15
Anonymous
Беременность
29.11.09 23:41

Кошка

Что вы думаете про токсаплазмоз? Как защититься?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Что вы думаете про токсаплазмоз? Как защититься?
Anonymous
У меня котята должны скоро родиться. Какая опасность?
Anonymous
у меня два кота. Обоих нашли в младенчестве на улице. Проверили на тосоплазмоз ( сдали кал в ветеринарке)и спим спокойно. Они домоседы так что я спокойна)))
у меня всю жизнь кошки, убираю туалет за ними сама, токсоплазмоза нет
с 7-ми лет живу с кошками, которые все лето проводят на даче. когда забеременела, сдала на токсоплазмоз, результат отрицательный, но с котом решила на улицу пока не выходить )
Я ветврач, 15 лет практики, в первую беременность и сейчас сразу поскакала на токсоплазмоз сдавать кровь, хотя работаю в перчатках и технику безопасности чту свято. При соблюдении элементарных правил безопасности от животного сложно заразиться. Более реально от сырых мясных продуктов животного происхождения. Я свой зоопарк мясом сырым кормлю, только в перчатках сейчас берусь за нож, но это уже для собственного успокоения.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения