Как успокоить жену.
Десять лет назад изменил жене, родился ребенок. Жене сам рассказал, покаялся. Все эти десять лет пытались с женой завести
совместного ребенка (женский фактор), десятки врачей, клиники, 9 ЭКО, один ребенок умер на третий день, все это вместе.
Жену поддерживал как мог, всегда был рядом, не смотря на все ее истерики. Устал дико, только одна мысль и держала: вот
родится у нас ребенок и все будет хорошо.
И вот чудо, родился замечательный мальчик. Но истерики жены стали еще мощнее. Сначала списывал на послеродовую депрессию
, но прошло полтора года и улучшений нет, только все хуже. А сейчас заявила: у тебя уже есть ребенок к нему и уходи, а это только мой
сын. А все то, что ты для его рождения сделал, то что по всем больницам десять лет носился-так тебя же никто не просил,
так что вали. А я сына больше жизни люблю, я о нем мечтал многие годы. Жене угодить в чем-то не реально, ей все не так.
Никакое добро не замечает, а вот события десятилетней давности у нее в топе. Что делат не знаю. Развестись-не увижу сына,
жить так сил нет. Требует любви и ласки, но не замечает ее, когда я к ней со всей душой. Собственно, суть вопроса: что
сделать что бы человек стал видеть хорошее, а не зацикливался на событиях десятилетней давности.
ЗЫ.С первым ребенком связь почти не поддерживаю, он даже не знает, кто я. Да и я не собираюсь туда уходить. Жену люблю.
совместного ребенка (женский фактор), десятки врачей, клиники, 9 ЭКО, один ребенок умер на третий день, все это вместе.
Жену поддерживал как мог, всегда был рядом, не смотря на все ее истерики. Устал дико, только одна мысль и держала: вот
родится у нас ребенок и все будет хорошо.
И вот чудо, родился замечательный мальчик. Но истерики жены стали еще мощнее. Сначала списывал на послеродовую депрессию
, но прошло полтора года и улучшений нет, только все хуже. А сейчас заявила: у тебя уже есть ребенок к нему и уходи, а это только мой
сын. А все то, что ты для его рождения сделал, то что по всем больницам десять лет носился-так тебя же никто не просил,
так что вали. А я сына больше жизни люблю, я о нем мечтал многие годы. Жене угодить в чем-то не реально, ей все не так.
Никакое добро не замечает, а вот события десятилетней давности у нее в топе. Что делат не знаю. Развестись-не увижу сына,
жить так сил нет. Требует любви и ласки, но не замечает ее, когда я к ней со всей душой. Собственно, суть вопроса: что
сделать что бы человек стал видеть хорошее, а не зацикливался на событиях десятилетней давности.
ЗЫ.С первым ребенком связь почти не поддерживаю, он даже не знает, кто я. Да и я не собираюсь туда уходить. Жену люблю.
Из того, что вы рассказали, не очень понятна целая картина, понятно только проблемы очень серъезные, и вы сами не понимаете какие именно, и что с этим делать.
2. Нормальную женщину бы насторожило, что одного ребенка вы видеть не хотите, а вторым не надышитесь. Где гарантии, что вы не измените свое отношение завтра?
3. У вашей жены была цель, возможно маниакальная - родить. Эта цель жила с ней 10 лет и вот сейчас цель достигнута, но мозг привык не наслаждаться, а бороться. Возможно послеродовая депрессия перешла в психоз, но такие диагнозы должны ставить специалисты.
Вывод напрашивается один, вам обоим срочно к специалисту необходимо сходить и не на 1 десяток сеансов.
Сейчас у вашей жены появилось то, ради чего она простила вас и жила с вами. Вы ведь наверняка после рождения того ребенка у жены в ногах валялись и говорили, что жизнь положите ради того, чтобы у вас был общий ребенок. И она именно ради этого с вами осталась, сделала вид, что простила. Потому-что на самом деле искать нового мужа, зная о своем бесплодии, гораздо сложнее, чем пытаться стать матерью с человеком, который в силу своей вины все сделает ради жены.
Какой выход? Выход один, просто поверьте другого выхода нет. Вам надо пожить отдельно. Без измен! Умоляю вас, просто снимите себе жилье, живите обычной жизнью, жене помогайте с ребенком, но ваше присутствие в ее жизни должно быть очень ненавязчивым. Например, вы не должны каждый вечер таскать ей продукты домой. Она должна учиться быть самостоятельной. Начнет выходить вместе с ребенком сначала за хлебом, потом в гости, постепенно она выкарабкается. Только она должна знать, что вы ее не предаете, а спасаете ваш брак. Деньги переводите ей на карту. Приезжайте раз в неделю. Но при этом ваша жена должна знать о вашей жизни все. Никакие психологи не помогут вам спасти ваш брак, если вы не возьмете это в свои руки. Жене надо прийти в себя, для этого ей надо побыть без вас - вы для нее враг номер 1 сейчас, так уйдите с линии стрельбы.
а пока одно добавление- с тем ребенком общается, ездит к рим в гости эдак на недельку, их в наш дом в деревне приглашает, деньги дает, подарки. А эта фея-любовница после того, как узнала о смерти нашего ребенка несколько раз мне писала в соц.сетях и присылала фотографии их счастливой совместной жизни
Если оба способа не помогают, слать нахуй.
Тем временем сам автор удалился на свое пмж, находящееся за полторы тысячи километром от Москвы (мы вместе-то не живем).
Писала-писала-очень длинно получается, не все одолеют.
Но стирать уж не буду,
а кратко: не живу я с автором, официально развестись пока не приперло. Гоню его в дверь, а он в окно.
Друг от друга ни в чем не зависим-квартиры свои, дачи, машины.
Автора на еву я отправляла с совершенно другим вопросом, но то,что он написал, почитать было интересно.
Главное, и не такая уж неправда там написана, думаю, так, как в заглавном посте, наша жизнь выглядит в глазах окружающих- мы идеальная пара.
Теперь по делу.
Про измену и ребенка сказал сам, 7 лет назад, от момента измены прошло 4года, сказал в стрессовой ситуации, я , наверное, и в шоке была и в стрессе,сейчас уж и не помню.Закончилось тем, что меня уверяли в неземной любви, что измена была давно, а ребенок, вполне вероятно и не его, поскольку в тот момент не он один с феей спал. Я поверила.
Мы тогда собирались делать ЭКО.
Попыток было не девять, а шесть, фактор не женский, а бесплодие неясного генеза, по-отдельности здоровы, а вот вместе что-то не выходило. Второй ребенок зачался естественным путем.
Потом была Б. Врачебная ошибка- у меня угроза впадения в кому, реанимация, ребенка не спасли.
Я плохо помню где-то полгода после, жалела, что жива осталась.Ждала, когда пройдет год, и можно снова на эко идти.
Тем временем автор купил ноутбук, кому-то, качал туда мультфильмы, на мои вопросы- а кому,куда, бесился и орал. Через некоторое время в соц.сети мне стали присылать послания- содержания точного не помню, не придавала значения и удаляла. Смысл, что муж мой дает деньги, дарит подарки второй семье.Потом информация о приезде второй семьи к нему в деревню.И вот тут автор мне все и подтвердил,что да, ездят, да дарит и дает, но не спит, все только ради ребенка.
С того момента мы вместе не живем, я хотела ребенка, искать еще кого-то долго и хлопотно, возраст, опять же и моральное состояние мое было не то.
Автор в Москву приезжал раз в год-для ЭКО.
ОН живет в деревне в полутора тысячах километрах от Москвы, я туда иногда ездила отдыхать.
После первой Б ЭКО делала 3 раза- первые два БХ, от последней эмбриончики заморозили.И я перед криопротоколом поехала в эту деревню набраться сил, на лыжах покататься и заБ.
НЕжно любящий ребенка автор за мою Б приехал один раз примерно в 16 недель, на неделю. Потом приехал, когда ребенок родился.После выписки нас из роддома прожил с нами 4 дня и уехал.За первый год ребенка он его видел в общей сложности 2 месяца.
Пиздить.
Он спросил- Чего ты хочешь?, ответила- Любви и ласки, спокойствия и защищенности.
Попросил поконкретнее, я не гуманитарий, попроще объяснить не смогла. И сказала, напиши на еве, там люди умные, может, вербализуют мое желание.
А написал он то,что написал.
И что-то мне стало страшно. Я не исключаю,что он ситуацию и ,правда, так видит. Я хочу развода по абсолютно непонятной для него причине, а он спасает семью. Может,у него раздвоение личности, шизофрения?
Хотя психиатрический диагноз заочно не поставишь. Или это такое кардинально отличное устройство мужского мозга?
И еще: после его отъезда я нашла договор на анализ ДНК внебрачного ребенка, судя по дате, результат уже известен. Вот как все это увязать?
Он хорошим был, как спермодонор годился и другого искать было жаль время терять, эко оплачивал, любили его или все это в совокупности?
сейчас любите его? хотите в принципе семью сохранить? Или ваша цель - ребенок достигнута и муж вообще и конкретно этот не особо нужны и важны?
Вы говорите, что хотите от мужа "любви, ласки, поддержки", но видимо не получаете этого, раз вы "неуспокоенная" по его словам.
То, что подстриг и выкупал ребенка, хотя не надо было, - это ж тоже можно сказать участие, любовь, забота. Ну, вот так коряво заботится. С мужиками случается. Лечит не истериками, а объяснениями.
Короче, вы хотите этого мужа или "пшел нафиг"?