Не могу понять, наверное все дело во мне.
Кризис что ли в 11 лет брака. Не могу понять что со мной. Больше года назад у мужа появилась фея, причем тут на еве мне глаза открыли капнула и правда фея, порвал с ней быстро, больше не был замечен в связях. Но вот меня подкосило, с сексом у нас по жизни напряг раз в месяц, а то и раз в пол года. Последний затяжной период был связан тем что муж потерял работу 4 месяца скитаний, как только вышел меня на болячки прорвало 4 курса антибиотиков и два месяца на восстановление, желания секса вообще не было засыпала на ходу и ему не нужно. Тут у меня аппетит проснулся, а он меня не замечает, не выдержала спрашиваю что случилось, а он говорит что я не привлекательная, что есть лишний жирок и домашняя одежда не нравится. Конечно я не стройняшка при росте 170 вес 70, сейчас бегаю по утрам, жир по бокам не висит, одеваюсь хорошо, комплиментами от других мужчин не обделена. Дома хожу по спортивному (легинсы+ спортивная футболка). Вчера одела платье поло, муж спросил буду ли переодеваться говорю нет, это мое домашнее. Весь вечер просидел рисовал и отвлекался на телефон и планшет играет в игры. На ночь сухо поцеловал и вырубился. Понимаю надо было пофлиртовать проявить нежность и ласку оторвать от телефона. Но понимаю что не хочу человека который не смотрит на меня. В общем цепная реакция. Думаю дело во мне. А развод не хочу, привыкла к нему свой родной да и человек он не плохой. Как себя исправить?
А вообще вы как-то неправильно ему простили измену... надо было сделать так (раз уж решили с ним дальше жить), чтобы он себя виноватым чувствовал и сам вас добивался постоянно, а не вы его домашними халатами соблазняли...
Сейчас мне кажется или просто хочется что бы так казалось. Дело во мне, я не могу расслабиться не знаю как с ним долго говорить, задать вопрос могу, он быстро на него отвечает, дальше разговор не клеится. Не могу заставить себя выйти в красивой сорочке. Просто не с того сего ходить в коротком сарафане. Пару раз так сделала, не попала в настрой мужа, сказал я слишком агрессивна. Не правильно замечание у меня отложилось, теперь не знаю когда уместно и как попасть в настрой мужа.
А если смущает, то значит, есть секс где-то на стороне.
Или, может, у него стоять перестало?
И что вы сейчас хотите, если всегда так было? или не всегда? Тогда вернитесь к той точке с которой начался такой редкий секс и подумайте о причинах. Если вы отказывали и не хотели, то почему вы считаете что муж по вашему свистку должен вас захотеть теперь? Не удивительно что он фею завел, с такой "регулярной" половой жизнью с женой то.
http://mijgona.livejournal.com/224821.html
Мне нужно понять с чего начать как себя вести что говорить в случаи неудачи. Да же не верится что я столько лет в браке.
Как вы устраиваете романтичный ужин, я боюсь ужин устрою а он опять скажет что я агрессивна. Да и саму себя стала стесняться. Говорю же проблема во мне.
Что ж вы все о нем, да о нем?
Неужели вы любили бы человека, который так низко себя ценит, себя не любит, не уважает? Который так доступен, который совершенно неинтересен прежде всего себе? Нет, не любили бы. Что ж вы хотите от мужа?
Вы- большая молодец, что нашли в себе силы и простили мужа, что находите сил не говорить об этом с ним. Но это только начало пути. А дальше нужно сильно, повторяю сильно, сконцентрироваться на себе. Здесь, на Еве, много мудрых, умных и главное желающих бескорыстно помочь в тяжелой ситуации женщин, и много советов написано ими.
Читайте, вникайте, задавайте людям вопросы и главное потихоньку реализовывайте проект "Я". А это целая вселенная со своими мечтами, целями, потребностями, желаниями, хобби, друзьями и тд .
Пока вы в таком состоянии - ничего не выйдет. Да и вообще вероятность, что что-то толковое выйдет уже невелика. Я вашей дорожкой тоже ходила.... С тем же успехом. Хорошо, что у БМ было больше сил и разума и он в итоге ушел.
Вам совершенно необходимо жить отдельно с мужем. Заниматься своей отдельной жизнью, вспомнить себя в конце концов. Если вы в итоге решите быть вместе - это будет совершенно другое "вместе", а не его пустые глаза и ваше вялое "простила".
Мы с мужем 15 лет вместе, и как бы я не выглядела и во что бы не одевалась, он всё равно меня хочет. А у вашего мужа просто нет желания с вами любовью заниматься, потому что любви нет, к сожалению.