82
Anonymous
Беременность
19.02.13 20:50

Как прекратить жрать? Извините за грубость

Извините! Звучит грубо, но справедливо((( 21 неделя уже, а я остановиться не могу. Набор какой - не знаю, внешне все прилично, но, рано или поздно ведь это се вылезет! Причем упорно тянет на булки. Съем что/то нормальное - и отполирую булочкой((( даже не шоколад так интересует.
В первом триместре ела хоть много, но мясо, или капусту квашеную. А тут...
Вот мое сегодняшнее меню:
Завтрак: овсяная каша на воде с чайной ложкой варенья
Затем 3 (!!!) бутерброда с сыром и хамоном и черным хлебом
На обед: кусок белого мяса тушеной курицы с 2-мя помидорами.
Потом бублик и кусочек шоколадки.
В промежутках - 3 банана и 3 мандарина.
Ужин: тушеная говядина с гречневой кашей и салат огурцы-помидоры.
Ясное дело, что этим все не завершится(((

Вчера вот - ела полдня творог с яблоками, а потом - опять бутерброды. Ну чтоб такое! Я еще работаю дома...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Извините! Звучит грубо, но справедливо((( 21 неделя уже, а я остановиться не могу. Набор какой - не знаю, внешне все прилично, но, рано или поздно ведь это се вылезет! Причем упорно тянет на булки. Съем что/то нормальное - и отполирую булочкой((( даже не шоколад так интересует.
В первом триместре ела хоть много, но мясо, или капусту квашеную. А тут...
Вот мое сегодняшнее меню:
Завтрак: овсяная каша на воде с чайной ложкой варенья
Затем 3 (!!!) бутерброда с сыром и хамоном и черным хлебом
На обед: кусок белого мяса тушеной курицы с 2-мя помидорами.
Потом бублик и кусочек шоколадки.
В промежутках - 3 банана и 3 мандарина.
Ужин: тушеная говядина с гречневой кашей и салат огурцы-помидоры.
Ясное дело, что этим все не завершится(((

Вчера вот - ела полдня творог с яблоками, а потом - опять бутерброды. Ну чтоб такое! Я еще работаю дома...
Anonymous
Подумать о ребенке. Хотите ему диабет? Ожирение? Нет ведь?
Anonymous
И ведь фруктов вообще не хочется! Только манго, или мандарины, или бананы, которые вообще не в кассу(((
Автор
а как питаться вообще? я почитала и задумалась, у меня 14-я неделя, а тошнит и рвет, если нет во рту еды каждые полчаса. У меня сегодня такое меню:
слабый кофе с молоком, творог
перекус - банан, банка детского фруктового пюре, 2 раза чай, 25 г гемотогена по плиточке, когда дурнота усиливалась
обед - маленькая порция борща без мяса со сметаной (в столовке как половина шла), куриный шашлык (мини, не больше 100 г), салат из капусты и огурца и компот.
Перекус - 2 куска сыра российского
Ужин 3 ложки риса и снова чай с творогом. И 2 апельсина раз в час по штуке, это перед сном. Чувствую себя слоником, как уменьшить, не знаю, от голода плохо очень, зато набрала уже 2,5 кг, это чуть ослаб токсикоз, дальше хуже будет. Думаю, набор идет от лежания еще по полдня(((
Anonymous
Пройдет... У меня так же было. Думала, разнесет, но сейчас в 8 мес.набор веса 12 кг, вполне норма. И аппетит как-то поубавился сильно.
Я сторонник того, что беременный организм лучше знает, что ему требуется. Вот в нынешнюю бер-ть в первом триместре прошибло на бобовые, а от мяса выворачивало. Так и питалась фасолью до 15 недель. Потом как отрезало. К 20-ти потянуло на булки с маслом (масло в чистом виде я все 35 лет есть не могу, жирно до тошноты) - ела по паре булок ежедневно. Иногда пробивало на торты с кремом, кусочек-другой с чистой совестью поглощала.. Прибавка 12,5 кг к родам, после родов на масло опять смотреть не могу, как и на хлеб))) Молочное, каши, овощи в любом виде - в общем потянуло на то, чем питаюсь по жизни. С весом все в порядке, 3,5 лишних кило ушли сами собой.
В первую беременность очень правильно питалась: разгрузочные дни, овощи-крупы.. набрала менее 7 кг, гестоз был, последние 2 мес. на капельницах и в ожидании экстренного кесарева из-за гипоксии плода. Авитаминоз витаминов группы В, нарушение обмена (подробности не помню - но на кроветворении сказалось, свертываемость крови почти на нуле была); печень сильно пострадала, после родов полгода запрет на все молочное был и потом год только обезжиренное. Может и не связано напрямую с питанием, но во вторую бер-ть решила на диеты наплевать - до родов бегала аки конь (набрала 16, но стартовый вес был всего 46), в третью аналогично - кроме низкого давления проблем не было. Так что главное не переусердствуйте с ограничениями, если прям невмоготу - лучше баловать себя :)
Тоже долго в этот раз был токсикоз, и тоже не могла физически без еды, ела понемногу, но каждый час-полтора, максимум два. Очень хотелось побольше здоровых овощей, вот просто физически хотелось, а желудок на все реагировал повышенной кислотностью. Так что без мучного, пусть сушек-печенек, но все равно не обходилось. Аппетит резко повысился неделям к 20, есть хотелось до дрожи, и вес скакнул резко. Сейчас 32 недели, аппетит поумерился, общая прибавка менее 12 кг. Многовато слегка, но я мониторю процесс.
Я тоже не булках наела 20кг за 2 беременности подряд. Точно также ела, только еще печенья плюс. Теперь вот сбрасываю, сбросить тяжелее чем набрать:(
Девушки, вы пишите, пишите, пожалуйста! Мне становится легче, и лучше! Весы я куплю, сложные углеводы введу, но сам факт того, что я не одна такая, мне безумно утешает! Я как послушаю подруг, так они одни только салаты и трескают)
Автор
Автор! Возьмите себя в руки! Я прибавила в первую Б 30 кг! Это жесть стала 90 кг, после родов 82кг. Похудеть не могла 3 года!!!!! Плакать хотелось от внешнего вида. Ела тока нужные продукты и не худела вообще.
А от подруги ушел муж спустя 2 года после родов, потом сказал, что не могу я со 100 кг спать, не хочу я тебя больше, у меня есть другая. Увидела их в одноклашках: она/ стройная и красивая, сейчас носит его ребенка, такая же стройняшка)).
Следите за собой!
Anonymous
Я прекратила жрать на 22 неделе только. При наличии силы воли до беременности, ела все, что видела. Потом как отрезало. Очень спокойно стала есть кашку без соли-сахара, кефирчик и тд. Гормоны, блин)
Anonymous
А по моему, нормальное у Вас питание, я тоже очень очень много ела, и тоже очень хотелось булок и сладкого (не отказывала себе в удовольствии). Поправилась примерно на 20 кг (с 55 до 75), из роддома выписалась 65, сейчас малышке 4 месяца, утром вес на весах - 55,2. Всё пришло в норму, такая же худая, как и была! Кстати, есть после родов особо не хочется, если бы не ГВ, думаю весила бы еще меньше..
Anonymous
Мне стыдно! у вас просто диетическое меню по сравению со мной!)))
Я благодаря диабету беременных питаюсь правильно - но жрать всёравно хочется :( уже снятся блинчики с вареньем и булка с маслом =)))) а нельзя - если не поправлю сахар буду инсулин колоть - что совершенно ни к чему..
В первую беременность даже не думала про прибавку и на весы вставала исключительно у врача - набрала около 30 кг :-O к полугоду деткиному сбросила 20 - 10 так и не ушли и слава богу - т.к был явный недобор..
Со второй за всю беременность всего 15, опять же через пол года всё что осталось (5кг) лишнее ушло
Сейчас 25 недель, но уже 11 и есть такое подозрение что в 15 я не уложусь 100% - хоть и питаюсь не булками и исключительно правильной едой.
Моё мнение это всё индивидуально, хочется кушать, кушайте! Если желудок не беспокоит и вы себя хорошо чувствуете! А я позавидую по доброму =)) и какую-нибудь капусту пожую :D
Автор, я уже написала, что тоже стала есть много...До 15 недели вес не набирался, а потом понесло....Сколько съем, на столько по-моему и поправляюсь)) Сейчас 21 неделя, + 5 кг:((( А весь набор-то веса еще впереди...В 1 Б набрала 15 кг, но потом тяжелова-то они уходили..И еще, Вы не девочку ждете?:))
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения