42

Нужности после КС

Девочки, подскажите, плиз, что понадобится в первые дни после операции? Наверняка нужен бандаж. Каким конкретно вы пользовались? Прокладки какие лучше? Контрактубекс? Пока у меня есть только трусики одноразовые сеточкой, бОльшим не успела запастись.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, подскажите, плиз, что понадобится в первые дни после операции? Наверняка нужен бандаж. Каким конкретно вы пользовались? Прокладки какие лучше? Контрактубекс? Пока у меня есть только трусики одноразовые сеточкой, бОльшим не успела запастись.
Компрессионные чулки, либо бинты эластичные. У меня чулки mediven struva. Бандаж буду использовать, который сейчас ношу, он подходит для использования после КС.
Девы, какие прокладки брать, чтобы шов не натирали? Тену? Хелен Харпер?
1. Бандаж (марку Вам уже посоветовали), я брала послеоперационный абдоминальный.
2. Трусики-сеточки Хартманн, очень удобно.
3. Чулки компрессионные, носить лучше еще недельку после КС.
4. Прокладки урологические (я покупала Seni средние), очень удобно было.

Насчет молокоотсоса - если беременность вторая или третья, а предыдущих Вы кормили грудью, то молоко придет, как обычно - через 12-24 часа после родов, можете не переживать. У меня пришло уже в палате интенсивной терапии часов через 18, а у меня были преждевременные роды. Если будет проблема, то молокоотсос и накладки на грудь Вы всегда успеете купить. ;)
Остальное зависит от роддома и условий. Где-то роженицам после КС не дают спецпитания, а жить как-то первые пару дней надо. А где-то спецпитание выдается в роддоме, потом еще и бульона дадут. :)
вот сестра мужа отдала http://www.valeri-maternity.ru/catalog/tovar/285.html очень нахваливала, что у нее один из самых удобных был из всех девочек по палате.
только у нее черненький. взяла - буду пробовать,по комплекции мы примерно одинаковые.
Могу посоветовать купить несколько высоких трусов, такой бабушкин вариант. Все низкие трусы будут давить на шов, высокие - ок. Мне такие трусы регулярно дарит свекровь, видимо, ей они нравятся. Вот и мне пригодились)) бандаж, который универсальный до и после родовый - не катит, совсем ничего не держит. Я покупала Орлетт - без него невозможно обойтись.
Наверное это глупо прозвучит, но мне почти ничего из перечмсленного не пригодилось, хотя тоже запаслась)) В роддоме давали тряпки подкладывать, мне было удобно с ними, причем (сейчас точно можно смеяться) ходила с ними без трусов - одевать/снимать больно было, да и проще без них, только на выписку и напялила труселя. Бандаж не носила, неудобно в нем было, съездал, и так нормально оказалось. Накладки на соски и прогладки для груди не пригодились - молоко пришло в конце 3 дня, почти перед выпиской, так что Бепантен понадобился уже дома. Но вот молокоотсос и чулки пригодились.
Anonymous
А мне в роддоме сказали, что бандаж лучше не надевать, потому что это как бы медвежья услуга самой себе. Кожа и живот сами должны уходить, а если их зажимать, то может всё обвиснуть.
Вообще я их послушала и после двойняшкого живота у меня действительно без бандажа всё пришло в норму. Прошло 3 года уже, живот такой, что девушки без детей завидуют моей фигуре. Без лишней скромности могу сказать, что не каждая нерожавшая имеет такой живот.
Так что мой совет - не носить бандаж. Удачи вам!
нет бандажу
Прокладки удобнее Молимед (Харманн, как и трусики, но отдельно, т.к. сетка дает телу дышать, а в совместных есть эффект памперса). С чулками нужно учесть,что они во время операции сильно заляпаются и в идеале нужно иметь на потом 2 пару таких же. Носят 7 суток (ранний послеродовый период). Еще из нужностей: стерильные большие марлевые салфетки - после того,как пластырь снимут и будете мазать зеленкой удобно проложить шов такой салфеткой. Во-первых, сетчатые трусы и шов не очень приятно в соприкасаются, во-вторых, стерильность и видно состояние шва по отпечатку на марле, в-третьих, зеленка не красит одежду. Мазь понадобится уже после роддома, когда шов полностью затянется. Из мазей по опыту (пробовала контрактубекс, актовегин) - лучше всего дешевая мазь метилурациловая (Нижфарм).
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения