34
Anonymous
Беременность
18.11.11 20:41

Утрожестан, вопросы

Была угроза. Назначили принимать Утрожестан 200 по 3р в день. Потом - по 2 раза. Сейчас 17 недель. Пью по 1 таблетке на ночь.
Напишите, кто до какого срока это принимал и как отменяли.
Спасибо!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Была угроза. Назначили принимать Утрожестан 200 по 3р в день. Потом - по 2 раза. Сейчас 17 недель. Пью по 1 таблетке на ночь.
Напишите, кто до какого срока это принимал и как отменяли.
Спасибо!
Anonymous
Постою рядом. Только у меня срок сейчас 6 недель. На 4-5 мазало немного и врач порекомендовала вагинально Утрик по 200 мг 2 р.в. день. Думаю, что мазня была связана с несостоявшимися месячными. Вот думаю, стоит ли заморачиваться с утрожестаном или отменить? И можно ли просто взять и прекратить его использовать или надо плавно?
Anonymous
а зачем плавно то убирать?
Назначили пить,по результатам узи,пить сказнала до 20 недели,вот бы ома себе узи делать!!!!а то чё то как то страшненько первым беременость шла идеально!!!!
Наш врач (ЭКО) говорил нам, что пить Утрик не стоит!!! только вагинально!!!
принимали по 800 в день!!! насколько нам известно если его пить очень сильно увеличиваются побочки - оттуда и тошнота и головокружение,
употребляли вагинально, после принятия - час лежать!
относительно когда отмена и так далее, наверное у каждого свое - так что не будем забивать голову лишней информацией!
скажем разве что - что отменялось долго и постепенно!!!
Господи откудаж берутся форумные троли!!!! никто своего мнения не навязывает - просто рассказывают что да как !!!! девочки не сорьтесь!!!
врач прописал дюф до 12 недель. мне надоело, боросила в 8 недль резко. Мазня. вернуля с перепугу обратно, мазня прекратилась. В 11 недель опять бросила резко, надоел мне он. Отмена прошла хорошо, с тех пор не принимала прогик))))но резко бросать не рекомендую, только постепенно, организм должен совй прогик начать вырабатывать, это происходит с 12 недель, когда плацента созревает. Если резко бросить, уровень прогестерона в организме соответственно резко падает, а если своего мало или нет? представляетет, что получается7
Anonymous
А можно я тоже про утрожестан тут спрошу. Сегодня увидела на тесте 2 полоски. Как думаете, надо что-то пить начать? Помню в 1ю Б три года назад утрик вставляла 2 таблетки вагинально, но вот не помню это я для профилактики сама или врач назначала. В жк собираюсь не раньше 10 недель, сейчас 4 недели.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения