69

А вы покупаете своему малышу вещи?

Все говорят,что нельзя покупать зараннее вещи для малыша,а мне так хочеться.Срок уже 32 нед.Кто когда покупал?И мне кажеться потом времени не будет за всем этим бегать.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Все говорят,что нельзя покупать зараннее вещи для малыша,а мне так хочеться.Срок уже 32 нед.Кто когда покупал?И мне кажеться потом времени не будет за всем этим бегать.
Было все куплено в 35 недель. Считаю, если что-то пойдет не так, то явно не потому что вещи купила раньше. Где связь? Глупые страхи.
нам в марте рожать, я уже покупаю и давно. И с первым так делала. Потом сразу будет накладно. К тому же у нас почти ничего не купишь, все заказываю по инету. И когда я буду это делать перед родами и после? Перед родами буду гулять и вязать, шить... потом уже деть. Папа наш работает почти без выходных, да и не доверяю я мужикам покупки, даже продукты срого по списку:)
Начала закупать во время беременности, основную массу правда покупали на сроке после 30 недель, обусловлено выходом в декрет, много свободного времени, но покупала и раньше.

На самом деле, все это глупости какие то суеверные, придуманные непонятно кем. Вспомните ну если не наших мам, то наших бабушек, приданое ребеночку начинали готовить с первых дней как узнавали что беременны, а то и сразу после замужества.
Первый раз покупала с 16-ти недель. В этот раз не знаю что понадобится, т.к. все осталось от первого, поэтому покупаю изредка только то что ОЧЕНЬ понравится.
Начала покупать в 26 недель:) Все ОК!:)
Я тоже беременная, но вообще не ориентируюсь, где покупают детские вещи )) Даже не представляю, какие магазины искать? Посоветуйте какие-нибудь крупные магазины в Москве (сетевые?), где можно купить на новорожденного все и сразу. Знаю только Детский мир, но мне до него очень далеко и почему-то кажется, что цены там высокие. Просветите, плиз, где и почем детские товары в большом количестве.
Anonymous
А чем еще в декрете заниматься то?! Хочу ехать из роддома в полной уверенности, что у меня все есть и все готово. Купить мало, надо еще постирать и погладить. Несколько раз видела в магазинах, как бабушки и папы выбирали детские вещички.... жалкое зрелище. Даст Бог, Вас выпишут из роддома на 3и-4ые сутки... Не представляю, КАК можно купить кроватку за 3 дня (я выбираю уже несколько месяцев), то же самое касается коляски и других крупных покупок. А одежка! Ну это же вообще истинное наслаждение: выбирать малютке комбезики-бодики-носочки и пр. А иначе получится, что купили то, что на глаза попало или что продавец посоветовал (в лучшем случае).
Считаю, что ребенок должен знать, что его ждут и к его появлению готовятся :)
Не покупаю. Вообще ничего... Честно говоря, просто не хочется. Сейчас почти 33 недели, ребенок крайне желанный, но в магазины вообще не тянет ) Захожу по беременным своим нуждам только в магазин при ПМЦ, когда к врачу езжу, вижу сколько там всего продают - это что-то ) но меня все это не трогает пока )
Рожу, там и разберемся. В ПМЦ для дитенка все необходимое дадут, пока там будем, а для выписки можно в их местном магазе прикупить вещичек...
Я начала покупать вещи с 29 недели.На первые несколько месяцев уже купила одежду - именно ту, которая мне понравилась!Сейчас 32 недельки,потихоньку выбираю крупногабаритные покупки,а по мелочи и аптечку почти уже всё купила.Через пару недель уже станет тяжелее ходить по магазам,да и настроения может не быть.Мне спокойней знать,что у меня всё готово.
А мне нравиться анекдот, который на эту тему здесь неоднократно цитировался: прилетают приглашенные родственники на юбилей, а там ни квартира не убрана, ни столы не накрыты, ни продукты не куплены. А мы, говорят хозяева, не знали, прилетите Вы или нет, а вдруг самолет разобьется или еще чего...
Кстати, раньше такой "плохой" приметы не было. Так как приданое малышу матери готовили своими руками.
А придумали ее в 20 веке видимо очень жадные и ленивые люди.
Так стоит ли им уподобляться:-)
30 недель, уже всё давно купила. В детские магазины всё равно тянет - захожу смотрю, правда уже ничего не покупаю, вроде бы всё есть.
Как пол узнала, сразу всё купила :)
Мда думала одна такая :-),идет 32 неделя ,а у меня все от памперсов до колыбели уже куплено. Ждемс :-)).
С первой не покупала, потом бегом бегом всякую ерунду купили (((( Особенно коляску которая до сих пор новая, такая тяжеленная ((((( Сейчас покупаю все что нравится, так классно! И время ожидания быстрее летит.
С первой покупала все заранее. Все самое необходимое. Это очень облегчило задачу после родов. Потом, как масенок начал подрастать подкупала уже по возрасту. Во время беременности проще закупаться, чем с малышом на руках. И отбросьте все предрассудки.
все покупала сама и заранее:)), главное не переусердствовать, меня муж за уши вытаскивал из детских магазинов-был прав, половина не пригодилась:)))
сдтыдно признатся, ДА ;)... скупаюсь потихоньку...
С первым начала покупать месяце на 7-ом...мнительная я,каюсь...сейчас к этому проще отношусь,но не буду покупать недель до 20...пока пол не скажут,хоть приблизительно...для мальчика то почти всё есть,от старшего ОЧЕНЬ много нового осталось,а вот если девочка-вот тут я уж разойдусь:)главное,чтоб узист не ошибся:)
К 4-м месяцам практически все скупила, прям мания была какая-то. Как пол узнала - бегом по магазинам, так приятно было покупать. Беседовала в мелким, рассказывала, что вот в этом на выписку, это коляска для тебя. Они там в животе все слышат и понимают между прочим). Я вроде как считала, что у меня уже есть малыш не тогда, когда он родился, а когда забеременела).
И с первым и со вторым сыном все было куплено и подготовлено (выстирано, проутюжено, сложено в комод) заранее. Конечно можно было список вещей с точными названиями-описаниями мужу оставить, но очень сомневаюсь что у мужчин есть такое терпение заниматься покупками как у будущих мамочек.
Я со старшим сыном до последнего тянула. В итоге за 3 недели до родов поехала - еле приползла. Потом мужа гоняла, так он у меня через 2 недели после родов слег с грипом, и каким. Со вторым уже не упиралась, после 30 недель начала закупать.
С первым после 36 нед, со вторым - после 30 нед всё покупала. И одежду, и кроватку. Коляску оба раза брали после родов.
Приметы фигня, но если вдруг что-то пойдёт не так, представляете каким грузом будут эти вещи( Я покупала после выхода в декрет всякую мелочовку - одёжку, аптечку, погрумушку, термометр и тп А вот кроватку, коляску, ванночку уже потом родственники покупали.
Anonymous
С первым все покупала заранее, наплевав на все приметы. Со второй почти ничкго не покупала- все уже было. С третьим буду покупать, т.к. многое уже отдала, если подруги не завалят вещами :)
Я все покупала(прочитала во время беременности что примета эта основывалась на большой детской смертности раньше, а сейчас медицина творит чудеса), выписались только аптечку докупила, а в палате лежала девочка совсем ничего не брали, вот уж муж её носился как псих с пеной у рта между роддомом и всякими рынками-магазинами вместе с родственниками, она даже просилась еще денек побыть чтобы они там успели все перестирать и собрать)))и все родственники выбирали без нее(
Покупала после 30 недели как вышла в декрет, и сейчас очень рада этому, т.к. сейчас просто не представляю когда бы я все это делала, и даже при том, что покупала, мужу было много заданий, что еще докупить, т.к. по неопытности не все учла, в итоге отправила его в кораблик со списком и указанием точно фирм и что нужно, он там чуть с ума не сошел, позвонил мне, дал продавцу трубку и она ему все собрала, так это мелочи были, а коляски, кроватки, вещи, я вообще не представляю!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения