30

Отказ от осмотра на кресле на 30-той неделе.

Подскажите, пожалуйста, врач заявила, что при постановке на учет обязателен осмотр на кресле, у них там какой-то указ! После 37-мой недели, я не против, но в 30 недель на кресло не полезу! Где и как писать отказ? У заведующей? И в какой форме оформляется отказ?
Спасибо всем, кто ответит!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Подскажите, пожалуйста, врач заявила, что при постановке на учет обязателен осмотр на кресле, у них там какой-то указ! После 37-мой недели, я не против, но в 30 недель на кресло не полезу! Где и как писать отказ? У заведующей? И в какой форме оформляется отказ?
Спасибо всем, кто ответит!
?
Хмм..я в 12 недель на учет становилась, меня на кресле ни разу не смотрели(2 года назад), да я бы и не дала. Только при первом посещении мазок на кресле взяли, остальные 2 раза на кушетке. Все отказы,которые я писала (от УЗИ, от прививки против гриппа и пр.) были в кабинете моего врача,а не заведующей. У нее стопка напечатанных бланков для этого дела имелась.
а мне в жк наоборот говорят-на большом сроке,на кресле смотреть-запрещено.Наверно тем же "указом".Наоборот не допросишься,если дело ближе к родам.
но полюбас на кресло лезть,мазок чтобы взяли...Или на кушетке попросить это сделать
У меня роды будут первыми, сейчас у нас пошла 26 неделя, врач сказала, что 24 апреля она возьмет у меня мазок.Вопрос, почему нельзя брать мазок на кресле а только на кушетке? И, что лучше отказаться от взятия мазка и почему?
на начальных сроках отказалась,подписалась в карте. На 32 неделе тоже заставили лезть,отказаться не получилось...застрощали родами в инфекционке....взлетела на кресло шустро.....и обнаружили еще раскрытие заодно
Сегодня мазок брали...на кресле.Срок 30 недель,не вижу ничего страшного в этом.Лучше уж "перебдеть" чем "недобдеть" :-)
Anonymous
А помните, тут темка была, девушку осмотрели на кресле в 30 недель, она пришла домой и у нее начала отходить слизистая пробка, уж чем там все кончилось, не знаю, но осмотреть криворуко можно... А у этой девушки за день до осмотра УЗИ шейки было идеальным...
не нужно на таком сроке
У меня брали мазок на кресле в 30 нед. в обе Б. Гинеколог ЖК делала очень аккуратно
в первую беременность осмотр на кресле был болезненный и спровоцировал роды.. ребенок родился незрелый с небольшим весом. Сейчас на кресло под дулом пистолета не полезу.
Anonymous
я отказалась от УЗИ, доплеров и т.д. но мазок в 30 недель сдала, отказаться можно от любых обследований и анализов. Мне они не особо нужны мы дома рожаем, но если что то не так все равно в род.дом придется ехать, поэтому анализы сдала все.
А раскрытие есть или нету это муж дома может посмотреть:) совершенно ничего сложного или страшного в этом нету.
Anonymous
Можно отказаться, конечно
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения