены"..так что давайте не будет искать пострадавшие стороны.это очень спорный вопрос.
Anonymous
Я не БЖ и не НЖ, а просто Ж )) муж у меня один уже 20 лет, так что сужу непредвзято. Не могу понять - если мужчина, живя в браке, полюбил другую и ушел к ней - почему он должен все оставлять БЖ??? ну почему? Обеспечить детей - да, помочь БЖ по мере возможности - да, но прям вот единственную квартиру целиком оставлять? Он что, не человек что ли? У меня бы, например, совести бы не хватило требовать все, да еще называть это моральной компенсацией. Вступая в брак, человек не подписывается на пожизненное рабство. Ну если венчались - дело другое, но тогда вообще не о материальном должна речь идти, а о духовном грехе. Так что, ставя подпись в ЗАГСе человек не обязан всю жизнь жить с этим человеком. Ни один закон этого не требует. А вот по поводу раздела имущества законы есть, и извольте их соблюдать.
Anonymous
Это ещё спорный вопрос кто виновен. Если баба тащила мужика на аркане в ЗАГС или неслась замуж абы за кого, а там разберёмся, то виновата она.
Anonymous
Очень хорошо, что закон стоит выше всех этих соплей.
По-моему, вопросы относительно недвижимости после развода решены российским законодательством максимально справедливо.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения