119
Anonymous
Брак
23.05.16 12:54

Муж сказал что не любит больше

Девочки подскажите как себя вести, последнее время было очень много скандалов у нас на основе того что он стал общаться с другой женщиной (она замужем) в итоге получила вчера признание что он меня больше не любит, но уважает меня как маму его детей и как женщину, что у него только любовь к его детям, что другой нет, но постоянные мои упреки его вывели что он просто проснулся и понял что больше ничего не испытывает, сейчас финансово он уйти из квартиры не может, но перестает жить со мной как с женой, а просто как с другом, сегодня ужасно провела ночь, не верю что со мной это происходит, браку нашему 19 лет, детям сказал что будет всегда с ними и здесь. Что делать и как пережить не знаю, я очень зависима от него морально, я его ужасно люблю, понимаю что надо отпустить. Мы венчались 8 лет назад, читаю молитвы, но это не помогает.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки подскажите как себя вести, последнее время было очень много скандалов у нас на основе того что он стал общаться с другой женщиной (она замужем) в итоге получила вчера признание что он меня больше не любит, но уважает меня как маму его детей и как женщину, что у него только любовь к его детям, что другой нет, но постоянные мои упреки его вывели что он просто проснулся и понял что больше ничего не испытывает, сейчас финансово он уйти из квартиры не может, но перестает жить со мной как с женой, а просто как с другом, сегодня ужасно провела ночь, не верю что со мной это происходит, браку нашему 19 лет, детям сказал что будет всегда с ними и здесь. Что делать и как пережить не знаю, я очень зависима от него морально, я его ужасно люблю, понимаю что надо отпустить. Мы венчались 8 лет назад, читаю молитвы, но это не помогает.
Anonymous
Не готова я к этому не физически не морально, что делать ума не приложу, все было хорошо, и был хороший секс и все было замечательно
сначала определите, что вам нужно. Исходя из этого действуйте.
Anonymous
Автор, только не надо никаких поспешных решений и вообще никаких метаний. Успокойтесь. от вас зависит сейчас не так уж много. Надо посмотреть, что будет дальше.
Anonymous
Автор, берите себя в руки и заявите в ответ мужу, что вы нормальная женщина, а не просто мать его детей и вам от мужчины надо все и полностью, и любовь и секс и дружба и отец для детей. А жить у него на два фронта фиг получится. Пусть либо валит из семьи либо бросает любовницу и возвращается в семью.
Не ведитесь на манипуляции. А то что он делает это манипуляция. Ибо если бы хотел свалить то свалил бы. Мужу любовницы позвоните, пусть поучаствует в разборках. Что же вы одна то страдаете.
Anonymous
Как говорится - чужая семья потемки. Судя по сообщению автора, то в этом случае все плохо: и скандалы, и не любит, и другая женщина. Наверное развод. Неужели такое терпеть можно? Зачем над собой издеваться?
Автор, подозреваю,, что под гармонией в семье вы подразумеваете, чтобы всё было по-вашему. Вашему мужу это надоело, его можно понять. Гоните его, жить как "друзья" или соседи -это, ИМХО, путь в никуда. Вы будете страдать, а ваш муж будет всё больше отделяться. Только если вы его резко выгоните, у вас есть шанс на то, что он осознает, что потерял.
Автор, затрахайте его так, чтобы о другой думать не мог)))
Anonymous
И как он это сказал? Cидели за завтраком, вы говорите: "Передай мне масло, пожалуйста", а он: "Я тебя не люблю."?
Я бы наверное пошла в ва\банк..
Сказала бы при случае: -Вась, хорошо что ты затронул эту тему первым, я тоже тебя не люблю.. можно сказать терплю.. ты уж дослушай меня до конца и не истери, как обычно ты это делаешь, короче, ок- живи, не утруждай меня своими просьбами и не обременяй меня своими разговорами, сделайь вид , что ты растение..
неделя на игнор, запарольте свой тел., смените прическу, начните диету : Вась, раз ты меня не любишь, меня должеен кто-то любить и уделять внимание, я же молодая и красивая.. и не гоже мне загибаться в самом расцвете сил..
Ирина
в общем, автор, спите спокойно. Никому ваше счастье не нужно. Идти ему некуда, жить не на что, к себе никто не зовет. Пытается себе цену набить. Люблю-не люблю....
Anonymous
А что у него с другой бабой то? Секс видать там начался, если у вас "закончился". У меня практически такая же ситуация, если ОЧЕНЬ кратко то так: у мужа другая замужняя баба есть, у нас секса нет, мне сказал, что не любит меня, на меня "не стОит" (на ту тоже видать не очень т.к. жрет виагру, нашла в кармане), но я ему "друг", мать нашего ребенка, уходить ему некуда, да и не хочет особо (как хозяйка я его устраиваю, да и баба у него замужняя и мой ей в новые мужья видимо не нужОн). Ну че сказать...пока живем. Меня не по детски колбасило первые месяцев 4-5, жутко ревновала, устраивала скандалы, следила за ним, грозилась выгнать на улицу...все бесполезно естественно :). Выгнать его на самом деле ПОКА не могу (на работе сократили, пока в поиске новой, сейчас живем только на его зарплату), общаемся когда я не истерю нормально "по-дружески" :), ходим тусить с друзьями общими, оплатили поездку на море летом в отпуск семьей...внешне как бы все хорошо, мне всегда с мужем было комфортно (он не конфликтный, не пьет, не курит, самой обычной внешности, но меня все устраивало, поводов для раздражения не было, хотя и любви неземной тоже не было, сейчас это просто привязанность и зависимость не только эмоциональная но и финансовая). О подлинной ситуации знают только родственники (родители) и самые близкие друзья. Тяжело. Накатывает чувство что тебя предали, не могу не представлять КАК он "общается" с той, другой, в любви ей признается, извиняется все за что-то, боится ее потерять...(читала их переписку пока был доступ). Умом понимаю, что надо разводиться и это будет уже решение не с горяча, а очень обдуманное!!! Но не сейчас, мне надо на работу устроиться. Мой муж не вернется ко мне как к женщине, почему-то есть такая уверенность. Я долго надеялась, мне тоже многие говорили "это у него пройдет", "не выгоняй, он одумается", "это у него там не любовь, а просто страсть, а страсть больше полу года не живет..." фигня все, в моем случае там бабенка его крепко за член держит видать, так что надеяться не на что, а жить с "другом" я не намерена, без секса полноценной семьи и полноценных отношений не бывает (что бы тут не говорили, это я уже точно поняла).
Anonymous
ИМХО, надо выгонять после таких речей. Какая разница, есть ли у него деньги, он должен был подумать об этом до произнесения своей речи. Важно, чтобы у вас были деньги на себя. Сказать, я тебя очень люблю и для меня это шок, давай ка вали жить отдельно хоть в сьемную комнату или к маме, мне надо прийти в себя, подумать о жизни, на тебя смотреть больно теперь. И начать жить своей жизнью. Мужчины этого ого-го как не любят. Он то думает, вы будете на кухне и при детях, а та будет музой, обе при нем, чем не жизнь.
Перед тем, как выливать сию информацию, муж должен был подготовиться. И таки изыскать, куда уходить. Потому что после таких речей под одной крышей оставаться вредно для здоровья обоих.Так что или "был не прав-погорячился", или на выход. На двух стульях сидеть непорядочно. Поэтому сообщите, что он был услышан и понят правильно. И сообщите, в какой срок он должен покинуть вашу жизнь. Мазохизмом займетесь-нервы к чертям убьете свои. А за ними и общее состояние организма подтянется.
А что значит - он начал общаться с другой женщиной? У него была любовница?
Автор, никто не знает, какой вариант сработает... у кого-то с вещами на выход - и приполз, у кого-то прошла эта страсть, началась новая... кто-то терпел дома и усугубил ситуацию, а кто-то перетерпел и внуков растят...
Я думаю, что Ваши скандала итп... это и есть на фоне любовницы... и провоцирует это он, прежде всего. Не надо быть белой и пушистой, закрывая глаза на этот беспредел, мне кажется.
Я не умею жить с изменами, не умею жить, когда меня не любят, не забуду и не прощу, это выводит меня из состояния комфорта, а жить в постоянном стрессе, не нужно.
А как Вам удобнее... не будет ли у Вас червячков потом, а вдруг он опять...
Мне БМ своими изменами и враньем так психику поломал, что я на каждом шагу вижу измены НМ, до этого ревнивой не была и цену себе знала, а сейчас хожу с опущенной головой, деньги есть, одежда не нужна, салоны не нужны, НМ внимания не обращает на мои психи... хотя они регулярны... клиника просто.
Решайте, как удобнее жить Вам морально, материально, не надо из себя ничего изображать и стелиться перед м-ком, который крутит шашни на стороне "так как жена запилила"... ой как удобно!!!
Anonymous
Решила буду жить пока как живу, ходила к психотерапевту, и еще пойду, пока я внутри не изменюсь ничего не получится, стала после врача к нему относится спокойно, иногда накатывает, но уже спокойно, буду строить свою новую жизнь, пока я все равно не готова строить новые отношения, я должна полюбить себя, у меня есть дети, а выгнать я всегда успею или сам уйдет, но нельзя превращаться в скандальную тетку, мир до того прекрасен, что много положительных моментов есть и девочки рядом! Надо внутри себя его отпустить, если он вернется значит это мой человек, нет значит будет в моей жизни что то другое - лучшее
Автор, что значит, дети кричат: "Папочка, не уходи!" Объясните им спокойно, что вместе взрослые мужчина и женщина живут только тогда, когда любят друг друга, а папа теперь любит другую женщину. Но их он любит по-прежнему и никуда из их жизни не пропадает.
ну что ж... друзья так друзья: никакой совместной стирки-глажки-готовки-закупок! Пусть ищет себя. А Вам силы и удачи начать искать себя потихоньку:-)
В вашем случае хоть детей любит. У меня говорил что его никто дома не любит, дети тоже. Расстались, детей пытается придавить так, чтобы у них не было желания с ним общаться, финансами не помогает, только через суд выбила алименты.
Anonymous
У меня такая же ерунда :-( Ушел позавчера, сказал на 3-4 недели подумать. Вместе 13 лет, второму ребенку 2 месяца, валерианку пью как лекарство. 2 раза в день. Сильнее ничего нельзя- кормлю
Елена
Интересный способ.)
В трансильванском селе Бьертан (Румыния) есть церковь, которая соглашалась дать разрешение на развод только после прохождения специальной процедуры. Пару, которая просила о разводе запирали на две недели в небольшой комнате. С одной узкой кроватью, одним стулом, одним столом, одной тарелкой и одной ложкой. 14 дней муж и жена жили взаперти на воде и хлебе. После этого за 300 лет был зафиксирован только один случай развода.
Вообщем ситуация на данный момент следующая, секс есть, причем нормальный, но без поцелуев! пытается игнорировать, но мало выходит, выглядит со стороны что он хочет меня перевоспитать, слишком наверное я его достала, с той теткой продолжает общаться, но уже не скрывая этого
В данный момент настраиваю себя на то что я его отпускаю, хоть и люблю, если ему так хорошо, то пусть так и будет, больше зато времени можно будет уделить себе, иногда не выносимо больно, но сразу переключаюсь, благо хобби отбавляй, да еще дети, щенок дома, так что стараюсь мыслить позитивно, это всего лишь мужчина, я его выбрала таким, и перевоспитать явно не в моих силах
У меня был похожий эпизод. Муж сказал при похожих обстоятельствах, что хорошо относится и уважает, благодарен и ценит, но любви нет, как женщина я его не волную, а кроме того сахар не сладкий у меня, соль не соленая и т.п., не так стою, не так пою.

Я поплакала тогда от навалившихся шока, отчаяния и страха. А потом прикинула, ну, и говорю: "А я-то тебя люблю. Не так, как в период жениховства или медового месяца, когда восторг дыхание сперает, но сильно, глубоко и осмысленно. И семья для меня не пустой звук, семья для меня мой мир и моя жизнь, и ответственность перед тобой и детьми я чувствую". Он говорит: "Да я тоже ответственностью чувствую, поэтому и не уйду, и останусь, и буду нести этот крест. А ты старайся (типа того) исправиться. Может и проживем свой век и ка-то оно наладится". Я сказала: "А что стараться? Насильно мил не будешь. И с человеком, который меня не любит, я не хочу жить. Я много думала и много плакала, и решила - давай разводиться". Уважение, мол, у нас есть - останемся друзьями и партнерами по выращиванию детей.

Как он меня уговаривал, не рубить с плеча )) не рушить семью )). Как подсчитал, что он теряет - а терял он много, прежде всего нематериального - наш мир, круг друзей, круг родни, для детей становился воскресным папой, наш дом терял, кучу мелочей, так сразу другие песни запел. А когда я еще грустная и печальная от того, что муж меня разлюбил и развод предстоит, стала его с детьми оставлять, а сама, то с подругами развеяться, то с коллегами на корпоративное мероприятия, то с партнерами из другого города по культурным мероприятиям (раньше я отказывалась, ибо семья, дети, вечера и выходные дома, всё в семью, всё для семьи), то тут уж он реально забеспокоился.

Мы, правда, через три года все равно развелись, но это уже была другая история.

У подруги муж, заскучавший в браке без бабочек в животе, тоже был ею выставлен и ушел за этими бабочками, но через полгода вернулся и в ноги падал.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения