35
Выплаты беременным и при рождении
Девочки знаю подобные темы были, но немного не то....ситуация такая: не работаю почти 2 года, те про декретные могу забыть....помимо декретных какие выплаты при рождении полагаются...слышала что единовременное пособие может получить отец ребенка на работе, а ежемесячные пособия??? где оформляются и вообще полагаются для безработной мамы или нет?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияДевочки знаю подобные темы были, но немного не то....ситуация такая: не работаю почти 2 года, те про декретные могу забыть....помимо декретных какие выплаты при рождении полагаются...слышала что единовременное пособие может получить отец ребенка на работе, а ежемесячные пособия??? где оформляются и вообще полагаются для безработной мамы или нет?
можно тут тоже спрошу? а единовременную выплату по рождению работающая может получить в собесе? или только по месту работы?
Anonymous
И я тут же спрошу, чтобы темы не плодить. А декретные выплаты, единовременное на ребенка и пособие по уходу - облагаются налогами? То есть от сумм, которые мне бухгалтерия насчитала, я еще должна 13% отнимать? Или ровно столько и получу?
Anonymous
Девочки, спрошу. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, ему 1г11мес. Беременна вторым. На момент рождения второго, первому будет 2г4мес. Пособие по беременности и родам будет также по максимуму, как со вторым или нет? Спасибо.
И мне подскажите, а если я работаю, и на работе получу пособие при рождении, декретные и пособия до 1,5 лет, есть ли смысл идти в собес? Наблюдаюсь в платной клинике, идти в жк планировала в самом конце за сертификатом. Или от собеса (лужкова) будут еще какие то выплаты, кроме тех, что на работе? Мне 30 лет, прописана в Москве, буду мать-одиночка(.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения