46

О кофе

Насущный вопрос требует ясности: кофе. Пить или не пить, вот в чем вопрос? В беременном положении, видимо, полезнее цикорий, но он мне ну совсем не нравиться. Одной чашкой в день не обходиться, а пить больше - стала чувствовать повышение давления. Сколько все же позволительно, так чтобы без вреда для здоровья и ребенка? Спросить врача - так запретит совсем.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Насущный вопрос требует ясности: кофе. Пить или не пить, вот в чем вопрос? В беременном положении, видимо, полезнее цикорий, но он мне ну совсем не нравиться. Одной чашкой в день не обходиться, а пить больше - стала чувствовать повышение давления. Сколько все же позволительно, так чтобы без вреда для здоровья и ребенка? Спросить врача - так запретит совсем.
Только не забывайте, что кофе мы пьем куда более крепкий, чем зеленый чай, так что содержание кофеина в чашке чая, если это не чифирь, намного меньше чем в кофейной чашке)) Я иногда позволяю себе чашечку капучино))
Я и в первую беременность, и сейчас пью, врач не против, к тому жедавление у меня пониженное. Но только натуральный варёный, 1 - 2 чашки в день. Если переводить на ложки, получается 1,5 - 3 ч.л. в день :)
В Испании советуют не более 3 чашек в день :)
в прошлую беременность выпила перед узи чашку кофе - у ребенка сердцебиение было 230!!! В эту беременность иногда позволяю себе чашечку с половиной чайной ложки молотого кофе, если выпью с полной чайной ложкой, то ребенок начинает очень сильно шевелиться
Когда сильно тянет,пью безкофеиновое заварное и не парюсь.
А у меня давление низкое, каждое утро на завтрак пью чашечку свежесваренного кофе со сливками (тока обязательно с завтраком, а то просто натощак плохо от одного кофе). Доктор сама посоветовала, но главное не злоупотреблять этим.
Пью каждое утро чашку свежесваренного со сливками за завтраком, иначе не проснусь.
а я не могу пить что-нибудь с молоком. фу гадость. только капучино могу. не злоупотребляла кофе.
Мне мой врач сказала кофе вообще исключить.
Anonymous
Я выпиваю одну чашечку и только утром.
Без двух (минимум) чашек еспрессо никак. А в чем проблема-то? Можно конечно.
Anonymous
Я вот в кормление грудью пью, чашечку утром, и все никак не успокоюсь, вдруг вредно ребенку... Вообщем пока нет однозначного мнения...
Я люблю кофе, в беременность пила кофейные напитки - не кофе, но сойдет или слабенький кофе и с молоком.
Меня в ЖК одобрили. Пью 1-2 чашки свежемолотого кофе, завариваю его кипятком в чашке, сверху блюдечком прикрываю. Минуты 2-3 наверное. Ну и молока, т.к. сливки мне нельзя - толстая слишком. Растворимый кофе уже лет 7-8 не пью.
Стабильно,одну чашку утром с молоком,только в сильный токсикоз не могла пить.
только утром сваренный некрепкий с молоком. в начале Б могла еще днем чашку выпить. т.е. максимум 2 чашки. вреда думаю нет. в первую Б пила в таком же режиме до роддома- проблем в общем не было (гестоз с кофе не связываю :)).
а я вот в небеременном состоянии после принятия чашечки сваренного кофе, могу плохо себя чувствовать(( Поэтому всегда пью только растворимый, вот в берем пью оч редко, если голова болит или если ну совсем хочется
Всё очень индивидуально.Я без свежего кофе не могу вообще! В первую беременность о после не пила-ребёнок "бесился",а во вторую всё отлично!И во время и после-без проблем и спала и кормились до года!Вот сейчас 3-ья-посмотрим!
Anonymous
я иногда пью кофе. Когда захочу не отказыаю себе))) Надо жить полноценной жизнью. Естественно в пределах разумного)))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения