16

полет на самолете в 6 нед.

Здравствуйте, купили билеты в Египет, через пару недель оказалось что беременна,встал вопрос можно ли на таком сроке летать .Это беременность по счету 2 первая проходила очень тяжело. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже летал

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Здравствуйте, купили билеты в Египет, через пару недель оказалось что беременна,встал вопрос можно ли на таком сроке летать .Это беременность по счету 2 первая проходила очень тяжело. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже летал
Я летала в гонолулу и Мексику:) но врач был не против! Если нет противопоказаний и вам это доставит радость... Хотя, врачи часто перестраховываются, легче же сказать: сиди дома. А беременности все разные, дай Бог, эта пройдет легче!!! Для меня сам Египет сомнительный вариант, я бы и не беременная туда не полетела, то волнения, то еще какая- то хрень. Что врач говорит?
Я бы точно не полетела. Тк до 12 недель высокий риск потерять ребенка. К тому же у подруге есть печальный опыт
Ну а что толку что Вам кто то напишет что у них всё ок? Вы готовы рискнуть?

Я не полетела на таком сроке, мне жизнь ребенка и моя дороже!
Если там откроется кровотечение? Вы доверитесь Египтянским медикам?
Anonymous
В 5-6 недель летела из Франции в Россию с пересадкой, все в порядке, никаких ощущений. В первую беременность на этом сроке дома была, в тишине и спокойствии - а все равно начался гипертонус (но через четыре дня прошел сам). Раз на раз не приходится.
Anonymous
В сентябре летела в египет на 6 неделе, вторая беременность (первая была тяжелая), тоже узнала за пару недель до отлета. Перед полетом сделала узи, все было в норме, врач разрешил лететь. Прописала на всякий случай утрожестан, но-шпу, папаверин, и кровостанавливающие (естественно расписав, что и когда пить, если вдруг что не так пойдет), половой покой. Но у меня тянуло немного и кровило на в дни предпологаемой менструации, для подстраховки начала ставить утрожестан 200 2 раза в день.
Перелет туда прошол не очень. В самолете начал тянуть живот, в аэропорту египта еще больше разболелся, трансфер еле пережила (час езды). В номере выпила ношпу и вставила папаверин. Утром все ок. Правда отдых был не в радость, все бесило - загорать нельзя, плавать много тоже, от жары и духоты очень было плохо, я просто мечтала вернуться в осень!
Перелет назад перенесла легко.
Anonymous
Мало кто упоминает высокую радиацию в самолете - 200 мкрентген в час. Это в 10 раз выше нормы. Радиация особенно опасна делящимся клеткам, т.е. чем меньше срок - тем больше риск повреждений на клеточном уровне. Если бы я знала раньше - не летала бы сама. А так я согласна с теми, кто пишет, что на этом сроке отдых не нравится. Во втором триместре удовольствия больше. Но, опять таки, радиацию никто не отменял.
Я в 8 недель отказалась от перелета, т.к. этот срок опасный. Чувствовала себя отлично. В 11 началась отслойка, полежала на сохранении - все ок. Потом во втором триместре летала три раза, все было нормально.

Так что я лично за отдых и полетыво время беременноси, но только во втором триместре.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения