36
автор
Беременность
19.01.12 11:55

Можно ли отказаться от анализов при Б?

Врач в жен/конс навыписывал кучу дополн.анализов, к примеру моча по нечипоренко, бакпосев мочи, кровь на альбумин,креатин и прочее, повторно мочу на сахар (якобы в первом анализе были следы глюкозы при том,что по крови минимально глюкозы в крови).

Можно ли в будущем отказываться от таких анализов? Мотивирует тем,что якобы у многих скрытый пиелонефрит и тд. А я себя хорошо чувствую, анализы в норме, что еще искать- то ?

Кто как поступает в такие моменты?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Врач в жен/конс навыписывал кучу дополн.анализов, к примеру моча по нечипоренко, бакпосев мочи, кровь на альбумин,креатин и прочее, повторно мочу на сахар (якобы в первом анализе были следы глюкозы при том,что по крови минимально глюкозы в крови).

Можно ли в будущем отказываться от таких анализов? Мотивирует тем,что якобы у многих скрытый пиелонефрит и тд. А я себя хорошо чувствую, анализы в норме, что еще искать- то ?

Кто как поступает в такие моменты?
автор
если бесплатно, то почему бы и не сдать? не вижу проблемы
Anonymous
Для тех,кому "не жалко" :
девочки,у меня как минимум 2 проблемы:
1- сдавать в поликлиннике бесплатно,НО6 для этого нужно отпроситься с работы, при этом не на 15минут,а на полдня (такой у нас в корпорации закон-не успел на проходную до 8утра, приходи в 13,чтоб не ставили опоздание. тут можете не комментировать :) ) То есть мне реально нужно по паре-тройке раз в месяц отпрашиваться,т.к. мочу по нечипоренко,на посев,общий и тд за один " туалет" не сдашь, это несколько дней.За это меня просто порут с работы.
Ладно б,если бы все по делу,а так...не вижу зачем...если я в отличном здравии.

2-в инвитро -но платно.А сдавать всякие доп.анализы + обязательные (которые я и так сдаю там,почему-см выше)=слишком круто по денежке.

3-время,нервы,очередь.
автор
Девочки, всем по порядку:
-насколько знаю я, насколько говорит мне мой врач и лаборант с Инвитро и др.лабораторий и насколько отвечает мне инет- моча сдается РАЗНАЯ потому,что:
---на общий идет ВСЯ утрення порция,то есть не средняя,а ВСЯ (ее ВСЮ в баночку,потом отливать в контейнер немного),
--на Нечипоренко идет ТОЛЬКО СРЕДНЯЯ, то то,что собираю на общую-не подходит;
--на мочу на сахар нужно собирать мочу СУТКИ , потом отлить и сдать, с нее нельзя делать ни Нечипоренко,ни общий,
--на альбумин ,креатин тоже идет СУТОЧНАЯ моча (тут можно вместе с мочой на сахар делать).Но....врач сначала назначил мне на сахар, а потом "вспомнил" через неделю после сдачи,что оказывается нужно было сдать и на альбумин,креатин и тд.То есть по новой нужно собирать суточную;
--на бакпосев идет СРЕДНЯЯ порция,тут можно с Нечипоренко, вот тут я и могу совместить -принести один контейнер с суточной и сделать два анализа.

Итого: мне нужно 5 анализов мочи, из которых за один раз можно совместить только Нечипоренко и бакпосев.То есть 4 анализа=4 утра "собирать" контейнеры.Значит 4 раза платить, отпрашиваться и тд.
Может кто-то умудрялся сдавать все эти анализы за ОДИН раз-молодцы...а у меня не принимают..Ну а если им что-то не понравится, буду еще пересдавать...

Я к чему-это ж не раз за всю Б мне назначат эти анализы,а периодически. Если все показатели в норме,если нет жалоб,если анализы (эти) не являются обязательной нормой для Б -я не понимаю,почему я должна (!) сдавать их. Именно в этом и был мой вопрос-можно ли отказаться от них, может кто-то так делал.

И еще-я из тех,кто уверен,что все инфекции в нас всегда "живут" и просто антибиотиками "залечиваются" во время острых сотсояний.То есть реагенты в лабораториях могут показать их наличие,т.к. все возбудители есть в том или ином количестве в организме.Просто повышаются при болезнях.

п.с. насчет того,что у девушки все было ок,а ребенок родился и пролежал в больнице: можно два вопрсоа?
--вы уверены,что это из-за вашего ранее перенесенного пиелонефрита ?? мои знакомые почти все им болели хоть раз, ниу одной не было таких ситуаций :(,
--а из-за лечения во второй Б что-то хорошее получилось? раз инфекция возвращалась? Как родился второй малыш?
автор
Автор, у Вас уже по-моему, давно все решено - не сдавать, вы ищете 1000 причин, чтобы Вам здесь не писали, и убеждаете всех, что Вам это не нужно и Вы не можете. К чему этот топ?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения