39
Anonymous
Беременность
24.06.13 11:27

Узи и дата родов

Девочки, подскажите, у кого Б не первая, у вас совпало первое УЗИ и дата родов? У меня по месячным разница в 1,5 нед) Вот думаю к чему готовиться:)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, подскажите, у кого Б не первая, у вас совпало первое УЗИ и дата родов? У меня по месячным разница в 1,5 нед) Вот думаю к чему готовиться:)
Anonymous
Сейчас по УЗИ не ставят пдр, по крайней мере мои узисты. Только предположительный срок +/-
Как мне сказал узист и врач в роддоме, до 10-11 недель все малыши развиваются одинаково и если цикл не совсем регулярный, то по узи срок более точный.
С дочкой ПДР по месячным был 11 августа, а по первому-второму узи - срок меньше на неделю, т.е. 18 августа. Родила 21 числа не переношенного ребенка.
В имеющуюся беременность по узи на малых сроках был день-в-день, сейчас - опережение на неделю-две.. Очень сомневаюсь, что "перехожу" неделю..
Срок по месячным был 10 июля, по узи 20 июня) Родила 21 июня.
во вторую б срок гестации отличался от срока по месячным на 4 нед, правда не на первом узи. ПДР на узи поставили 23 мая, в итоге так и родила 23го)
А у меня вот очень похожий вопрос, можно здесь? У меня последние месячные были 1 апреля. Зачатие могло произойти только в две даты - 18 апреля или 26 апреля. Я считала, что 18го, т.к. гораздо ближе к овуляции, более вероятно. Когда делали УЗИ в 12 с лишним недель, Мальмберг написала, что эмбрион соответствует 11 неделям (при этом все в порядке, развит нормально и т.д.). Я вот думаю, может ли это означать, что зачатие все же произошло позже, 26 апреля? И что на роды мне тоже следует ориентироваться немного позже акушерского срока?
А вот такой еще вопрос...
Вопрос про развитие до 12 недели.
Была на узи в 7,5 акушерских недель, врач намерила ктр на 8,3 недели. Но беременность до месячных маловероятна, может если только ранняя овуляция была. Но все равно странно.
И с первым ребенком у меня так же было- деть на пару недель опережал срок. И родился крупным.
Наверное все таки не все эмбрионы одинаковые.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения