59

ЕР после КС, в тысячный раз

Скажите пожалуйста, у кого успешно прошли ер после кс. Я бы хотела родить сама, но первое экстренное кесарево 6 лет назад. Где вести вторую беременность и стоит ли вообще задумываться о ЕР в моем случае..?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Скажите пожалуйста, у кого успешно прошли ер после кс. Я бы хотела родить сама, но первое экстренное кесарево 6 лет назад. Где вести вторую беременность и стоит ли вообще задумываться о ЕР в моем случае..?
А врача кто-нибудь здесь может порекомендовать?
Если найдете хорошего врача, то пробуйте ЕР, конечно. Проблема, обычно именно во врачах, а не во швах. Про экстренное КС не знаю, по-моему там шов какой-то особенный и после него не разрешают даже пробовать ЕР, но у вас может совершенно иная ситуация и стандартный шов. У моей близкой подруги первый ребенок был КС. После этого она серьезно задумалась о ЕР со вторым. В их маленьком городке никто даже разговаривать с ней не стал - сказали только КС плановое со вторым. Она на всех плюнула и на плановое не легла, а дождалась дома схваток. В итоге, до роддома не доехала, родила дома. Скорая приехала к концу, и уже в последние минуты врач скорой роды принимал. Экстремал, конечно, но факт, что все прошло великолепно и родила она легко.
С другой стороны, не замыкайтесь только на ЕР, чтобы потом не чувствовать себя неудачницей, если все-таки будет КС. У меня несколько подруг рожали через экстренное КС, а второе - плановое. Небо и земля. Все без исключения говорят, что второе было намного легче перенести.
Автор, я рожала после КС, не в столице, в обычном областном городе Украины, шов не мониторили особо, рожала без анестезии, 39 недель, ребенок родился 3200, без разрывов, все хорошо. Удачи вам. ЗаБ ровно через год после КС.
Рожала сама после ЭКС. Во первых ищите врача и заключайте контракт, как мне обьяснили с такими родами без контракта никто не связывается, т.к. роды моут начатся в любой момент и врача вашего с которым договаренность может не быть на месте.
В принципе многие врачи сейчас идут на такие роды, но я сразу обсуждала момент, что если вдруг врач скажет стоп, ничего не получится, я не буду возражать и возмущаться!!!
И вообще не советовала бы делиться этой идеей в ЖК т.к. начинают подгонять результаты под КС, ой да у вас давление и за чем вам это надо и т.п. Я приехала в РД и сказала своему врачу, что хочу попробовать сама, она сказала иди на УЗИ поглядим рубец и если он состоятелен то заклюючаем контракт и пробуем!!!!!!
А причина КС?
Я доражалась до полного открытия шейки, пролежала 40 минут на окситоцине - реально хотелось умереть, чтобы ничего не чувствовать, а потом меня увезли на экстренное кесарево. Вспоминаю это, как о великом благе. И не потому, что мне помогли родить ребенка при слабости вторичной родовой деятельности, а потому что там прекратилась боль. После родов боялась даже уколов. Сейчас все попроще. Но если есть альтернатива ЕР - я лично - за кесарево. Послеродовой бандаж - и ты человек. В моем случае боль от ЕР не идет ни в какое сравнения с болью и дискомфортом после кесарева. Просто несравнимые величины. У меня не самый позитивный опыт ЕР, к сожалению...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения