20
Не стыдно, но скроюсь
Беременность
5.01.11 17:21

Если не комплексные, то что?

Девочки, которые по каким-либо причинам отказались от комплексных витаминов во время Б., что вы принимаете/ли в качестве альтернативы? В чём реально может быть потребность или это совсем уж индивидуально? Кальций, магний? Или вообще ничего?
Интересует второй триместр и далее.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, которые по каким-либо причинам отказались от комплексных витаминов во время Б., что вы принимаете/ли в качестве альтернативы? В чём реально может быть потребность или это совсем уж индивидуально? Кальций, магний? Или вообще ничего?
Интересует второй триместр и далее.
Не стыдно, но скроюсь
в первую б. принимала все время. Дочка родилась крупная, потом узнала, что возможно и от витаминов. В этот раз мне гинеколог в консультации сказала: "нечего дитя химией раскармливать, принимай вит.Е, фолиевую (только 1триместр) и йодомарин. И главное хорошо питаться. Усе." Так мне даже йодомарин лень принимать.
Вторая беременность -только Магний,когда тонус был.На йодомарин у меня аллергия.А синтетическим витаминам не доверяю.
Anonymous
никаких комплексов не пью. если анализы хорошие, то просто не вижу смысла в синтетике. питайтесь разнообразно, чтобы всего хватало. лучше пить моновитамины, если чего-то конкретного не хватает.
Фолевую и железо
Не пила никаких витаминов. Ела много овощей, фруктов, мясо ,рыбу,творог,сухофрукты, мед с клюквой,пыльцу и пергу пчелиную( не постоянно, когда вспоминала ,получалось как бы курсами,неделю пью на 2-3 забуду).И еще просто с ума сходила от сушеного инжира, выяснила потом,что там калия и магния много.
витамины очень плохо усваиваются организмом(примерно на 10%). Третью беременность витамины не пила ела много фруктов , овощей, сухофруктов, сушеной рыбы "снеток"(кальция там много) в общем полезные продукты. Малыш родился очень крепким и здоровым.
комплексные отменил терапевт, поскольку железо и йод итак "зашкаливает" :))) сейчас вообще витамины не пью, гастрит-ссс.
при первой беременности не пила витамины тоже, на ребенке не отразилось в общем, ела просто "внимательно".
Никакие не принимаю, стараюсь правильно питаться.
А как в Москве (да и в ряде др городов)можно получить достаточно витаминов из еды? если вся еда сплошь "нахимиченая", а фрукты и овощи привозные, и от их витаминности только название?
Обидно, но даже в сезон хороших местных фруктов-ягод найти сложно :-( (даже якобы подмосковная клубника совсем не похожа на клубнику с нашей дачи)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения