14
А нужно ли повышать гемоглобин?
Подскажите, кто знает, чем опасен низкий гемоглобин? У меня срок 36 недель-гемоглобин 82. Где-то прочитала, что гемоглобин понижается перед родами, чтобы не было кровотечения. Но, все таки какие то рамки должны быть? Все таки ложиться в больницу под капельницу?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПодскажите, кто знает, чем опасен низкий гемоглобин? У меня срок 36 недель-гемоглобин 82. Где-то прочитала, что гемоглобин понижается перед родами, чтобы не было кровотечения. Но, все таки какие то рамки должны быть? Все таки ложиться в больницу под капельницу?
По-моему, как раз низкий гемоглобин опасен тем, что возможно кровотечение в родах, кровь будет плохо сворачиваться.
Гемоглобин и свертываемость крови не связаны.
За свертываемость отвечают тромбоциты.
А гемоглобин переносит кислород, т.е у вас при таком низком гемоглобине возможна гипоксия плода.
За свертываемость отвечают тромбоциты.
А гемоглобин переносит кислород, т.е у вас при таком низком гемоглобине возможна гипоксия плода.
+1
В принципе наиболее актульно достаточность гемогобина матери, когда она ждет девочку - запасы железа для девочек более нужно чем мальчикам и они формируются как раз внутриутробно, что бы потом в подростковом возрасте не случилось с ней анемии, все это закладывается матерью при беременности!
Я первую Б с первого до последнего дня пила железо, оно необходимо для развития плода, продуктами не смогла гемоглобин поднять
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения