45
Как психологически подготовиться к родам
Сегодня меня выписали из патологии роддома при 70ГКБ. 16.06 у меня уже пдр... Я в ужасе. Род отделение находилось на нашем этаже и проходя рядом, я каждый раз слышала вопли от которых кровь стынет в жилах. У меня очень низкий болевой порог, я не представляю как должно быть больно, чтобы ТАК ОРАТЬ. Как себя психологически настроить, как это пережить с минимальной болью??!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСегодня меня выписали из патологии роддома при 70ГКБ. 16.06 у меня уже пдр... Я в ужасе. Род отделение находилось на нашем этаже и проходя рядом, я каждый раз слышала вопли от которых кровь стынет в жилах. У меня очень низкий болевой порог, я не представляю как должно быть больно, чтобы ТАК ОРАТЬ. Как себя психологически настроить, как это пережить с минимальной болью??!!!
Anonymous
я рядом постою, у меня ПДР 24 июня.Хорошо помню свои первые роды и жутко боюсь вторых.
Да нет, не так уж больно рожать, тут бойся-не бойся, расслабься в бедрах, а основное сделает природа) Тем более, между схватками боль отпускает полностью. Каждую схватку на КТГ я видела, как резко падает пульс моей рождающейся дочери, и я начинала дышать, как сумасшедшая, после чего пульс ребенка опять увеличивался. А если я задерживала дыхание или начинала кричать, то пульс малышки оставался низким. Роды - как соревнования, надо взять себя в руки, перестать себя, бедненькую, жалеть и выложиться на все 100%. Миллиарды женщин прошли через роды, Вы не первая) И на мой взгляд, душевная боль гораздо страшнее.
Подумайте о том, как вы иногда случайно режете палец. Ой! И все. Или о том, как вы ожидаете пореза и боли, когда приходите на сдачу крови из пальца. Есть немного разница, да? В чем? В ОЖИДАНИИ БОЛИ. В психологическом страхе. Настраивайте себя, что боли нет и что в основном боль, от которой так вопят роженицы, больше от ее ожидания, ведь когда вы концентрируетесь на каком-то своем ощущении, оно становится * 1000 сильнее. Я себя настраивала так, оба раза, перед родами, мне это реально помогло терпеть, не орать, как резаная, а просто делать над собой усилие, слушать акушерку и пережить все неприятные ощущения.
Порок боли у всех разный. Роды у всех проходят по разному. И примеряться к другим смысла абсолютно нет.
Я не прокричала ни разу, сквозь зубы,стоны - но не крик. Кому то легче орать в глотку - имхо сомнительное мероприятие и вредное детке.
Ну и главное сконцентрироваться на ребенке - вы ему должны помочь, а не мешать родиться. Вы должны все силы отдать ему. Сейчас при родах ставят КТГ - наверное это очень помогает в родах, когда слышишь сердце своего ребенка, который вот-вот должен появиться на свет, раньше этого не было.
Я не прокричала ни разу, сквозь зубы,стоны - но не крик. Кому то легче орать в глотку - имхо сомнительное мероприятие и вредное детке.
Ну и главное сконцентрироваться на ребенке - вы ему должны помочь, а не мешать родиться. Вы должны все силы отдать ему. Сейчас при родах ставят КТГ - наверное это очень помогает в родах, когда слышишь сердце своего ребенка, который вот-вот должен появиться на свет, раньше этого не было.
Anonymous
Сегодня 20.06, роды в пдр не пришли, мне будут делать прокол. В 6 утра поставили клизму и я сижу жду и надеюсь, что в родблоке будут места.
Автор
Итак, сегодня я родила дочку в 17:00. 3700, 51 см. В муках ада я пребывала ровно 1,5 часа. В семь был прокол, потом терпимые схватки, в час сделали эпидуралку, в три тридцать она отошла и начался ад. А в пять я родила
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения