Отношения зашли в тупик
Всем здравствуйте! Не могу назвать себя законной женой. У нас, как это сейчас называется, "гражданский брак". Мне 34, ему 40. Познакомились на сз почти 2 года назад. До этого я 6 лет была одна. У меня есть дочь от первого брака. Сейчас ей 8. С отцом ребенка отношений не поддерживаем. Знаю, что он женился. А проблема моя заключается в следующем. С гражданским мужем мы довольно быстро сошлись. Мне некогда было встречаться, ходить на свидания. Все время занимали работа и ребенок. Но одиночество заело. Он переехал жить ко мне. Сам он никогда не был женат и детей тоже не имеет. У нас очень много общего в привычках и характере. В принципе, он не плохой семьянин. Не гуляет, не курит, пьет в основном пиво по выходным, работает, хотя и не очень много зарабатывает. Насчет постели, иногда кажется, что секс для него вообще не важен. Еще у него есть серьезное заболевание. Он страдает диабетом 1 типа. Но внешне это вообще никак не заметно и на нашу жизнь особенно не влияет. К ребенку моему относится хорошо. Но вот при всем при этом, меня не покидает чувство одиночества. Я не чувствую себя с ним как за каменной стеной. Если есть какие-то проблемы по дому или нужно принять какое-то решение, то все это на мне. Он вообще делает что-то только когда я ему сто раз напомню. И в итоге, моя квартира разваливается на глазах, обои отклеиваться начали, унитаз течет, и все это ждет когда я сама возьмусь за это. При этом меня никто не обеспечивает. Я сама зарабатываю, кручусь как могу. И все как и раньше, когда я была одна. Только обязанностей прибавилось. Еще пришлось самой сесть за руль, потому что ему нельзя, т.к. у него осложнения на глазах из-за болезни. В результате, решение любых дел упирается в меня. Теперь я еще как извозчик, вожу по магазинам и на дачу. Недавно он предложил расписаться. А у меня, когда я ложусь спать, наворачиваются слезы. Лежу в темноте и плачу, а он рядом храпит. Вроде бы я люблю его, но при этом какая-то боль в душе постоянно. Может оттого, что он не оправдал моих ожиданий и я разочаровалась. Мне уже 34, хотелось еще родить, жить нормальной семьей, а получилась какая-то фикция. Сейчас еще выяснилось, что он не может иметь детей. Руки опускаются от всего этого... О том, что бы разойтись и не портить дальше друг другу жизнь, трудно говорить. Я пыталась с ним расстаться, когда почувствовала, что отношения зашли в тупик, но он не хочет расставаться и готов меняться, лишь бы быть со мной. Хотя на деле ничего не меняется.
И поставить парню цели. При это ему не надо озвучивать сам факт прохождения испытаний, просто поговорить примерно в том ключе, что, мол, Вася, я не чувствую себя за каменной стеной, мне тяжело, я же женщина, очень устаю как физически так и морально, ощущаю себя белкой в колесе. Мне нужна помощь, прошу тебя взять на себя то-то и то-то. И сказать что.
Например:
1. обслуживание дома - подклейка обоев, замена лампочек, починка всего ломающегося. Причем все это без напоминаний.
2. помощь по хозяйству, в т.ч. - протирка полов, помывка унитаза, мытье посуды, в общем, подумайте сами
3. больший вклад в общий бюджет (если надо).
4. больше романтики, в т.ч. приятные сюрпризы, цветы, приятные слова, поцелуи.
Проговорите, что в перспективе хотите ребенка, посмотрите, как он на это отреагирует.
В общем, если после Вашей пламенной речи он загрустит и тихо сам сольется, это тоже результат.
Если начнет что-то делать пару дней, а потом бросит, напомните ему раз пять, не исправится, можете послать уже с чистой совестью.
Если увидите прогресс хотя бы по половине пунктов сразу, то дайте ему дотянуть до полугода, потом делайте выводы.