43
Anonymous
Беременность
15.05.14 09:54

Тем, кому за 35?

Мне 37, первому ребенку 9 лет(да давно это было), сейчас я беременна (срок маленький еще). Поселились "тараканы" в голове, лет уже не мало, страх, смогу ли, здоровье, хватит ли сил?. Сколько нас "здесь" таких, кому за 35, какой по счету ребенок, как воспринимаете свой возраст и беременность?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мне 37, первому ребенку 9 лет(да давно это было), сейчас я беременна (срок маленький еще). Поселились "тараканы" в голове, лет уже не мало, страх, смогу ли, здоровье, хватит ли сил?. Сколько нас "здесь" таких, кому за 35, какой по счету ребенок, как воспринимаете свой возраст и беременность?
Anonymous
Я рожала 2 года назад, на тот момент было почти 37 лет. Двойня, беременность первая.
Пробегала всю беременность без проблем - ни токсикоза, ни давления. Родила в 39 недель, КС.
Единственная мысль свербит по поводу возраста периодически - успеть вырастить, образование дать) У нас папы просто нет, без поддержки сложно.
Мне кажется, что дело не в возрасте совсем, а в общем состоянии здоровья, да и как беременность проходит. Часто молодая девочка, а беременность сложная...
Anonymous
рожу первого когда будет уже 36, не переживайте, в Европе средний возраст рожениц первым ребенком -32 года и то, думаю, статистика значительно "подправлена" в меньшую сторону за счет арабского населения, которые рожают рано
39 лет, ждем третьего, беременности №2 и №3 легче почему-то, чем №1 - в 23 года. Врачи ни разу ничего не сказали о возрасте. Скрининги делала, хорошие (хотя, говорят, это все не 100% точность). Поэтому сделала неинвазивный тест, но это только потому, что моя мама меня допекла - для нее и бабушки роды после 29 лет - это ужас )))
Кстати, я выяснила, что моя прабабушка, родившая 14 детей, 14-го ребенка родила в 43 года. И это в 1922 году. Почему следующие поколения у нас в стране воспринимают 30-летнюю как старородящую, а количество детей (более двух) как ужас - для меня загадка! :)
Anonymous
Мне 40, беременность вторая. Старшему сыну 8,5 лет. Срок 14+2...Старухой себя не считаю. Эта беременность легче протекает чем первая. Мысли про вырастить и дать образование периодически приходят, но есть пример моей мамы, родившей брата в 40 лет. Сейчас ему будет 27 лет-хорошее высшее образование получил, крепко стоит на ногах и мама (слава Богу!) бегает и радуется жизни! И это при том, что и медицина раньше похуже была и здоровье мамы не самое лучшее было всегда. Так что девочки, рожайте, всё у нас получится! Главное следить за своим здоровьем и внешним видом.
P.S. Как уже выше написали на западе женщины сначала на ноги встают, а потом уже как раз в возрасте от 35 лет часто рожают (на меня особо и внимания не обратили с моими 40-годами-живу в Германии).
Читаю, все почему-то страшно. М.б., когда мне стукнет 36 , мне тоже станет страшно? Пока мне 35, ждет меня третье кесарево и почему-то совсем не страшно. У меня подружки всего 3-4 года назад первенцев рожали, а я уже девушка опытная. Чувствую себя молодой женщиной.
Anonymous
Мне 39, старшей 8 лет, младшей вот исполнилось 6 месяцев
Беременности вообще разные, в первую вылезла мигрень страшная, во вторую-астма с приступами. Но в целом можно сказать бегала, скрининги делала, УЗИ все у супер-специалистов разных для подстраховки, в р\д со схватками за рулем часть пути проехала-нужно было старшую из школы забрать :), родила намного легче и проще.
Удачной беременности!
Anonymous
У всех по разному, моя знакомая родила в 34 и вся посыпалась.До этого была культуристкой, со здоровьем проблем вообще не было.Сейчас даже ходит еле еле.
Anonymous
Мне 38, младшему месяц, старшей почти 10 лет. Б.была аж шестая, предыдущие 4 останавливались на 8 нед. и я уже не знала радоваться мне или бояться очередной Б... Но в этот раз случилось чудо, и дальше я думала только о том, что раз мы перешли этот срок, то все будет хорошо. С этой мыслью и вынашивала и рожала. А про вырастить/воспитать вспоминаю бабушку, которая маму мою в 40 родила, а после нее еще и шестого ребенка в 42. Дед был инвалидом войны. И ничего страшного не случилось, очень дружные отношения между всеми, друг друга поддерживают.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения