15
Катерина
Беременность
16.11.11 15:50

Умеренное многоводие

Вчера на УЗИ обнаружилось, срок 37-38 недель, КТГ хорошее , с ребенком по УЗИ тоже все хорошо, до этого на всех УЗИ все нормально было. Чем грозит, у кого было, что предпринемали?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вчера на УЗИ обнаружилось, срок 37-38 недель, КТГ хорошее , с ребенком по УЗИ тоже все хорошо, до этого на всех УЗИ все нормально было. Чем грозит, у кого было, что предпринемали?
Катерина
У меня всю беременность было умеренное многоводие, перед родами было уже сильное. Думали из-за уреаплазмы, пролечили ее во втором триместре, но многоводие не ушло.
В общем-то ничего особо страшного в родах это многоводие не принесло - только два нюанса: в начале родов схватки не усиливались и я их даже не чувствовала, пока не прокололи пузырь (дальше процесс пошел нормальными темпами) и когда было уже полное раскрытие, пришлось часа полтора потерпеть не тужиться - как мне объяснили из-за перерастянутости матки она недостатчно интенсивно ребенка обхватывала и головка никак не прижималась к выходу. В остальном все нормально, ЕР, ребенок здоров.
Это про сильное многоводие, а умеренное чаще всего вообще никак не сказывается ни на родах ни на ребенке.
Пошла в роддом с УЗИ, там врач сказала что это не умеренное многоводие, а просто многоводие. Индекс амниотической жидкости 170. Очень переживаю теперь :-(
Катерина
в 33 недели поставили диагноз на УЗИ умеренное многоводие, до этого все было нормально. Но еще и доплер подвел, снижен был маточно-плацентарный кровоток по левой артерии. Сейчас 37 недель, многоводие не ушло, а также сохраняется умеренное. Многоводие по словам врачей, это инфекция (хотя и других причин хватает, сахарный диабет, к примеру). Сдавала кучу анализов, все в норме, пока не пришел мазок на флору, котором обнаружили Кандиду, пролечилась, повторный анализ пока не сдавала.При многоводие сохраняется риск преждевременных родов, колоть пузырь желательно уже в роддоме, так как стремительное отхождение вод чревато выпадением пуповины и проч.
Кстати, у меня плод не крупный, а наоборот, 2400 в 35 недель был..
меня тоже пугает, жила себе радовалась, как сходила в 33 недели на узи , так с тех пор и понеслось, хотя многие пишут, что с многоводием рожали и все нормально было, но все равно страшно.:( Главное , чтобы сначала схватки начались, а потом излитие вод, но уже под контролем врачем. Слышала, что пузырь при многоводии прокалывают осторожно, чтобы не сразу вся вода вылилась, а по-тихоньку.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения