130
Anonymous
Беременность
8.06.11 15:53

35 возраст?

сегодня была в жк мне такая фраза была кинута, "у тебя ж возраст" ,а мне 35 лет - это второй ребенок , я знаю, да раньше в 28 лет считались старородящие, но я думаю сейчас то не так вроде или это все таки имеет какое то значение

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
сегодня была в жк мне такая фраза была кинута, "у тебя ж возраст" ,а мне 35 лет - это второй ребенок , я знаю, да раньше в 28 лет считались старородящие, но я думаю сейчас то не так вроде или это все таки имеет какое то значение
Anonymous
Вот, реальные примеры наших с мужем знакомых:
соседка в доме - второй ребенок в 37
2 мамочки из детского сада - второй в 37
наши близкие друзья - первый ребенок в 38 (до этого ставили бесплодие)
знакомая с моей работы - первый ребенок в 35
моя парикмахер - первый ребенок в 37
У всех детки ЗДОРОВЫЕ! Беременности по-разному протекали, но без сильных осложнений, а это самое главное.)
Девушки, ну вот никак я не пойму. Сейчас можно быть в форме и рожать и после 40. А какие мы будем, когда детям 30 будет? Мне будет 34, когда рожу третьего. И я ужасно переживаю на счет этого. Потому что сама поздний ребенок, меня мама родила в 39. И мне это никогда не нравилось. Сейчас мне жалко ее попросить помочь, хотя она всегда готова. Здоровье уже совсем плохое. А лучше мамы иной раз никто не поможет. И я бы хотела помочь своим детям. И сейчас очень жалею, что обстоятельства так сложились, и раньше никак не получалось, потому что всю жизнь я думала, что поздно рожать не буду.
Я первую родила в 19, вторую в - 25лет, третью - в 31, четвертую - в 34. на этом хватит:)
Жена Александра Белявского(актер)- родила первого ребенка в 51 год!!!
Келли Престон (жена Трвволты)родила в 47 третьего ребенка.
Anonymous
Как ни почитаешь любой топ'так гадость только анонимно пишут,нет чтобы позитив написать.
Anonymous
нет, не возраст, плевать что говорят в ЖК. там вообще чаще всего сидят тетки-злюки которые считают что портить беременным настроение входит в их обязанности.
У меня в консультации врачица, когда я ей сказала, что надо вроде как до 35 лет всех деток родить, аж подпрыгнула, грит: что за глупость, откуда вы все эту цифру берете? Так что врачи тоже по-разному считают.
дело мне кажется даже не в том, сколько вам, когда вы забеременили, наши женщины достаточно сильные, чтобы выносить и родить (без кесарева), проблема в другом...
1 - женское здоровье (многие лежат на сохранеии, по разным причинам)
2 - здоровье будущего ребенка (даже если он доношен и родители вроде как здоровы, сами понимаете, у нас абсолютно здоровых людей в мире нет вообще), и это я не только про отклонения и отставание в развитии (есть конечно и гении) а про физические проблемы: пороки сердца и т.д., которые могут не проявиться даже в первые пару лет, могут даже до переходного возраста спать.
3 - силы мамы (одно дело в 20-25 ночами не спать, другое дело в 30-35: "в 20 лет всю ночь черти чем занимаешь, пьешь, куришь и утром по тебе ничего не видно. в 35 всю ночь спишь а утром такой вид, что всю ночь пила и курила"

никого не пугаю, просто по роду деятельности работала с такими детьми
В 20 лет к ребенку, как правило, еще институт прилагается, твои бездетные друзья-подруги, ну и вообще всякие соблазны жизни. И в 20 лет ты легко сбрасываешь его на бабушку, а сам - да, куда-нибудь (хотя, конечно, бывают исключения, я же говорю о большинстве). Кто задумывается в 20 лет о долгокормлении ребенка грудью? О его образовании потом, о том, что необходима база не в виде пособий от правительства для дальнейшего лечения-образования своего ребенка? Вот что реально проще в 20 - относиться достаточно просто к возможным проблемам со здоровьем своего ребенка, просто в силу малого жизненного опыта, жизнеутверждающей статистики и т.п. Так что разницу вижу не в силах, которых типа в 20 навалом, а в 40 не найдешь, не в здоровье - в 20 лет, извиняюсь, я совершенно спокойно могла выпить почти полную бутылку водки и прекрасно себя чувствовать, с возрастом мозги на место встали, никому ничего доказывать уже не хочется, предпочитаю бокал красного вина, и то изредка - так в каком возрасте зачатый ребенок был бы здоровее?
Есть только одна разница между возрастами - не утешающая генетика, все остальное зависит от конкретного человека. Никто не знает, сколько нам жизни отведено, один до 100 бодрячком проживет, другой в 50 двигаться будет с трудом... И считаться сейчас, что в 30 родить хорошо, а вот через 10 лет сил уже не хватит, здоровья да и вообще, помирать скоро - ей Богу, смешно (сюда же - помнится, мой муж говорил в свое время, что после 40 жизни нет, уже ничего не хочется и пр. - ничего, живет, жизни радуется, за собой стал следить больше, еду фильтрует, и чувствует себя прекрасно. А, зато в 25 его жуткие головные боли на протяжении многих лет до этого мучали - высокое давление, сейчас и в помине нет, а ведь старше стал...)
Anonymous
Есть и помоложе Вас в Возрасте. Мне в 32г со вторым врачи про возраст говорят :)
Мне с первым ребенком в 31 год говорили много про возраст, но в контексте того что первые роды - поздно. А со вторым в 34 года ничего уже не говорят.
:))) А у меня сегодня в магазине (я - беременная и со мной двое детей, старший - подросток, младший - нач.школа) продавщица удивленно спрашивает:
"Это все ваши?" (как будто их восемь человек:))
я улыбаюсь - да.
А она в ответ: "Надо же, такая молодая - и такие дети взрослые!"
(ха-ха, мне 39 лет:))

маскировка, товарищи, маскировка!
у нас вообще врачи в плане возраста чекнутые, особенно в больницах бесплатных и пол-ках. В первую Б. мне было 26, д. было исполниться 27. Поступила в больницу с почечной коликой. Так там зав. отделением при осмотре сказала, что ж ты старый чемодан раньше то не родила? караул!
И почему столько внимания к биологическому возрасту? Главное - на сколько лет вы сами себя чувствуете ;)
Anonymous
я первого рожала в 25-26 лет :-) - мне тогда уже в ЖК сказали, что я старородящая :-) второй в 33 года, сейчас жду третьего - мне 36, буду рожать уже стукнет 37...
Вот и я похоже буду рожать в 43, если конечно это не причуды моего организма, (климакс имею ввиду), мы правда предохранялись, но и презервативы иногда рвутся, и снимаются. На все воля Божья, хотя если честно то с ужасом об этом думаю, пеленки, и т.д. не входило в мои планы, думала наконецто попутешествовать, т.к. дети росли и мы кроме Крыма не куда особо и не ездили. Только стали выезжать, и тут похоже .... приехали....
Anonymous
В санатории познакомилась с женщиной, родившей в 50-55 (не помню точно), думала - климакс... Все считали ее бабушкой, ей за 60, ребенку 6-8 лет. Папе больше 70. Очень счастливая семья :)
первого родила в 35, второго - за 3 недели до 39-летия:)
Никогда не опаздывает тот, кто никуда не торопится! В 20 лет я не задумывалась о детях, так как на тот момент меня захлестывали эмоции от любимой работы, карьерного роста, успеха, заграничных командировок. Я столько всего увидела, познала, получила такой багаж эмоциональных впечатлений!!! Потом встретила по-настоящему любимого человека, и с огромным наслаждением впечатлялась построением семейных отношений. Мы вместе создавали свой семейный очаг, а потом сознательно занялись планированием ребенка. С трепетом ожидали его рождения. Первенец родился, когда нам с мужем было около 30, но мы ни разу не задумывались о своем возрасте, наверное, поэтому и выглядим оба значительно моложе. Считаю, что все в моей жизни происходило СВОЕВРЕМЕННО,потому что все и сразу успеть невозможно. Я также убеждена в том, что детям необходимо внимание и забота родителей, а насладиться материнством в 20 лет способны единицы. И еще не факт, что эти единицы потом не сожалеют об упущенной карьере и т.д. Насчет усталости - тоже спорный вопрос, так как в 20 лет я, извините, пахала как лошадь для того, чтобы в перспективе (к рождению ребенка)мой бизнес был уже организован и позволял мне самой составлять рабочий график без ущерба для доходов.
Наверное, нет универсальной рекомендации, когда лучше рожать - в 20, в 30, в 40. Главное, чтобы это время было комфортным для вашей семьи и позволяло вам наслаждаться рождением ребенка!
В хорошем возрасте!
Мне 35 первая беременность, я счастлива до слез, не могу еще поверить, и пусть все говорят, что я стара, но эту беременность я так долго ждала, выгляжу моложе и очень жду своих деток!Так, что никогда не поздно!
Anonymous
Мне 38,вторая очень долгожданная беременность...всегда было плевать на замечания на счет возраста ,а начались они в начале планирования ,т.е. лет так в 30,причем мама говорила "с твоим здоровьем пора остановиться",хотя здоровье не совсем уж прямо слабое,врачи когда лежала в стационаре после операций тож все время говорили "и зачем надо,и возраст" и то что "они бы не решились"...время шло- да каждому решать за себя,...а сейчас в ЖК возрастных беременных половина ,никто уже ничего не говорит,даже анализы мне некоторые не назначает врач сдавать,говорит не надо ты еще молодая...и еще заметила многие возрастные выглядят намного лучше молодых мамочек,даже и не скажешь что им за 30 лет )))
Ну мало-ли людей бестактных (или не очень умных). Одна подруга первого в 37 родила, вторая в 34 - все ок. Мне 33 жду первого. Муж в изумлении - его первая жена в 20 рожала - всю беременность "в лежку": то токсикоз, то на сохранении, а я себе все зайцем бешеным скачу. Так что дело не в возрасте, имхо.
Моя врач в ЖК немолодая и опытная вообще никаких проблем, комментариев и т.д. и таблеток по минимуму. А вот пока она в отпуске была замещала ее врач на 2 года меня младше, вот я смеялась - обсудив, что самочувствие мое отличное, вес/давление и т.д. в норме, отеков, жалоб нет, выписала страшный диагноз в карточку "первородящая старше 30 лет" и кучку таблеток - "для беременности" :))) в общем, больше я к ней не ходила :).
Сын Филиппыч родился в мои не полные 20 лет. Дочь – в неполные 22) Младшая, самая любимая кудряшка-хулиганка- в 36) Чувствуете разницу?-) Я еще за сыном в 40 собираюсь! Ну что вы…разве это возраст? Рожайте! Второго тайма в жизни не бывает, увы..)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения