144
Реакция папы на беременность
Привет девочки!Расскажите пожалуйста как сообщили мужу/мужчине о беременности и как он отреагировал на эту новость?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПривет девочки!Расскажите пожалуйста как сообщили мужу/мужчине о беременности и как он отреагировал на эту новость?
Anonymous
на отрицательном тесте вместе призрак искали. Тогда не получилось. Через 2 месяца за 3 дня до М вместе смотрели на проявляющуюся вторую отличную полоску.
:-) мой предположил все что угодно кроме беременности, пока на УЗИ не пошли вместе. У него после узи была немая сцена, потом месяца 3 глухой шок. А вот сейчас уже прыгает вокруг ,фрукты-мороженое таскает и разговаривает с дитем.
С первым показала тест с бледной полоской, не поверил, потом показала второй тест с уже яркой полоской, опять не поверил :-D сказал, когда справку из ЖК принесу тогда и поверил. Месяц не поднималась тема про Б пока справку не принесла. Окончательно понял про то, что он будет папой, точнее стал, когда ребенок родился. Со вторым, когда узнал, предлагал аборт, боясь, что материально 2-их деток не потянет, но эта мысль быстро его покинула.Был очень рад, особенно после узи, когда сказали, что будет доча.
Когда у меня задержка всего в 1 была, муж заявил абсолютно уверенным тоном, что ну вот, беременная, даже не сомневайся :) И когда я через 5 ней сказала ему про 2 полоски, не удивился, он и не сомневался, что у нас сразу всё получится :)
Anonymous
Первая и вторая Б были не запланированными, но мы оба очень обрадовались, хоть и удивились, так как предохранялись))) Радость была у мужа, счастье!
А третьего мы планировали довольно долго, и - тоже счастье, т.к. перед этим были проблемки разные... и хоть ждали каждый месяц этих полосочек, все равно было неожиданно и очень радостно) еле дождалась мужа с работы - не по телефону же сообщать о такой радости)
А третьего мы планировали довольно долго, и - тоже счастье, т.к. перед этим были проблемки разные... и хоть ждали каждый месяц этих полосочек, все равно было неожиданно и очень радостно) еле дождалась мужа с работы - не по телефону же сообщать о такой радости)
Я долго не решалась сказать - беременность была только моим решением. А когда сообщила муж сказал, что в семье это нормально)) И он уже давно знал - ему просто было интересно когда я признаюсь! А я наивно думала, что месячные лично мои проблемы....
Anonymous
У нас обе запланированные, так что он уже на стреме стоял, когда я с тестом в ванну шла. Обрадовался :-)
Были на даче, утром сделала тест, а там до такой степени слабая вторая полоска была, что я сама не поверила и не приняла в серьез, но ему по приколу показала. Он отреагировал, как и я, но сказал, что если и так, то хорошо. Вечером приехали домой, он пошел в душ, а я опять тест сделала. Тест в этот раз был четким - 2 полоски. Я как корова рыдать начала, он когда меня увидел, то понять не мог чего я рыдаю, понял, когда тест увидел. Несказанно обрадовался, а меня ели успокоил. Вот так вот, а хотя реакция, как правило, всегда на оборот. Я не против ребенка была, просто дико перепугалась, что теперь все будет по другому. Сейчас ждем не дождемся нашу девицу-красавицу))) Нам 37 неделек)))))
Начали планировать малыша, успели уже 2-3 недели как принимать фолиеву кислоту, планировали попробовать месяца через 3, к лету. В итоге - в безопасный день впервые за 7 лет не предохраняясь - ОНО :):):) (впринципе уже М были на подходе, а малыш решил по-своему :) Счастливы - это мало сказать, чтоб описать наше состояние :)
Кольцо подарил с брюликом:)
Если бы не наш папа то я на второго не решилась бы еще долго! ..отреагировал бурно - радовался типа, вот я какой молодец!
вот читаю и не понимаю , как любящий мужчина может предлагать женщине аборт? вас это не настораживает? вы решение о беременности не вместе принимаете, его мнение спрашиваете? а если он потом скажет ты родила меня не спросила сама и воспитывай?
Anonymous
Мы уже как пол года планировали второго. Было 31 декабря 2010 года. Утром я сделала тест, две полоски!!!, сама в шоке была, одно дело планировать, а другое когда уже вот оно. :-) Ничего ему не говорила до вечера. Вечером вручение подарков, все так мило, а потом я ему говорю, что у меня еще для тебя один подарок, и тест показываю. Радости было море. :-) Вообще это он первый заговорил о том, что пора второго делать. Вот такой вот новогодний подарок!
Первый раз когда сказала, ничего не ответил через пару дней сказал , что здорово и очень рад, сейчас запланированный ребенок, так что когда сказала, опять же ничего не сказал и только на мой вопрос ответил, ну конечно я рад, но он у меня сдержанный на эмоции человек, три года назад когда я прерывала, умолял оставить,но сейчас согласен, что я была права.Мне кажется мужчины они вообще очень сдержанны не им же носить и рожать,мой вообще только когда дочь родилась понял, что он папа, и сейчас таже фигня, когда родится поймет, что он опять папа:)Правда всячески заботится :), но он и так заботливый:)
Мой обрадовался. До положительного теста и крови на ХГЧ он мне уже 2-3 недели говорил, что я беременна, не разрешал принимать джакузи и ходить в баню. Когда я ему позвонила и сказала, он сказал "ну я же тебе говорил". )) Скорее моя реакция - я просто не могла поверить счастью )
обе беременности запланированные, поэтому только радость. но во второй раз еще и шок от того, что очень быстро забеременнела, по скольку первую три года ждали.
была задержка неделю, но т.к. были определенные проблемы и врач говорила, что пока не время и организм не готов,то сначала я думала - это от того,что простыла. Потом все-таки утром сделала тест - две яркие полоски. Пошла разбудила мужа, сунула ему тест под нос - сама еще в шоке была, хотя мы и планировали, и хотели. Он тоже обалдел, резко проснулся - и с этого момента стал со мной как в хрустальной вазой обращаться, прям дышать на меня перестал.
Anonymous
Мы запланировали и получилось в этот же месяц.а сообщила я так:перед преполагаемыми месячными я уехала на 1 неделю в эмираты отдыхать(так получилось, что без мужа), там началась задержка,но я списала все на перелет и тп, в день отлета сделала тест-2 яркие полоски.купила мужу сувенир-верблюдик такой красивый с откидным верхом-типа шкатулка.вообщем положила туда тест и подарила мужу..он так долго вглядывался и не мог понять, а потом когда дошло до него как-то странно улыбнулся и впал в молчание.а потом когда легли спать, целовал меня всю без остановки, трогал за животик.сказал, что догадывался, потому что если б пришли менстры, то я б ему сразу написала,а раз не написала, значит задержка))вообщем он счастлив, заюотится обо мне и каждый день разговаривает с животиком))
Сделала тест, показала. Обрадовался очень. В шоке не был, в отличии от меня. Радовался... Да только, когда я была на 6м месяце нашел себе подругу и сейчас хочет уйти к ней. Рожать через месяц.
Anonymous
Автор, Вы бы уточнили вопрос: реакция папы на запланированную/незапланированную беременность.
Anonymous
Б. была запланированная и очень желанная. После полосатого теста прошло несколько дней и у нас наступила первая годовщина свадьбы. Я в ресторане преподнесла мужу жёлтенькие пинеточки и в них полосатый тест. Муж сразу заулыбался и еле слёзы сдержал. Заказал мне сок, сказал, что теперь мне пить нельзя :) и стал обращаться со мной как с хрустальной вазой. Всю дорогу до дома танцевал по тротуару и глупо улыбался :) Это была вторая Б. Первая за полгода до этого закончилась выкидышем на 5-6 неделе. Поэтому мы ТАК ЖДАЛИ этих заветных двух полосочек на тесте.
Несколько лет до этого. Только несколько месяцев как встречались. Порвался презерватив. Сказал, что если забеременнею, то поженимся и будем рожать.
Несколько лет до этого. Только несколько месяцев как встречались. Порвался презерватив. Сказал, что если забеременнею, то поженимся и будем рожать.
мама
МЫ узнали 23 февраля, до этого 2 года пытались, я уж было опустила руки!!!! Он сидел за компьютером, я подошла и положила тест на стол...."глухой шок" минуты на две))) и такие глаза- переосмысление что ли жизни....не знаю, он вообще сентиментальный несмотря на то что здоровяк такой))))когда полоска показала ярче, он успокоился, удостоверился, и просил меня сделать тест еще раза 3)))). Интереснее была реакция на УЗИ)
Anonymous
Были на юбилее у дедушки, напились сильно, приехали вечером, он уснул, я пошла умываться-туалет и тест на глаза попался, решила побаловаться, не ожидая полосок (4 года бесплодия, у меня большие проблемы и МФ). До М оставалось 2 дня. И бац-2 полоски))) Я мигом протрезвела) кинулась к мужу, разбудила, показала тест, он кивнул и отвернулся спать дальше. Обрадовался только когда анализ показал беременность, до этого просто не верил.
Первую планировали 5 лет.
Муж очень ждал,ну просто очень.После рождения незнаю что с ним произошло,но целый месяц! он пил и практически не обращал на ребенка внимания.Я так и не поняла что это было и почему так,ведь так долго ждали.Может роды так повлияли?Были оч тяжелые а муж на родах был.Или может на алкоголь подсел?
Вообщем я месяц проревела,потом начал постепенно приходить в себя и обращать внимания на ребенка.
Сейчас ребенку 3,5,у них обоих неземная любовь:)
Вторая Б тоже запланированная.
Муж очень ждал,ну просто очень.После рождения незнаю что с ним произошло,но целый месяц! он пил и практически не обращал на ребенка внимания.Я так и не поняла что это было и почему так,ведь так долго ждали.Может роды так повлияли?Были оч тяжелые а муж на родах был.Или может на алкоголь подсел?
Вообщем я месяц проревела,потом начал постепенно приходить в себя и обращать внимания на ребенка.
Сейчас ребенку 3,5,у них обоих неземная любовь:)
Вторая Б тоже запланированная.
Anonymous
все дети запланированы, потому он сам ходил за тестами и двум полоскам был очень рад)
Мы беременность планировали, папа наш на седьмом небе был, когда тест 2 полоски показал, а вот удивил нас папа тем, что ни за что не хотел идти со мной на узи и не мотрел на фото.Говорил - Боюсь!
Anonymous
В первую беременность узнав, спокойно сказал что-то типа: "ну что же, это должно было когда-то случится!"
мы вместе 13 лет были к тому моменту и до этого даже не пытались - не хотелось.
Когда та беременность замерла - первый раз видела рыдающего мужа.
Второй раз не менее спокойно: "ну слава богу, теперь все обязательно будет хорошо!"
На узи не ходил (если честно мне самой не очень понятно чему такому можно радоваться на этой неясной картинке) а в остальном участвовал во всем, капризы беременные смиренно выполнял, был на родах, жил все 4 дня безвылазно со мной в роддоме (семейная палата).
Как-то так.
мы вместе 13 лет были к тому моменту и до этого даже не пытались - не хотелось.
Когда та беременность замерла - первый раз видела рыдающего мужа.
Второй раз не менее спокойно: "ну слава богу, теперь все обязательно будет хорошо!"
На узи не ходил (если честно мне самой не очень понятно чему такому можно радоваться на этой неясной картинке) а в остальном участвовал во всем, капризы беременные смиренно выполнял, был на родах, жил все 4 дня безвылазно со мной в роддоме (семейная палата).
Как-то так.
в 6 недель узнала, сказала ему, он сказал- будем жить значит. Я спросила-в смысле? он сказал-ну раз так получилось будем жить семьей. Я сделала аборт. не жалею.
Anonymous
Утром сказала, вечером принес букет роз, вручил со словами "молодец" )))) Посмеялись :)
Anonymous
Сообщила в аське. Сказал "Это еще неизвестно что, может, будет, как в прошлый раз" (под прошлым разом имел в виду выкидыш на раннем сроке).
Потом возился со мной, когда я паниковала: принимала очень серьезные лекарства, пока не знала о беременности.
Потом ждал моего визита на УЗИ. И уже после того, как увидел выписку с подписью врача и словами "Беременность 3-4 недели" сорвался, притащил букет роз. :)
Потом возился со мной, когда я паниковала: принимала очень серьезные лекарства, пока не знала о беременности.
Потом ждал моего визита на УЗИ. И уже после того, как увидел выписку с подписью врача и словами "Беременность 3-4 недели" сорвался, притащил букет роз. :)
Мы планируем 3 месяца. вчера был первый ПА без предохранения. а он мне уже с утра звонит и спршивает, не тошнит ли меня? а то, говорит, с работы поеду куплю тест и рассольчику!!!
Anonymous
утром спросил неожиданно "может у нас там уже завелся червячок какой нить?" днем сделала тест и он был полосатый... до М было еще дня 3)))))
а в первую Б муж углядел вторую полоску и доказывал мне что мы беременны)))))))
а в первую Б муж углядел вторую полоску и доказывал мне что мы беременны)))))))
У меня муж 2 беременности почувствовал быстрее меня. Я так хотела сюрпиз ему приготовить, как-то красиво сообщить ему, а он мне до того, как я продумаю, говорил, ну давай уже тест сделай, ну покажи, и тп. У тебя есть же задержка? Ну вообще никакой романтики :( А вот когда неожиданно все случилось в 3ий раз, я в таком трансе и шоке прибывала, сделав тест, и думая, что просто сбой, и вот вот все начнется, а там жирненько так написано, что беременна, то не смогла не то что о сюрпризах думать, ревела, и страдала, тест ему встунула, и мне казалось, мир рушиться :) Муж был счастлив, а я :( Это потом меня накрыло по полной от счастья! Но вот реакция мамы на беременность была та еще, в отличие от папы :)
даже грустно :)
А в нашей семье 2ую Б.Сын,ему 5лет определил...как бы не взначай...я вообще всегда его слушаю...иногда скажет вот-как в воду глядя..,и недавно погладил меня по животу и говорит-у тебя,что, там малыш?у меня тады какое то двоякое чувство нахлынуло...через 4 дня грудь распирать начало,тк дня 3 задержки или неделя была,но я и заподозрила...и тест показал свою полосатость..вобчем мы не говорили никому ещё пару дней,с супругом были в ссоре.я положила полосатого в автодоки и молчу...вскоре он нашёл суприз и прям был тафолеееен,но двоякое чувство не покидает меня и до сих пор,тока тока к норме возвратилась-вес,стиль,ногти...ЭХХХХ....
зато сын поначалу сомневался брат там или сестра,но уже 2й день уверенно заявляет,что сестра!даже узи делать не надо-знаю 100% ,он у меня точно определил)))!!!!!я рада конечно,но оч хочу чтоб муж поносил теперча!!
зато сын поначалу сомневался брат там или сестра,но уже 2й день уверенно заявляет,что сестра!даже узи делать не надо-знаю 100% ,он у меня точно определил)))!!!!!я рада конечно,но оч хочу чтоб муж поносил теперча!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения